Divider

ОККУЛЬТНАЯ ГЕРАЛЬДИКА

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Любой профессиональный оккультист подходит к тому уровню развития, когда без знания и наличия оккультной геральдики он уже начинает многое терять в собственной жизни. Его магический рост уже не будет столь стремительным, да и среди профессионалов он будет выглядеть эдаким недоучкой.
Итак, маг должен иметь.
Личное магическое имя (переведенное на Английский или Латинский языки). Имя мага - это своего рода стимулятор и помощник. Оно, всегда оставаясь в тайне, защитит своего хозяина от прямого магического воздействия. Ведь работа будет производиться по мирскому имени, а не по магическому. Имя, правильно выбранное, не ограничивает действия мага, но стимулирует, открывает перед ним новые горизонты. Оно увеличивает его потенциал. Отнеситесь к выбору имени с особой тщательностью, проведя проверку всеми возможными и известными методиками.
Девиз. Это стремления, надежды, которые маг хочет реализовать в течении своей жизни. Девизом может быть и строчка из Библии, и лично составленный текст - важен смысл и суть девиза.
Символическое животное. Над этой темой Вам придется попотеть, так как нелегко выбрать из огромного списка животных то, которое наиболее подойдет Вам. Обратите свои взоры в сторону европейской геральдики, которая специализируется на этом, впрочем, и на востоке достаточно тем для размышления.
Символ или группа символов. Это символический перевод Вашего девиза. Используйте в полном объеме символогию и составьте ряд символов. В Европе с этим поступали проще - щит, в котором размещали все остальное.
Герб. Соберите все 4-ре описанные выше формы в единую на подобие пантакля и получите Ваш герб.
Экспериментируйте, ищите, Вас ограничить может только личное воображение.

Используйте Ваш герб и 4-ре его составляющие там, где вам более всего они покажутся целесообразными.
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
А где Вы чаще всего используете оккультную геральдику? На форуме в качестве аватарки?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
а я себя еще не расцениваю как профессионала )))
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:а я себя еще не расцениваю как профессионала )))
Ну что ж, буду знать, что Вы НЕ ПРОФССИОНАЛ, и именно так себя оцениваете ))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Главное в нашем деле трезвая самооценка. Большенство комерческих магов в сети с помпезной геральдикой и титулами, сложно назвать не то что профессионалами, даже практиками. Смотреть надо что человек пишет и знает, а не то какой у него аватар или на сколько хороший дизайн его сайта.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Unagdomed пишет:Главное в нашем деле трезвая самооценка. Большенство комерческих магов в сети с помпезной геральдикой и титулами, сложно назвать не то что профессионалами, даже практиками. Смотреть надо что человек пишет и знает, а не то какой у него аватар или на сколько хороший дизайн его сайта.

поддержу
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, Unagdomed, вы подняли тему оккультной геральдики я лишь интересуюсь ее целесообразностью и эфективностью применения на практике, не более того.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
я же вам лишь ее освещаю, не более того)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу