Divider

Внутренний Диалог

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Внутренний Диалог - это основной наш враг. Мысли в нашей голове возникают от ментальных существ и летунов которые нас окружают, от эгрогеров к которым мы подключены как социальные ячейки общества, от программы которая записана в наш мозг и которая формирует наше поведение, от существ более высокого порядка.

Умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием для успешного освоения любой практики и действий. Любые наши стремления, действия и подготовка спотыкаются о мысли:

Дома.

- Может сходим поедим?
- Давай посмотрим что-то интересное по телевизору.
- А вот этот сайт надо сейчас посмотреть.
- Надо убраться в комнате.
- Я неудачник у меня ничего не получится.
- Любая музыка в голове.

Практически все бытовые "ритуалы" и привычки фактически приводятся в действие внутренним диалогом.


На улице.

- Какая классная машина!
- Опять авария, никто не пострадал?
- Сегодня холодно/жарко/дождливо.
- А я выключил утюг/плиту/свет?
- Любая музыка в голове.

Простой способ выключить внутренний диалог лично для меня - это просто закрыть глаза. Можно этот способ совместить с движением просто периодически закрывая глаза. Неоднократно наблюдал что голоса затухают через секунду после закрытия глаз - открываешь снова "говорят", закрываешь - молчат.
Для себя сделал вывод из этой техники что Внутренний Диалог связан с объектами материального мира, когда мы выходим за этот мир - он останавливается.

Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач человека для получения полной картины мира.
 

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Ещё один способ остановить ВД - смотреть на руки в реальном мире. ВД останавливается не срезу, но постепенно. Смотришь сначала на левую, потом на правую. Снова на левую и снова на правую.
 

ESENIJA

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое,внутренний диалог действительно проблема..проговариваются все мысли.. ((
 

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Сейчас попробовал в течении 30 минут смотреть только на руки и вырубить ВД. Итог не очень. ВД рырубает, НО потом мысли снова приходят, потом снова мыслей нет, и снова "наплывают".

Увидел на долю секунды как в правой руке немного вращался шарик как мыльный пузырь только радугой не переливался.
 

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Очень неплохо очищает от мусорных мыслей и ВД контрастный душ. Это наверное самый простой способ для нас. Достаточно помыть голову, а не полностью.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Я в последнее время стала мысли складывать в стихи ... Пришла мысль, записала на листочек , появилось время свободное , развила её(мысль) , написала и всё... больше такого рода (негативные,например) мысли в голову не лезут. Какие-то более осознанные что ли мысли становятся... )
 

sollyar

New Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые участники форума , я среди вас новичок , как и на форуме так и в работе над собой ! Сейчас работаю со своим сознанием и с его частью "внутренним диалогом" ! Я малость запутался с этим делом , факт в том что у меня никогда не было постоянной болтовни в голове .Я являюсь композитором / аранжировщиком и по роду деятельности я должен достаточно много слушать , точнее концентрироваться на слухе , и там в общем то диалога нет ..лишь оценка нравиться / не нравиться , тот или иной звук и иногда идеи как можно сделать то , что я хочу ....Так вот запутался я совсем , я могу достаточно долго находится без разговора с собой и когда мне нужно , что то обдумать я явно понимаю , что это именно мои мысли (мне так кажется ) ...

Мой вопрос в следующем , является ли оценка реальности с помощью чувств , образов тоже внутренним диалогом ?
Какое состояние должно быть после отключения внутреннего диалога ?
Это как полная пустота ? Где нет ничего , ни мыслей , ни чувств ? Или же это когда просто перестаешь говорить с собой (думать) ?
Если это полная пустота , то как тогда в этом состоянии производить какие то действия (намерение и т.д) ?
 

sollyar

New Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
IOV

Огромное вам спасибо ! Просто иногда нужно что бы кто то , что то подтвердил , что бы сомнения пропали ! ) Спасибо ! Выходит мне и правда повезло !! ) В более глубокие состояния пока не лезу , в основном созерцаю , и вот разбираюсь с какими то основными понятиями, как "ВД" )
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Здравствуйте. Метод с закрытием глаз у меня не работает.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу