Divider

Оникс

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «оникс» произошло от греческого слова опух — ноготь. Другие названия минерала и его разновидностей: халцедон-оникс, карнеол-оникс, сардоникс, ногат.

Оникс является одной из разновидностей агата. Окраска минералов бывает от темно-зеленой до светло-зеленой. Отличительной чертой оникса являются полоски красного, белого, бурого, черного цветов. Считается, что чем полосы тоньше, тем большую ценность имеет камень. Встречаются прозрачные и непрозрачные кристаллы. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2,5-2,6 г/см:!.

Основные месторождения: Египет, Бразилия, Мексика, Индия, США, Афганистан, Австралия, Пакистан.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания. Например, если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала па почки и печень), облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшит слух. Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию. Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит.

Оникс влияет на чакру солнечного сплетения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

Оникс издревле использовали в магических ритуалах. В Библии можно найти упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были сделаны из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, который находится в Каабе, вставлен в стену черный оникс. В Древнем Риме этот камень считался одним из самых сильных оберегов. Многие маги и колдуны утверждают, что оникс имеет огромные магические свойства, но они действуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце. Оникс — камень пожилых людей, которых он оберегает от одиночества, помогает легче переносить невзгоды и с оптимизмом смотреть на будущее.

Этот минерал наиболее подходит людям, родившимся под знаком Девы. Им он дарит способность быстро накапливать положительную энергию, приносит удачу и везение.

Талисманы и амулеты

Оникс — талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Амулет, сделанный из оникса, способен оберечь от злых духов и черных колдунов. В некоторых странах считается, что этот камень, вставленный в перстень, бережет человека от преждевременной смерти.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
А вот у меня достаточно много вещей из оникса(подсвечники, чаши), хоть я по зодиаку овен, но мне по-чему-то очень нравятся изделия из оникса.
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
Оникс - камень собака


Оникс. Разновидность агата с плоскопараллельными слоями.

Различают несколько разновиднстей в зависимости от цвета чередующихся слоёв: арабский оникс - черные и белые слои ,карнеолоникc красные и белые, сардоникс бурые и белые халцедонионикс серые и белые.



Название в переводе с греческого означает «ноготь». «Оникс сторож хозяина от огня и сумасшествия». Кроме 12 священных камней существует 12 камней сторожей или камней - собак как их называют в магии. Если 12 священных камней призывают космические силы к их владельцу, то 12 камней собак защищают хозяина от влияния внешней энергии нашего мира, сохраняя в целостности его бессмертное «Я». Оникс – камень собака.
Все разновидности оникса обладают одним видом общей для них энергии, они несут твёрдость и стабильность.

Оникс несёт в жизнь своего владельца умение твёрдо и правильно просчитывать ситуацию, делают его рассудительние. Камень поможет вам рассмотреть сложившиеся ситуации с позиций здравого смысла, правильно оценив все возможные варианты ваших действий, поэтому оникс будет вашим незаменимым помощником при проведении деловых переговоров.

В обычной жизни, камень помогает рационально и полноценно использовать свои силы и время, дисциплинирует человека, обращая его внимание на мелочи.

Арабский черный оникс связан по своему влиянию с духовными потребностями человека.
Карнеолоникс отвечает за активную деятельность хозяина, его физическую силу.
Сардоникс управляет энергетической структурой, позволяя хозяину правильно и полноценно тратить творческую энергию.
Халцедоникс влияет прежде всего на деловые связи и знакомства.
Оникс камень – тугодум. Он хороший, добрый, достаточно простой в обращении. Никаких особых проблем с ним не бывает, но чтобы до конца рашевелить его силу, надо очень хорошо потрудиться.

Ониксы работают со многими чакрами организма, однако наиболее чётко проявляется энергетическое воздействие камня на первую, третью и четвёртую чакры.
Камень носят оправленным в серебро на среднем пальце левой руки.

Опасность идущая от ониксов – утопание их владельца в ненужных деталях своего поведения. Человек может стать мелочным и занудным.

Не надо забывать так же о том, что ониксы камни полосатые и поэтому их влияние может колебаться от положительного до отрицательного.

Камень чистят два раза в месяц, замораживанием в воде или огнём, чередуя очистительные процедуры и привязывая их к дням смены фаз луны. Стихия камня земная.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор оникса
Всезнающий хранитель,
Священнейший служитель,
Дающий благодать!
К Тебе я обращаюсь,
Тебя я заклинаю,
Мне через силу камня
Частичку счастья дать!
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Читается 15 раз.

Лучше всего заговаривать оникс в пятницу, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Девы. Для Огненных и Воздушных знаков Зодиака лучше включить силу камня на растущей Луне, а для Земных и Водных — на убывающей.

Заговор защиты
Дающий силу,
Несущий поддержку,
Хранящий добро!
От всех 77 бед меня (имя владельца) сохрани,
От всех 77 несчастий меня (имя владельца) защити!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Читается 5 раз.

Мантра
Лазоэ
Читается 15 раз.
На восток — камень быстрее начинает действовать, но сначала он убирает из вашей жизни все, что мешает ее размеренному ритму.
На юг — приводит в порядок работу головного мозга.
На запад — притягивает в дом все, что способствует его благополучию.
На север — дает дополнительные силы и здоровье.

Душа камня
Ритуала для пробуждения души оникса практически не требуется. Достаточно поставить символы четырех стихий по сторонам света и пронести этот камень на собственной руке над ними трижды, последовательно читая заговор и проходя круг от Огня к Земле.
Силою четырех Дух Творенья проснись!
Время безвременья отомкнись!
Стрелка часов назад повернись!
Сила без зла в камне пробудись,
Небесною силой в жизни Земной проявись!
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо огромное Нефтида! Я ишу как раз мое кольцо с ониксом...
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
У меня из оникса пирамидка,а как именно с пирамидкой работать? Нефтида можете выложить какую-то информацию.Спасибо.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Оникс (трибхуджа, харита пита мани) - биоэнергетика



Оникс имеет острый вкус, острый випак, оказывает согревающее действие. Он успокаивает вату и капху, но может возбудить питту. Благотворно действует и борится с расстройствами и дисфункцией нервной системы. Оникс воздействует на ракта, мамса и маджа дхату. Способствует спокойному, освежающему сну, также улучшает память, позитивное мышление и помогает избавиться от вялости, апатичности.



Этот камень приносит в жизнь мир, счастье и любовь в отношения между людьми. К тому, кто носит оникс, злые духи даже не приближаются. Этот камень носят на безымянном пальце, оправленным в серебро. Однако, если ваш астрологический солнечный знак Стрелец или Близнецы, вам не следует носить оникс. Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь.




Оникс укрепляет духовную силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности.
В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Сувениры из оникса, как-то: чаши, вазы, настольные часы и другие изделия благотворно действуют на атмосферу дома, оберегая от чуждых вторжений, поддерживают психоэнергетику находящегося в помещении человека на высоком уровне. Оникс вызывает в других людях уважение к своему владельцу, помогает концентрации энергии и направляет ее в нужное, рабочее русло. Кроме того, талисманы и амулеты из оникса «притягивают» представителей противоположного пола к их обладателям (чаще обладательницам) и заставляют задумываться о счастье супружества (т.н. «амурный эффект»).
ПИРАМИДЫ ИЗ ОНИКСА

Для их изготовления используется зеленовато-желтый оникс, сардоникс (с белыми и бурыми полосами) и карниолоникс (с красными и белыми полосами).

Высокоэнергетичные пирамиды из оникса, согласно целительской практике, могут быть использованы при заболеваниях нервно-психической и мочеполовой систем, а также при снятии стрессов и депрессий. Они способствуют восстановлению жизненной энергии, потенции, обострению слуха и укреплению памяти.

Предполагаются положительные воздействия лечебных пирамидок из оникса на опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему.
У человека, который находится поблизости с пирамидой, повышается иммунитет, улучшается общее самочувствие, снимается нервное напряжение, устраняется головная боль, бессонница, повышается тонус. Оникс полезен любому человеку потому, что он концентрирует биоэнергию и вытягивает болезни. Пирамида из оникса-пирамида здоровья.
 

Aleksandr-88

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
А подскажите, пожалуйста, у меня оникс в серьге - гвоздике. Он, понятное дело, маленький, да и я по знаку зодиака рыба, но может ли он несмотря на указанные детали помогать мне в жизни и работе?
 

Aleksandr-88

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Aleksandr-88 пишет:А подскажите, пожалуйста, у меня оникс в серьге - гвоздике. Он, понятное дело, маленький, да и я по знаку зодиака рыба, но может ли он несмотря на указанные детали помогать мне в жизни и работе? Простите, дополнение: оникс черный
 

Met

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть маленькое яблочко из оникса, всегда ношу его с собой, он мой помощник))
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
И не знала,что оникс имеет такое влияние!Надо булет к нему присмотреться!)
 

Azora

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Оникс действительно должен привыкнуть и настроится на вашу энергетику или наоборот:) , но это стоит того, от психических атак выручает и мн.др. Первое время было трудно носить его, т.к у меня бусы и душило меня, давление скакало, агрессия появлялась, в течении месяца мы подружились:)
К слову скажу, все другие камни у меня(гранаты, бирюза, жемчуг,яшма) не приживаются, рвутся и рассыпаются где нибудь на улице, хотя очень нравятся и по ощущениям, видно это как с часами которые ломаются не выдержав, а этот поверьте выдержит:).
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Веро написал(а):
У меня из оникса пирамидка,а как именно с пирамидкой работать? Нефтида можете выложить какую-то информацию.Спасибо.

пирамидка, пройденная очищение и активацию, приставленная в положении лежа к телу в районе чакры своей верхушкой-подпитает энергией, основанием-закроет.
 

Alfarina

У меня брaслет из ониксa,когдa впервые его оделa,цвет был однотонный зеленый,но в течение 2 недель появилось много полосочек ,кaмни стaли слоистыми,где-то более ,где-то менее прозрaчными) крaсиво очень) но что бы это могло знaчить?
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Согласно старинным легендам, оникс - это ногти прекрасной богини любви Афродиты (название этого камня происходит от греческого слова «онихон», что в переводе означает «ноготь».) Как-то проказливый бог любви Эрот играл рядом со своей спящей матерью Афродитой. Малыш так разошелся, что и не заметил, как острым наконечником стрелы отрезал ногти у богини. Но боги на Олимпе все видели и все замечали. Они не могли позволить, чтобы части божественного тела сгнили в земле, поэтому обратили ногти прекрасной Афродиты в оникс.

Есть поверье, что оникс может кардинально поменять обстановку вокруг своего владельца и не всегда так, как тому хочется. С одной стороны он притягивает нужных людей, а с другой – может поссорить со всеми прежними друзьями и разлучить с любимым человеком.

Говорят, что оникс иногда заставляет человека блефовать, вселяет обманчивые надежды. Его владельца могут втягивать в различные авантюры, но в тоже время различные несчастья обходят его дом стороной.

Некоторые астрологи считают, что оникс защищает своего владельца от природных стихий, хотя часто заставляет идти на неоправданный риск.

Чтобы защититься от злых чар и приворотов, специалисты советуют носить кулоны из оникса, которые предварительно освящают в церкви. Также такой кулон защищает своего владельца от злых людей и внезапной смерти (для этой же цели можно носить и перстень, украшенный ониксом).

Четки из оникса помогают аккумулировать экстрасенсорные способности. Если же человек хочет развить красноречие, то ему следует носить бусы из оникса.

Семейным людям оникс подарит счастье и укрепит их духовные связи. Женщины, которые хотят управлять своим мужем, могут также обратиться к нему за помощью. Именно этот самоцвет помогает незаметно управлять представительницам слабого пола в своей семье. Если вы застенчивы и неуверенны в себе, белый оникс придаст вам решительности и уверенности в своих силах и возможностях.

В некоторых странах, особенно в Индии, очень любят посуду из оникса: тарелки и вазы для фруктов, чаши и кубки. Считается, что если пользоваться такой посудой, то «усиливается любовь и веселье».

В одном из древнерусских летописных сборников мы можем найти упоминание о чаше из оникса, хранящейся в Успенском соборе. О ней сказано следующее: «Кто из нее изопьет, исцелен будет». Христианская религия посвятила оникс апостолу Филиппу, которого Русская православная церковь чтит 27 ноября (в этот день начинается Рождественский пост, который еще называют Филипповским).

Издревле еще одно загадочное свойство оникса привлекало внимание людей. Он способен пропускать через себя свет, поэтому часто минерал использовали и используют для создания светильников. Свет, который проходит через оникс, начинает обладать какими-то магическими качествами. Кажется, что комната начинает переливаться многочисленными красками, а воздух насыщается его энергией.

Черному ониксу приписывают отрицательные силы. Средневековый философ-мистик Альберт Великий писал:

«Если хотят вызвать печаль, или кого-нибудь испугать, или вызвать споры и раздоры, то берут камень оникс черного цвета. Лучшие из этих камней имеют белые жилки и встречаются в Аравии. Оникс, повешенный на шее или находясь на руках, оправленный в перстень, делает человека печальным и боязливым, наводит на него во время сна ужасные сновидения или кошмары и заставляет спорить с лучшими друзьями».

Но оникс в котором черными полосы чередуются с белыми (арабский) прекращает ссоры, обеспечивает удачу в делах (Альберт Великий). Черные полосатые ониксы считались камнями долголетия.

Оникс прекрасно очищает организм людей, родившихся под водными знаками. Активнее всего камень проявляет себя тогда, когда его носят на шее или груди. В перстне он пробуждает человека от лени, а в серьгах делает веселым и предприимчивым.

В некоторых странах оникс рекомендуется носить мужчинам, у которых проблемы с потенцией, а еще некоторые специалисты полагают, что с помощью этого камня можно справиться с ожирением: для этого необходимо регулярно пить воду, в которую заранее кладут этот удивительный камень. Такая вода снижает аппетит.

4696829.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу