Divider

Обычаи переезда на новую квартиру

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Осуществляя переезд в новую квартиру , приметы соблюдать, конечно, можно, однако настаивать на неукоснительном исполнении их, никто, естественно, не станет. Тем не менее, весьма многие отказываются входить в свой новый дом, не выполнив признанных в народе обычаев. Среди таковых наиболее распространенной является традиция запускать в дом кошку до того, как входить самим. Причем в том месте, где кошка приляжет на пол отдохнуть, рекомендуется ставить кровать — сны вам на ней будут сниться исключительно хорошие. Но самое главное — входить в новый дом с хорошим настроением. А все прочее приложится.
А теперь все по порядку:

Переезд на новую квартиру событие очень важное, и как говориться, в каком настроении ступишь в своё новое жилище, с таким настроением там и будешь жить. Существует много примет и суеверий, наверное, нам всем знакомо, и ни для кого не секрет, что на порог дома первой ногой должна ступить кошка.


Раньше было достаточно того, что бы она просто зашла первая, а сейчас люди думают, о том какой ногой она ступила, как себя повела и т.д. Если вы из таких людей, то вы наверняка должны знать следующую примету: «на каком месте кошка впервые уснёт, там лучше всего поставить свою кровать». Да, она чудеснейшим образом чувствует, где хорошая энергетика, а где плохая, и это правда, НО, есть очень большое но, а вдруг она уснёт на кухне, или не дай бог в ванной комнате? Что же тогда вам придётся всю жизнь корячиться и спать в ванне. Это даже смешно! Знайте, что если она уснёт, где-то, в каком-то экстремальном месте, то просто не обращайте на это внимание, и спите там, где вам хочется. Но если она всё-таки уснула на том месте, где вы собирались ставить кровать, то, конечно же, непременно ставьте! Так же обязательно проследите за тем, что бы это был кот, а не кошка, особенно важно, что бы он был черным. Замечательно было бы, чтобы кот был ласковым и добрым, тогда жизнь в новой квартире у вас будет светлой и счастливой.

Раньше наши предки никогда не переезжали в новый дом без своего домового. Любыми путями они заманивали его и брали с собой. Сегодня мало, кто так делает, они либо просто не знают, либо забыли, чему учили их родители, бабушки, дедушки. В доме всегда должен быть домовой, друг к которому вы привыкаете, который оберегает вас и защищает от опасностей. Если вы дружите со свои домом, то, как правило, бед случается меньше, и всё это благодаря нему. Но, когда вы переезжаете, не нужно обижать домового, он же ваш друг, просто возьмите его с собой. Ничего сложного в этом нет, существует много способов, как это сделать: во-первых, можно поставить коробку с мягкими вещами на порог за 10 минут перед отъездом, он обязательно заберётся в неё, и с удовольствием отправится с вами в путешествие. А также, во-вторых, можно просто взять с собой веник, и он сам перейдет, вместе с вами, на вашу новую квартиру.

По приезду на место, необязательно пихать кота всеми силами, что бы он зашёл в дом, он должен сделать это сам, вы же хотите, чтобы ваш дом был гостеприимным, и вас навещало много друзей. Коробки необходимо открыть, что бы выпустить наружу домового. Обязательно поставьте ему блюдце с молоком на пол, ведь он очень устал в дороге.

В доме можно также навести порядок, вот самые известные приметы:

Приехав в новое жилище, обязательно проведите влажную уборку, даже если квартира пустая, помойте стены и полы. Это поможет вам избавиться от негативной энергии сложившейся, в этом доме.
Так же для счастья и благополучия в доме, над входной дверью нужно прибить металлическую подкову, рожками вниз.
О зверобое забывать тоже нельзя, развесьте пучки по углам, защитив себя тем самым от проникновения нечистых сил.
Есть еще одна примета, если вы положите нож под порогом (под ковриком), то он огородит вас от плохих людей.
Соблюдая данные приметы и, придерживаясь этих обычай, ваша жизнь в новой квартире будет светлой и прекрасной, и невзгоды будут обходить вас стороной.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Раньше веник брали с собой при переезде в новое жилище и считалось, что под веником живет домовой. Но если же вас преследовали в старом жилище несчастья или болезни, то лучше веник сжечь. Можно купить новый веник и, входя в новое жилье, что- нибудь (например, монетку) вмести им туда на благополучие. Мести при этом нужно от порога к центру комнаты, чтобы вас никто не видел. А для привлечения денег в семью ставьте новый веник метелкой вверх. Чтобы усилить это свойство, можно пойти в лес, найти осину, обхватить ее обеими руками и 3 раза сказать:


Как истинно то, что Иуда на осине повесился, как верно, что листья падают к моим ногам, так же верно и то, что денег у меня будет столь же много, как опавших листьев.

После этого, придя домой, поставьте веник ручкой вниз и скажите:
Слово мое крепко. Рот-язык-замок. Аминь.
В дальнейшем этот веник уже нельзя использовать для подметания.


Если в квартире почувствовали присутствие нечистой силы(стали пропадать вещи, вас преследуют болезни) , нужно сделать веник из полыни и в комплексе с другими ритуалами подмести им дом, после чего веник сжечь- тогда вся нечисть из дому уйдет.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Интересный материал.
А почему подкова прибивается рожками вниз?
У нашей бабушки подкова была прибита на воротах и рожками вверх(для ловли удачи).
С уважением.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая baska1, подкову всегда вешали рожками вниз, считалось, что так она защищает дом от нечисти и злых духов, а подкова рожками вверх символизирует полную чашу, достаток в доме. Наверное, что главнее для семьи, так и надо вешать!А лучше повесить две по разному!))) .
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Lana.M написал(а):
Уважаемая baska1, подкову всегда вешали рожками вниз, считалось, что так она защищает дом от нечисти и злых духов, а подкова рожками вверх символизирует полную чашу, достаток в доме. Наверное, что главнее для семьи, так и надо вешать!А лучше повесить две по разному!))) .
Согласна с Вами.
Благодарю за ответ.
С уважением.
 

Irsa

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
А у нас колючку вешали над дверью, но сейчас в Москве не знаю где найти.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу