Divider

Секреты красоты Клеопатры

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Тысячи лет назад молоко и мед помогали Клеопатре сохранять кожу молодой, мягкой и красивой. Используйте эти простые рецепты красоты ежедневно, и вы приобретете изысканный цвет кожи. Молоко и мед – доступные продукты и недорогой способ позаботиться о своей коже.




Чем полезны мед и молоко?

Один из основных ингредиентов этого рецепта – молоко, содержит молочную кислоту, которая отшелушивает частички кожи. В состав молочной кислоты входят альфа-кислоты, которые очищают самые глубокие слои кожи.

Мед обладает свойствами для укрепления здоровья человека. Прежде всего, в его состав входят глюкоза и фруктоза, в которых также содержатся альфа-кислоты. Кроме того, в меде содержится ряд минералов и витаминов, которые благоприятно воздействуют на кожу. Также мед обладает свойствами уничтожения вирусов, бактерий и грибов, то есть естественным противовоспалительным эффектом.

Медовая ванна Клеопатры

Вам понадобится полстакана сухого молока, полстакана меда, 2 чайной ложки масло жожоба. Смешайте ингредиенты в большой миске и вылейте в теплую ванну. Оптимальное время принятия ванны - 20 минут. За это время все полезные вещества успеют впитаться в кожу. Этот рецепт рассчитан на одну ванну.

Умывание молоком и медом (против морщин)

Возьмите столовую ложку меда, 1 чашка обезжиренного молока, 2 чайные ложки алоэ вера (гель). Все ингредиенты смешать вместе и хорошо размешать. Использовать утром и вечером, нанося на лицо с помощью ватного диска. Хранить смесь можно в холодильнике до 3-х недель.
 

Ksyuxa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый , IPSISIMUS, подскажите, пожалуйста можно-ли приготовить смесь без добавки геля. Кожа у меня супер чувствительная и если я помою лицо гелем, то незнаю, что после это будет. Или-же компоненты входящие в смесь не дадут коже выкинуть никаких сюрпризов? Благодарю зарание. :cvet2: С уважением.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Есть другой рецепт ванны Клеопатры.

Подогреть литр молока(не доводить до кипения),в другой посуде - на водяной бане-чашку меда.Растворить мед в молоке,добавить 2 стол.ложки миндального масла и вылить смесь в воду для купания.Минут через 20,выйдя из ванны,вы ощутите,какой нежной и гладкой стала ваша кожа.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу