Divider

Неужели христианство на столько извратилось

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вот у меня такой вопрос. Когда хоронили моего деда (я не присутствовал в церкви при отпевании) со слов моей бабушки, батюшка спрашивал не самоубийца ли мой дед? Не йог? С первым мне понятно, а при чем тут йога я до сих пор никак понять немогу? Чем йога попала в немилось христианству? Мне кажется сейчас такой бред и такой ужас творится в христианстве, что от оригинала уже ничего не осталось и каждый работник церкви может придумать только одному ему одни известные правила. В церквях устроили какие то магазины, чуть что не так сделаешь помощницы в храмах орут как потерпевшие, продавцы как звери злые им как буд то (простите) трусы жмут . Даже подходить покупать ничего не охото, а то нарваться можно. У кого какие мысли и по поводу йоги тоже скажите мне, кто сталкивался с подобным
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВСЕ ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ- ЕРЕТИКИ.

ЕСЛИ ОНИ ПРИМУТ ЙОГУ ( ХОТЯ БЫ ХАТХУ И АШТАНГУ ) те ФИЗИЧЕСКИЕ ТОЛЬКО УПРАЖНЕНИЯ, ТО ПРИДЕТСЯ ТОГДА ПРИНЯТЬ И АГНИ ЙОГУ И ТАНТРА ЙОГУ....А ЭТО УЖЕ ИНАКОМЫСЛИЕ те ЕРЕТИЗМ. А ТАКИХ ОНИ ЯКОБЫ НЕ ОТПЕВАЮТ.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: &quot-Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет&quot-.

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: &quot-Не так руки держишь&quot-! Вторая подбегает: &quot-Не там стоишь!&quot- Третья ворчит: &quot-Не так одет!&quot- Сзади одергивают: &quot-Неправильно крестишься!&quot-… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: &quot-Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!&quot-

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: &quot-Что ты, чадо, плачешь?&quot- Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: &quot-Господи! Меня в храм не пускают!&quot- Обнял его Господь и тихо говорит: &quot-Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...&quot-
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Обнял его Господь и тихо говорит: &quot-Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...&quot-

и смешно и грустно от этого... люди.люди.... слов нет, что творится в храмах, да и на храмы они уж не похожи, снаружи разве что...
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Пока христиане будут считать, что только в их религии путь к спасению, что только они есть абсолютная истина - так и будет продолжаться деградация
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Сейчас оно уже далеко не так извращено, как раньше. Раньше еще хуже было. Костер, и все тут.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ArchangelAryan пишет:Пока христиане будут считать, что только в их религии путь к спасению, что только они есть абсолютная истина - так и будет продолжаться деградация

Христиане не одни так считают. Каждая религия бъет себя в грудь и орет что лишь она является последней инстанцией истины. Но всему приходит конец, и Христианство чувствует что его дни кончаются и впереди грядет что то большее...Так же как ислам когда то вытеснил Зороастризм из 19 аркана, так же и христианству скоро придется подвинуться. Вот почему они щас такие сердитые))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nargis пишет:Цитата:Обнял его Господь и тихо говорит: &quot-Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...&quot-

и смешно и грустно от этого... люди.люди.... слов нет, что творится в храмах, да и на храмы они уж не похожи, снаружи разве что...

СОГЛАСНА С СЕСТРОЙ, ТО ЧТО ПОД-ЧАС ТВОРИТСЯ В НАШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ИХ &quot-СЛУЖКАМИ&quot- ЗА ПЛАТУ , ИМЕННО, ПО ПРОСЬБАМ МАГОВ - МЯГКО ГОВОРЯ - СУЩИЙ КАШМАР.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
&quot-...каждый работник церкви может придумать только одному ему одни известные правила. В церквях устроили какие то магазины, чуть что не так сделаешь помощницы в храмах орут как потерпевшие, продавцы как звери злые ...&quot-
Брат ~Veter~, я думала только в наших церквях так!!!))))
Идешь в церковь душу очистить, на &quot-крыльях веры&quot- полетать, а порой наталкиваешься на такое хамство и злость &quot-святых&quot- бабушек, служащих в церкви!!!
Да и часто наблюдала лично - услуги оказываемые там, бизнес чистой воды, причем денег приносящий не мерено! Во благо бы...
Я вот терпела-терпела, но очередной раз, когда такая бабуля заставила меня юбку церковную надеть... ответила ей пару ласковых, да еще батюшка местный за меня так по доброму заступился, что она затем у меня прощения просила несколько раз)))
А я ответила просто &quot-Бог - судья&quot- и ушла...
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Бывает и такое :привезли в храм икону,и люди подходят к ней помолится,но &quot-представители красного креста&quot-стоят рядом и говорят:давайте побыстрее за вами люди стоят,незанимайте очередь!
УЖАС,даже и помолится нельзя...
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:но &quot-представители красного креста&quot-стоят рядом и говорят:давайте побыстрее за вами люди стоят,незанимайте очередь!
ЭТО ГДЕ ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ? ЧТО ЛЮДИ ИЗ &quot-КРАСНОГО КРЕСТА&quot- ЗАНЯТЫ ЭТИМ? Я ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО ИНОЕ ПРЕКЛОНЕНИЕ,ОНО ПРОИСХОДИЛО В ТИШИНЕ И БЕЗРОПОТНО НА ОЧЕРЕДЬ. ЛЮДЕЙ С ТОГО ИЛИ ИНОГО КРЕСТА НЕ БЫЛО,БЫЛА &quot-ЗАМАСКИРОВАННАЯ&quot- ОХРАНА РЯДОМ И НЕ БОЛЕЕ.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Это было в Киеве,недалеко от Лыбитской,есть небольшая церьковь,привезли в церьковь икону,для поклонения,но представитили &quot-красного креста&quot- подгоняли как будто я не в дом Господний пришел помолится,а в гости к тем людям в позднее время,такое было ощущение.
Красный крест-это своего рода секта.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
А какое отношение имеют эти люди ,из т.н. секты, к иконе? И что они делали в церкви?
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
На этот вопрос я вам дать ответ немогу,так как самому интересно,но факт остается фактом.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
&quot- КРАСНЫЙ КРЕСТ &quot- ))) ВСПОМНИЛОСЬ С ОРДЕНА &quot-СВЯТОЙ ДЛАНИ&quot- ИНКВИЗИТОРОВ....

ПОДОШЕЛ,ПОЦЕЛОВАЛ РАКУ ИКОНЫ,ПОДЗАРЯДИЛ ЭГРЕГОР, ПОШЕЛ ВОН,СЛЕДУЮЩИЙ...)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ирина-123 пишет:
Идешь в церковь душу очистить, на &quot-крыльях веры&quot- полетать

Вы все еще верите что в церкви можно очистить душу?)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
IPSISIMUS пишет:&quot- КРАСНЫЙ КРЕСТ &quot- ))) ВСПОМНИЛОСЬ С ОРДЕНА &quot-СВЯТОЙ ДЛАНИ&quot- ИНКВИЗИТОРОВ....

ПОДОШЕЛ,ПОЦЕЛОВАЛ РАКУ ИКОНЫ,ПОДЗАРЯДИЛ ЭГРЕГОР, ПОШЕЛ ВОН,СЛЕДУЮЩИЙ...)))

Вот вот Магистр! Абсолютно верно - вот такое отношение к прихожанам только для того чтобы эгрегор питали и все!
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:только для того чтобы эгрегор питали и все!
НУ, ПО ЧЕМУ ЖЕ ТОЛЬКО ЭГРЕГОРА ))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Возможно это сейчас еще связано с тем, что наша церковь несколько отходит от духовности в сорону светкости....
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:в сорону светкости....
В СТОРОНУ МИРСКОГО БЫТИЯ! А ИМЕННО - ОБЖОРСТВА, ПЛОДОВИТОСТИ ЗА СЧЕТ &quot-ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАРУШЕК&quot- И ПРИХОЖАН (МИРЯНЕ НАКОРМЯТ), ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ТО ЖЕ ДЕНЕГ СТОИТ (НАШ НА ЛЕКСУСЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПО НАДОБНОСТЯМ ДЕЛАЕТ) БЕССРЕБРЕНИКАМИ УЖ ТОЧНО НЕ НАЗОВЕШЬ И Т.Д. И Т.П. ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ - ДА ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ ЕГО))) АМИНЬ. НО НЕ ПОСМЕЮ СКАЗАТЬ ТАК О ВСЕХ, ЕСТЬ И ТЕ КТО БЕЗЗАВЕТНО ПРЕДАН СВОЕЙ ВЕРЕ, КОИХ МАЛО. ЗНАЕТЕ,МНЕ ИНОГДА НРАВИТСЯ ЖИТЬ В МОСКВЕ, (КОНЕЧНО БАРДАКА МНОГО) НО ЧТО БЫ ТАК ДА В СВЯТОМ МЕСТЕ &quot-С КРАСНЫМ КРЕСТОМ&quot- - НЕТ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу