Divider

Медитация на символ Рама

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
Доброго времени суток дорогие друзья.
Сегодня, я хотел бы поделиться одной из медитаций Каруна Рэйки.
Данная медитация Рэйки не только позволяет прочувствовать символ, но и попробовать Рэйки в действии. Как я ранее писал, важным моментом является не только инициация, но и предварительное знакомство с символами, историей и традициями выбранной системы или направления биоэнергокоррекции. Огромное значение имеет умение наверняка прочувствовать результат от энергетического воздействия Рэйки «До» и «После» инициации.
Принцип у многих медитаций на символы Рэйки – одинаковый, в вот результат разный. Сегодня, я хотел бы поделится работой с символом «РАМА».
Не секрет, что система Рэйки основана на вибрациях Анахаты чакры. Которая отвечает не только за любовь, эмоциональный баланс и внутреннюю гармонию. Хотя, до сих пор, несмотря на доступность информации, большинство людей, при слове Анатаха, представляют кучку сердечек, и очень удивляются, узнав, что Анахата – это нечто большее, а именно это центр нашей души. И еще больше удивляются, когда узнают, что развитая Анахата, помогает лучше освоить искусство мантики, а также без ее прокачки, вам не достичь успехов в выходе в Астрал. Более того, с помощью данного центра можно убрать дисбаланс между верхними и нижними чакрами.
Таким образом, проработка и развитие Анахата чакры является одним из важнейших аспектов развития идущего по пути духовного развития и, тем более мастерства. Обусловлено это тем, что человек овладевает искусством контроля эмоций, и чувств.
Вообще если рассматривать сидхи каждой чакры, можно долго и много писать. Мне же хочется лишь вкратце освятить данную тему, а больше посвятить самой практике, и для чего она нужна.
Вернемся к символу «Рама» - он состоит из двух частей и спирали. Каждая из «галочек» символизирует женскую и мужскую энергию. А серединная спираль – энергия, соединяющая их. Именно баланс инь и янь, помогает достичь гармонии. Сам символ чаще всего используется для заземления, и успешнее всего его наносить на ступни ног, но о свойствах этого чудесного символа, я расскажу в отдельной теме.
Любой дисбаланс в работе Анахаты серьезно сказываются на здоровье, как физическом, так и психологическом, приводят к застою Ци, ( думаю Рэйкисты должны говорить КИ))) А отсутствие заземления, в свою очередь, приводит в лучшем случае практикующих к депрессии, а в худшем в палату No6. Так вот, благодаря именно заземлению человек налаживает связь между своим духом и телом. Символ Рама, как раз имеет три основных аспекта использования:
1) Очищение и избавление от негативных энергий, болезней и грязи, тяжести, старости и ветхости.
2) Для заземления и устойчивости, накопления новой жизненной энергии и силы, стабильности и общей целостности тела и энергий. Гармонизации и равновесия.
3) Для активизации и возрождения целостной энергетики и здоровья человека.
Гармонизации с ритмами природы и оздоровления.
Медитация, которую я хочу вам дать, ближе познакомит вас с силой этого символа и его тремя основными аспектами.
Медитация:
1) Сядьте удобно сделайте семь вдохов, семь вдохов, сложив руки вверх ладонями на коленях. Вдох-выдох, должны быть равномерными, освободите свой ум. Пусть мысли протекают мимо. Дыхание ровное, спокойное. Можете визуализировать себя в чистом поле или на горе, теплый легкий ветерок обдувает вас.
2) Визуализируйте над своей головой, символ Рама в зеленом цвете и светящийся сияющим золотым оттенком по краям.
3) Прочувствуйте силу, от данного символа, его вибрации.
4) Символ постепенно опускайте в Сахасрару, долго его там не задерживайте, позвольте ему спускаться ниже, без задержек.
5) Проходит Аджну, Вишудху, параллельно очищая эти центры от негатива. Очищает золотым светом.К примеру на уровне аджны у вас должно быть 4 цвета : Синий, коричневый ( то что нужно очищать), зеленый и ярко золотой.
6) Чем ближе к Анахате, тем вибрации символа Рама усиливаются, а свет усиливается.
7) Задержите его на некоторое время в районе Анахаты. Прочувствуйте его проработку. Дайте символу время. Сразу не двигайте его вниз, позвольте, энергии наполнить вашу Анахату.
8) Далее символ спускается в Манипуру, уделите этому центру также особое внимание.
9) Далее символ пропустите через Свадхистану и опустите до Муладхары.
10) В Муладхаре позвольте символу побыть чуть больше времени, прочувствуйте его, и визуализируйте как ваш серединный столб идет вниз, и вся негативная энергия, уходит в землю, устанавливая с ней связь. А из земли поднимается чистая
энергия, наполняя чакры. Она двигается до Анахата чакры и через неё распределяется по всему организму, устанавливая гармонию и вашу целостность с природой и силами вашего организма, активируя Ки.
11) Позвольте чистой энергии наполнить себя.
12) Завершите медитацию так же как и начали ее- семь вдохов семь выдохов
13) Поблагодарите энергию Рэйки, а лучше своего Учителя который вам открыл этот дар.
Если у вас начальный уровень Каруна Рэйки, то для более сильного настроя используйте мантру:" РАМА МАРА АМРА "Мысленно или вслух при этой медитации произнесите эту мантру три или семь раз.
Общее время медитации занимает 15 минут, со временем оно само по себе уменьшится до трех - пяти минут, но не спешите на первых порах.
Делайте эту медитацию в течении 7-21 дней, лучше 2 раза в день.
Если у вас нет посвящения в Рэйки, но это было вам всегда интересно, то данная медитация на символ Каруна Рэйки подойдет вам как нельзя кстати.Так как проделав несколько раз медитацию на символ Рама без посвящения, у вас будет ошеломительные ощущения, при практике даже на второй ступени системы Каруна Рэйки.
Всем успехов. Не ленитесь качайте чакры любыми возможными средствами. Ищите свой индивидуальный подход для развития тонких тел, у каждого все по разному идет, по этому так тяжел путь духовного война дорогие друзья.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу