Divider

Не бойся меня!

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Здравствуйте. История, которую я расскажу - реальна. Может, кому-то покажется, что она длинновата, но я старалась упускать некоторые моменты и оставлять только самое важное. На протяжении последних двух лет пытаюсь найти ответы на свои вопросы, читала практически все истории с этого сайта, есть, конечно, что-то подобное, но все равно не то. Хочу поделится с вами, может кто-то сталкивался с подобным и хоть чуть-чуть сможет приоткрыть тайну - что же все таки это было?! И чем это грозит в будущем?!

В 2011 г. мы с мужем, после 10 лет брака, собрали деньги на СВОЮ (наконец-то!!!) такую долгожданную квартиру. Искали двухкомнатную квартирку подешевле, без ремонта, так как все равно хотели сделать ремонт на свой вкус, чтобы наша квартирка была самая уютная и красивая. Вариантов было много, но все как-то либо не нравились мне, либо мужу, либо документы были не в порядке. В общем, к концу третьего дня поисков, мы, расстроенные и уставшие, в глазах рябит от объявлений и просмотров - решили еще раз посмотреть каталог недвижимости (хотели успеть переехать к началу учебного года сына). Каково же было мое удивление, когда, открыв страницу, которую мы миллион раз просматривали, я увидела объявление о продаже квартиры, которая и метражом была почти в два раза больше, чем мы рассчитывали, и дешевле на треть среднестатистической цены, а самое главное - она была свободна, и ремонт не делали со времен постройки дома (т.е. затраты на демонтаж окон и дверей, обоев и плитки исключены)! В радостном предвкушении, договариваемся с риелтором о просмотре и, несмотря на усталость, едем смотреть. Я взяла с собой свою сестру, ей не верилось, что такие продажи вообще бывают. Приезжаем к дому, встречает нас риелтор и предупреждает, чтобы на хозяйку особо внимания не обращали, так как женщина пожилая и чуток не в себе. Нам, честно сказать, было по барабану! Квартира действительно оказалась большая, для двушки - 62 м² в нашем регионе - это много (одна лоджия только 8 м²), но очень запущенная, везде паутина, какие-то коробочки, баночки, скляночки, бутылочки, ваточки, ниточки, бумажки - все свалено беспорядочными кучами, и посреди этого хлама, в ванной, новые полипропиленовые трубы и душевая кабина. Хозяйкой оказалась бабулечка, на взгляд самая обычная, три кофточки на ней, два платочка на голове, валеночки (май-месяц на дворе!). Первая фраза ее была: "Ну вот, нашлась, дочка! Принимай владения!" и что-то еще в таком духе. Мне бы тогда обратить внимание на ее слова, но от радости, видать, разум затмило! Сестра же не понимала моей радости, спрашивала: "Неужели ты не чувствуешь, что в квартире тяжело находиться, аж тошнит?" Я не чувствовала - я была счастлива!!! А дальше сделка, ремонт, завоз мебели и т.п.

И вот первая ночь в долгожданной квартире. Сын в своей комнате, мы с мужем в зале (по совместительству и наша спальня). Долго не могла заснуть, вроде бы все тихо и комфортно, но какая-то тревога на душе, списала все это на новое место, еле-еле успокоилась и заснула. Проснулась оттого, что мне жарко безумно и дышать тяжело, сажусь в кровати (кровать стояла возле противоположной комнатной двери, стены), открываю глаза и вижу в дверном проёме фигуру человека, одетого в военное растянутое неглиже - кальсоны и майка, голова опущена, так как будто смотрит исподлобья. Не поняла, что это, закрываю-открываю глаза - стоит смотрит. В голове пролетает фраза: "Не бойся меня!" мужским голосом. Сказать честно, страха сразу не было! Я, как будто, ничего странного не произошло, прижимаюсь к мужу и засыпаю дальше. Утром решила, что мне это все приснилось и успокоилась. Надо ли говорить, что на следующую ночь повторилось все опять - силуэт (вполне реальный, не какая-то дымка) и фраза "Не бойся меня!". И опять страха нет, как будто так и надо. А вот утром меня не просто трясло от страха, я убежала из дома вместе с сыном, довела его до школы и пошла гулять в парк - домой идти совсем не хотелось. Было безумно страшно, но мыслей о потустороннем не было. Сказать честно, боялась, что я сошла с ума! Понимала, что рассказать это мужу или сестре не смогу, вдруг и правда решат, что я сумасшедшая! Так потянулись дни, силуэт появлялся еще несколько раз, фраза звучала практически каждый день, а то и несколько раз в день, пока я не поймала себя на мысли, что разговариваю с ним, просила его не появляться, не пугать сына. Он и правда перестал показываться, но присутствие кого-то всегда ощущала и переговаривались мы с ним каждый день. Я спрашивала, кто он, он отвечал, что он здесь живет, и я скоро все о нем узнаю. И постоянно просил, чтобы не боялась его, что он друг, а не враг! И правда, никаких пугающих звуков или падающих предметов, все тихо и спокойно. Единственное, что было - это стук в стену или в дверь, когда поступали деньги на карту (занималась Интернет-продажами). Ни муж, ни сын ничего не видели и не слышали. В-общем, я уже искала хорошего психотерапевта, мужу ничего не говорила, но он заметил, что я какая-то тихая и задумчивая стала. Кстати, отношения с мужем стали сильно портиться. Нет, не ругались и не скандалили, просто стали как чужие друг другу. Так прошел месяц.

Ровно через месяц после нашего заезда, ко мне пришла с ночевкой сестра (мы очень близки, как близняшки), муж мой был на ночном дежурстве и мы могли спокойно поболтать. Часов в одиннадцать ночи решили укладываться спать, сестра с детьми в детской (у нее сын на год младше моего), а я у себя в спальне. Разошлись по комнатам, легли, и тут резко захлопывается дверь в детскую. Я значения этому не придала, думала, кто-то из них захлопнул. Минут через 15 сестра звонит мне с сотового, спрашивает:
- Ты зачем дверь закрыла, открой, я выйти хочу, поболтаем еще!
Я в шоке подхожу к двери - закрыта, причем замка на двери нет, просто ручка, дергаю ее - не открывается, сестра тоже - толку ноль, в голове опять фразы: "Не бойся, иди спать!" Я в истерике звоню мужу, он дает рекомендации, как вытащить эту дебильную ручку, а дверь-то новая, ломать не хочется, еле как успокоилась, чтобы никого не напугать - сестра-то не в курсе, что у нас еще один жилец есть. Решили спать, а утром в семь часов муж придет и сам откроет. На удивление я сразу заснула, и снится мне сон, такой реальный, что как будто и на самом деле все происходило: подходит к моей кровати парень, красивый, статный, светло-русые волосы и говорит:
- Пойдем, я тебе что-то покажу.
Я встаю, ощущение как будто и правда только проснулась, и в душе тоска такая оттого, что не понимаю, что же со мной происходит, неужели и правда надо лечиться. Он приводит меня на крышу дома нашего - у нас десятиэтажка, по дороге он говорит что-то успокаивающее, не помню что. Но не было страшно ни капельки, смотрю кругом: небо звездное и звезды периодически падают и слышу:
- Ну что же ты, загадывай желание, ты думаешь, у каждого есть такая возможность?
Я в ответ что-то вроде:
- Хочу спокойствия и здоровья.
- Ну нет уж, тогда сам за тебя загадаю! - говорит он что-то и начинает говорить про дом, ребенка и еще про что-то.
Потом он привел меня опять в кровать и ушел. Проснулась я от звука открываемой двери в детской. Утром я не выдержала и рассказала все сестре, она поверила, не сомневалась ни секунды. Сказала, что когда решили не трогать дверь до утра, легла и сразу заснула, в голове была только мысль, что все будет хорошо. Не могу передать словами, как мне стало легко, я как будто скинула с себя тяжелую ношу и была уже не одна в своих раздумьях. Сестра у меня девушка решительная, сразу предложила сходить к соседям - разузнать, кто тут жил до нас и как жили. Пришли мы к соседке. Пожилая женщина жила в этом доме с момента застройки - 1989 г. Встретила она нас приветливо, сказала, что давно ждала, что зайдем познакомиться. Рассказала, что до нас долго в квартире никто не жил, а изначально жила та самая бабулька с мужем, сошлись они уже в возрасте, у обоих были взрослые дети, у нее дочь, у него сын, дочь здесь никогда не жила, а вот сын жил, а потом пропал. Как и куда - соседка не знала, т.к. были они люди нелюдимые, особо ни с кем не общались, через некоторое время умер и муж, а бабулька наша сразу переехала к дочери, в квартиру часто приходила. Соседка слышала, что та с кем-то беседует, как будто ругается. И так на протяжении нескольких лет. Потом въехали мы. Сестра вкратце рассказала, что у меня в квартире происходит.
- А вы весь хлам оттуда выкинули? - спросила соседка.
А мы выкинули все, кроме большого зеркала в коридоре, оно было большое, чистое и жалко его было выкидывать. Я его в раму вставила и повесила в коридоре. Соседка посоветовала его вынести на помойку срочно и сходить в церковь, заказать молебен за упокой души. Вернувшись домой, мы сразу решили снять зеркало. Тут начал мигать свет. У меня в голове фразы одна за одной: "Зачем? Не надо! Я все равно не уйду!" и безумный страх, аж пот по спине ручьями стекал. В-общем выкинули зеркало, молебен заказали и все переговоры прекратились, зато теперь он приходил ко мне во сне.

Это такие были сны, словами не могу передать, яркие, красочные, теплые, то сады какие-то, то море и Он рядом, говорит что-то, а на душе такой покой и счастье. Просыпаться не хотелось, весь день потом не ходила, а летала, от счастья аж задыхалась. Хотя вспомнить, что Он говорил порой не могла. Сны эти становились все реже и реже. Мне их не хватало, я заметила, что жду их с нетерпением, как влюбленная ждет своего возлюбленного. Кстати, зимой мы за бесценок купили участок с домом.

Летом 2013 г. я забеременела, старшему сыну уже было 11 лет, и беременность была очень желанной. Перед первым УЗИ в 11 недель, мы с мужем были в гостях у сестры и весело обсуждали пол будущего малыша. Надеялись, что нам завтра его и скажут, хотя и знали, что срок-то маловат еще. По всем традициям все мои желали родить мне доченьку, хотя я в душе очень сомневалась, больше склонялась к сыночку. Посмеялись мы, повыбирали имена, а ночью снится мне сон, как будто приходит Он ко мне в квартиру, я счастливая такая, ему говорю, что беременная, что скоро у меня будет малыш, что я безумно счастлива. А Он смотрит на меня с грустью и говорит:
- Я пришел попрощаться, я ухожу, но мы скоро будем вместе.
Мне было так тяжело с ним расставаться и так не хотелось. Утром проснулась с чувством безумной утраты, хотелось забиться в угол, как маленькой и плакать. На УЗИ сказали, что пол рано еще смотреть, но по сердцебиению плода, скорее всего, это девочка. В эту же ночь мне снится сон, какая-то бабка ругается на меня сильно, что-то кричит, точно не помню, но смысл в том, что она мне сына своего отдала, а я позорю его, говоря, что будет девочка.

Родила я сына, роды были очень тяжелые, но счастье от рождения моего мальчишки затмевало все плохое. Как же я ждала, что Он придет во сне! Как же мне хотелось поделиться своим счастьем! Но нет.....

Сыночку моему сейчас полтора года. Больше Он мне никогда не снился, хотя я очень жду, хочу рассказать Ему, как я счастлива, какие у меня детки хорошие, хочу, чтобы Он порадовался вместе со мной. Я очень по Нему соскучилась!!! Порой приходит мысль, что, может, Он попрощался со мной в таком воплощении и пришел ко мне в лице моего сыночка младшенького. Получается, я его родила!? Кто же Он все таки? Кто эта бабулька из сна, что отдала мне сына? Одни вопросы - ответов нет! Кстати, с мужем мы разошлись сразу после рождения младшего сына.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную историю уважаемый Мастер Mvem.Приглядывался видно к будущей мамуле...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Уважаемый Mvem,вы всегда такие истории рассказываете,очень люблю их читать.Спасибо
 

MOON777

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную историю, уважаемый Мастер Mvem! В жизни столько еще неразгаданных тайн!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Маша25

Соблюдайте субординацию....Мастер Mvem.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за интересную историю уважаемый Мастер Mvem .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу