Divider

Разборки со спиной

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
AB8s1QHgC0Q.jpg

В наше время очень много сутулых людей. Неважно, по какой причине это произошло - длительное ли просиживание за компьютером, желание ли стать более незаметной и т.д. Неважно. Важно, что в какой-то момент человек осознает, что здоровый дух действительно в здоровом теле, что при "неровном" позвоночнике, даже если вы тысячу раз эзотерически "продвинуты", все стопарится, так как энергия заблокирована, не может проходить свободно.

А значит, и развития полноценного нет..

Он начинает заниматься и видит, что дело настолько далеко зашло, что у него не получаются самые простейшие упражнения.. Не выравнивается позвоночник с ходу и всё тут.

К тому же не у всех есть возможность платить деньги массажисту.

Так вот, если так обстоят дела или вы просто ходите скорее "разобраться" со спиной, есть простой выход. Паршватанасана.

Делайте ее несколько раз в день, когда сможете. В начале ладони могут быть у некоторых почти на пояснице. Ничего страшного. Лучше даже делать пока без наклона. Складываете руки сзади в намасте на столько высоко, на сколько сможете. Потихоньку, дыша ровно, стараетесь лучше соединять ладони, разводить сильнее локти и аккуратно периодически поднимать "планку". Все получится. Просто делайте это регулярно каждый день по несколько заходов.

И тогда очень скоро, ваша сутулость уйдет.

Ниже описана полностью асана. Можете еще добавить пару простейших скруток. Ваша спина будет счастлива!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Позор на мою седую голову , даже на пояснице " Намасте " не получается , вот так вот " закрепостился " . Благодарю уважаемого Мастера Унагдомеда за данную им реанимацию моего позвоночника , главное теперь буду делать каждый день , пока не станет " Намасте " как у мужика на фото.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Unagdomed

Благодарю Вас Мастер! прям про меня написано. Из-за скалиоза чувствую что энергетика вдоль спины плохо проходит. буду пробовать!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Получилось! Хотя и с трудом, плечевые суставы захрустели вначале, но повторно выполнялось уже легче и по спине тепло пошло. Буду делать каждый день, это просто!
Благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed!
 

Аймана

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Unagdomed, за нужную мне технику!Вы прям мысли читаете,всегда вовремя!
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Здорово!! Ручки в запястьях чуть не отвалились. Спасибо, буду делать.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
wolf, если по жизни сидеть на попе ровно, то рано или поздно все отваливается. Это как в болоте, вода стоит и начинает тухнуть (вонять), все зарастает водорослями, так и с человеком.
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Вы меня обижаете, Перун. Вы ничего обо мне не знаете.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Забаньте этого обиженного человека.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
wolf

пообижайтесь неделю вне форума
 

Khanna

Well-Known Member
Регистрация:10 Дек 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый мастер Унагдомед, за такие нужные сведения, название меня порадовало не меньше статьи - "Разборки со спиной" - это про меня, прямо в точку))
 

Боровик

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый мастер Unagdomed доброго времени суток!Подскажите,а вот если у человека боковой сколиоз,может быть есть тоже какое то простое решение?Спасибо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Боровик

Ассанами из Раджа Йоги займитесь, у нас есть на форуме этот комплекс. Вначале выравнеете сушумну, затем и мышцы исправят искревление.
 

Боровик

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю мастер Unagdomed.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Мастер Унагдомед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу