Divider

ПАСТУШЬИ МОЛИТВЫ

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Пастушья молитва

Сбирайся, мое милое стадо, ко всякой ночк? къ своему дому, какъ збирается міръ православный ко звону колокольному, ко духовному, и п?нію церковному. Какъ муравьевы дити чарю свому муравью служатъ и слушаютъ- и какъ медовыя мцёлы
слетаются къ гн?здамъ своимъ и не забываютъ дитей своихъ и не покидаютъ- и какъ стекаются быстрыя рички и малыя, и большія въ славный окіянъ море, и такъ бы мое стадо стекайтесь на голосъ со вс?хъ четырехъ сторонъ, другъ отъ дружки не отставайте- изъ-за озеръ, отъ мховъ зыбучихъ, отъ черныхъ болотъ, изъ-за р?къ, изъ-за ручъевъ, изъ-за л?совъ и полей, ко своему дому сп?шите начевать в?къ по в?ку. Аминь.

Пастушья молитва

Постави, Осподи, вокругъ моего стада тынъ зол?зной, а другой булатный, а трете?й мидяной и ст?ну каменну во глубину земную — сколь небесная высота, а вышиною до небесъ. Вокругъ ст?ны завали, Осподи, землею матерней во глубину неизм?римую- и проведи, Осподи, р?ку огненную со вс?хъ четырехъ сторонъ, отъ востока до западу и отъ с?вера и до л?та- и повели, Осподи, тыны и ст?ну каменну запереть и заложить святому апостолу Петру своими златыми ключами и снести ихъ самому Осподу Іисусу Христу, Сыну Божьему, на пристолъ, подъ святую ризу его нетл?нную. И какъ т?хъ ризъ вид?ть нихто не можетъ, и такъ бы нихто не могъ бы вредить моему стаду: коровамъ, овцамъ, егнятамъ, баранамъ, быкамъ, лошадямъ — разношерстные дикіе зв?ри: медвиди, медвидицы, волки и волчицы, росомаги и росомашихи, зміи — не вредили и не прикасались отнын? и до в?ку. Аминь.

Пастушья молитва

Во имя Отца и Сына, я Святого Духа. Аминь. Встану я, рабъ Божій (имя рекъ), благословясь и перекрестясь- выйду я, рабъ Божій (имя рекъ), изъ избы дверьми, изъ дверей въ ворота. И матернимъ благословеніемъ выйду на б?лую улицу и встану на мать сыру землю, на восточную сторону- и помолюсь я, рабъ божій, Осподу Богу Савао?у, Спасу нашему, Исусу Христу, Сыну Божію, и Пресвятой Д?в? Маріи, цариц? Небесной, и Архангелу Архистратигу Божію, и Іоанну Предтеч?, крестителю Христову, и апостоламъ Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу и вс?мъ небеснымъ силамъ. Съ умиленіемъ молюсь: помогите и оградите Крестомъ животворящимъ меня, раба божія, любимое мое стадо коровье и овечье отъ сегодня и до? в?ку. Аминь. Архангельскимъ и ангельскимъ путемъ сопроводите меня, раба Божьяго (имя рекъ), съ моимъ малымъ скотомъ, коровьимъ, овечьимъ и коневымъ стадомъ, пасти и сохранить отъ сегодня и во все теплое л?то, и до б?лаго сн?га — путемъ и дорогою, мхомъ и болотомъ, въ поскотин? и въ ос?ку, и въ волоку. ?шьте зеленую траву и не болотную воду пейте, а пейте ключевую воду во все теплое л?то и до б?лаго сн?гу. Закройте и защитите, и заградите, и закр?пите святыми своими божественными ризами въ моей поскотин? и въ ос?ку, и за ос?комъ, и по ухожимъ м?стамъ моимъ, и по зеленымъ м?стамъ, и на всякомъ м?ст? — милой мой скотъ: лошадей, коровъ, овецъ, егнятъ, барановъ, быковъ, кладенцовъ и некладеныхъ, телокъ и подтелковъ, комолыхъ и рогатыхъ, домокормленныхъ и новоприбавленныхъ, красныхъ, бурыхъ, б?лыхъ, черныхъ, пестрыхъ, чалыхъ, сивыхъ, с?рыхъ, саврасыхъ, и разношерстную скотину — сохрани, Осподи, отъ зв?рей черныхъ, бурыхъ, с?рыхъ, отъ широлоба медв?дя и медв?діцы, отъ пакостника и злодія прокидни-росомаги, отъ пакостнаго прохожаго, рыскучаго волка и волчицы, отъ змія-скорпіона, отъ черныя зміи подколодныя, отъ пестрыя подкаменныя, отъ разнопятыя зміи, подцв?тошныя, отъ ползучаго гада, отъ ночного, отъ уроку, отъ призору, отъ притчи, отъ падежу, отъ всякаго лихого челов?ка, отъ пытовщика, отъ порченика, отъ постр?лка, отъ всякаго дьявольскаго, нечистаго духа, отъ стр?чнаго и настигающаго, и со стороны мимоидущаго- отъ мужа, отъ бабы пустоволоски, отъ парня, отъ д?вки отъ косматки, отъ одножона, отъ двоежона, отъ троежона, отъ красноволосыхъ, отъ однозуба, двоезуба, троезуба, отъ одноглаза, двоеглаза и отъ всякаго разнаго чина людей. Заговариваю свое стадо — коровье, овечье и коневье: сколь твердо, кр?пко основаніе земное, никто не можетъ сдвинуть съ м?ста, и сколь кр?покь гробъ Осподень на воздух? во святомъ град? Іерусалим?, и сколь твердъ и жо?стокъ камень синій въ окіян? мор?, не крошится и не колется — столь кр?покъ мой заговоръ на словахъ моихъ в?къ по в?ку. Аминь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу