Divider

ТРИ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВА ТАБАКА...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
cigar2jpg_1221889_13667997.jpg


Шел как-то мудрец по восточному базару и остановился у табачной лавки. Он подошел к торговцу и сказал: «Я слышал, почтен­нейший, что у табака есть по крайней мере три полезных свойства». Любопытные столпились послушать речи мудреца. Он тем временем продолжал: «Во-первых, курящего никогда не укусит собака, во- вторых, к нему не заберется ночью вор, а в-третьих, он никогда не будет старым».
«Почему же, мудрейший?» «Потому что у курильщика рано начинают болеть ноги, он хромает и ходит с палочкой. А собаки не набрасываются на людей с папками. Он не спит по ночам из-за жестокого кашля, свойственного курильщикам, потому вор не залезет ночью в его дом. И он обычно умирает, не дожив до старости». Люди, по­слушав речи мудреца, стали расходиться в задумчивости, и продавец табака остался в одиночестве...
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мудрая притча,Дорогой Учитель,благодарю Вас.
Есть над чем подумать людям,желающим ступить на путь магии,и не понимающим,что он крадёт в том числе и личную силу.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Замечательная притча! Лучше всяких "предупреждений минздрава" рассказывает о действии табака.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Азраэл написал(а):
Мудрая притча,Дорогой Учитель,благодарю Вас.
Есть над чем подумать людям,желающим ступить на путь магии,и не понимающим,что он крадёт в том числе и личную силу.

Каждый понимает отталкиваясь от своей глупости...
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю уважаемый Учитель за мудрую притчу. Курящим лучший посыл. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
На работе прочитал всем "курильщикам" 3 полезных свойства табака

IPSISIMUS написал(а):
Каждый понимает отталкиваясь от своей глупости...

Записал себе в тетрадь.
Мой поклон Вам за знания, Уважаемый Магистр Ипсисимус
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Особенно про ноги точно подмеченно. Есть даже такая болезнь называется - Эндартериит облитерирующий в простонародье "ноги курильщика". Она моего Отца первая подкосила, он курил всю жизнь. Он как и я любил пешком ходить, но после начала болезни походы стали возможны лишь на короткие дистанции.
благодарю за притчу Уважаемый Магистр.
 

gradgrad

Даже в плохом, что-то можно найти хорошее!
 

chaki

я сначала обрадовался в начале истории а потом эххх..(я курю но один раз в день )
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Отличная притча, уважаемый Магистр! Наверное, по этому примеру можно любую дурную привычку (кто какой считает) расписать! Есть идея, благодарю!
С уважением и почтением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу