Divider

Прошлая Жизнь, и знание о ней в жизни нынешней...

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, знают ли форумчане кем они были в прошлой жизни? Естественно что скорей всего мало кто... но есть большая надежда послушать истории тех, кто использовал для этого какие-либо техники... Особенно интересны истории ясновидящих
Бывает так что человек чувствует с детства: рисует, например, жертвоприношения, а один из детских стишков начинается со слов "серое небо над головою, серые капли на тротуар, я поднимая кверху ладони, я отдаю жизни богам..." Но это из моего творчества. Недавно стала анализировать свое детство(так как по психологии, корни многих событий как раз оттуда), и была весьма и весьма удивлена, когда многие стихи, которые тогда писала и которых давно в глаза не видела, вспомнились будто я их только что сочинила...
Так как увлекательно узнать и о достижениях при использовании техник чтоб вспомнить прошлую жизнь, и детское творчество, которое "намекает" об этом, то пусть это будет единой темой, если, конечно, уважаемые Основатели не против.
С уважением ко всем, Илона. Пишите свои истории! :cvet5:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:увлекательно узнать и о достижениях при использовании техник чтоб вспомнить прошлую жизнь
Я тоже хочу узнать такие техники)
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:увлекательно узнать и о достижениях при использовании техник чтоб вспомнить прошлую жизнь
Я тоже хочу узнать такие техники)
Могу предложить холотропное дыхание) только сама не пробовала. Читала в интернете, что одна женщина при этом увидела массовое убийство своей семьи в той жизни... Так ли это, мне доподлинно неизвестно, но для воспоминая прошлой жизни, мне кажется, может помочь таким образом: эффект шока(если долго и правильно так дышать)+намерение вспомнить предыдущее воплощение. . .
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Илоночка, техникой просмотра прошлых жизней не поделюсь - потому что выполнялось это под руководством Учителя.... ) а вот что касается детства - то тут вы правы- иногда некоторые события из прошлой жизни очень хорошо помнят дети, дошкольного возраста, в основном. Я на примере своего сына это знаю... он в три года рассказывал, как был летчиком, куда летел, где его сбили и прочие подробности... недавно один мальчик у меня в группе детского сада тоже стал рассказывать о том, как он в танке горел, как солдаты вокруг бегали... при этом дети как бы "включаются" а потом "выключаются" - рассказ начинается внезапно и внезапно заканчивается...такие вот наблюдения.
Холотропное дыхание, тоже, кстати, лучше под руководством опытного инструктора проводить. Я в группе дышала как-то раз... ощущения не из приятных, конечно)... впрочем, каждому - свое)
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Не знаю , как для других, а для меня прошлые жизни связаны больше с эмоциональным планом. Видишь какую-то вещь, скажем, времен древнего Египта, и сердце начинает из груди выскакивать, возникает чувство узнавания.
То же со строениями, интерьерами, людьми. Иногда вижу человека, и вроде, никогда не видела, а чувство, что знаю. Голос, манеру общения, энергетику. Очень сильные эмоции возникают, неконтролируемые. Иногда настолько сильные, что слезы льются.

Также часто привычки, и страхи - могут многое рассказать о прошлом.Особенно те, которые идут с детства и ничем реально не обоснованы,
(я имею в виду что не привиты родителями, не подсмотрены по ТВ, и т.д. )

Еще бывают очень яркие сны, которые иначе как воспоминанием о прошлой жизни я и назвать не могу.

Я не хочу рассказывать о том, что я помню о своем прошлом. Т.к. не все воплощения были "радужными". Думаю, это как раз и есть первый признак воспоминания о прошлой жизни. Когда видишь события, где ты не Наполеон или Клеопатра, а обычный человек , у которого свои слабости и ошибки.
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Galateya-1971,
спасибо что поделились!))) Лично мне даже не техники важны, а сами форумчане и их истории... А из вашего детства что-нибудь? Если это не тайна, конечно)
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Anuit,
Вы хорошо подметили про Наполеона и Клеопатру, важно желать узнать кем ты был действительно, избегая решить свое тщеславие...
А когда прочла о Ваших ощущениях, как током, вспомнились моменты, опять же из детства, что часто тянуло делать движения руками, будто я что то скидываю с них, или делать хитроумные "конструкции" из пальцев))) да и вообще, всё телом иногда вот чисто физически хочетелось лечь или сесть в необычные позы... После того как в 2007 стала заниматься йогой и мудрами(йога пальцев),- всё стало нормально! при том в семье этим никто не занимается.
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
То бишь "тешить", а не "решить", эт всё Т9...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Илоночка, вот свое детство не помню))... наверное потому, что в более сознательном возрасте прошлые жизни просматривались и детские воспоминания стали уже не важными). Я думаю, что у каждого учителя - свои методы обучения учеников, просто когда уже у вас появится этот опыт - начнете людей узнавать из прошлых жизней.... сможете видеть, где и когда встречались...) могу рассказать такую историю. У моего Учителя была группа учеников- мы встречались два раза в неделю, занимались. Как-то раз в наш город приехал молодой человек (он изучал даосские практики), пришел к нам. Для нас, не столь "продвинутых" очень был интересен разговор между ним и Учителем. Они сначала поговорили на общие темы, а потом Учитель сказал - ну ведь мы знали друг друга раньше? Да, - ответил тот. И добавил - прости меня - ты знаешь, за что. ..
Как оказалось - в прошлом была дуэль и один другого убил, причем удар был не очень честный...
подробности я, конечно, опускаю) ну вот как-то так все это бывает)
А еще про детей - есть книга "Прошлые жизни детей" - американских авторов (не помню) - там хорошо описываются методы, которые они применяли. Может, в поисковике найдете?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971, когда Вы вспомнили прошлые жизни, то вспомнили ли языки на которых говорили? И можете применять навыки прошлых жизней?

Илоночка, почему-то холотропное дыхание не внушает доверие (хотя сама не пробовала).
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Илоночка,
такая же история в детстве. Разные асаны, и мудры, которые воспринимались родителями, как мое чудачество-)))
Еще был такой момент странный в детстве. Любила сидеть в полной темноте и в полной тишине. Для этого забиралась в ванную комнату, сидела там и слушала себя. Позже узнала, что в древние времена были такие посвящения, когда неофитов закрывали в помещении без света, непроницаемые для звука.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Anuit пишет:Не знаю , как для других, а для меня прошлые жизни связаны больше с эмоциональным планом. Видишь какую-то вещь, скажем, времен древнего Египта, и сердце начинает из груди выскакивать, возникает чувство узнавания.
То же со строениями, интерьерами, людьми. Иногда вижу человека, и вроде, никогда не видела, а чувство, что знаю. Голос, манеру общения, энергетику. Очень сильные эмоции возникают, неконтролируемые. Иногда настолько сильные, что слезы льются.

Также часто привычки, и страхи - могут многое рассказать о прошлом.Особенно те, которые идут с детства и ничем реально не обоснованы,
(я имею в виду что не привиты родителями, не подсмотрены по ТВ, и т.д. )

Еще бывают очень яркие сны, которые иначе как воспоминанием о прошлой жизни я и назвать не могу.

Я не хочу рассказывать о том, что я помню о своем прошлом. Т.к. не все воплощения были "радужными". Думаю, это как раз и есть первый признак воспоминания о прошлой жизни. Когда видишь события, где ты не Наполеон или Клеопатра, а обычный человек , у которого свои слабости и ошибки.


Мы когда ездили в Египет, то воспоминания просто захлестывали - .... едешь по дороге - и помнишь, что когда-то все было по другому....природа, постройки... все...
Про "нерадужные" воспоминания - некоторые начинали с того, что себя на костре инквизиции осознавали...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Gаbriel пишет:galateya-1971, когда Вы вспомнили прошлые жизни, то вспомнили ли языки на которых говорили? И можете применять навыки прошлых жизней?

Илоночка, почему-то холотропное дыхание не внушает доверие (хотя сама не пробовала).


Нет, языки я не помню) Да и не стояло такой задачи - вспомнить все) Просто брали информацию. То, что у меня в подростковом возрасте была тяга к испанскому и французскому - потом объяснилось,..
То, что описывают Илоночка и
Anuit (про асаны) - когда хотелось танцевать(в моем случае) странные танцы - это было...еще кое-в чем себя воспоминания проявляют, конечно ...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Нет, языки я не помню) Да и не стояло такой задачи - вспомнить все) Просто брали информацию. То, что у меня в подростковом возрасте была тяга к испанскому и французскому - потом объяснилось,..
То, что описывают Илоночка и
Anuit (про асаны) - когда хотелось танцевать(в моем случае) странные танцы - это было...еще кое-в чем себя воспоминания проявляют, конечно ...

Понятно, а я наоборот хочу вспомнить и применять опыт прошлого. Не из всех конечно жизней (оно и не надо), но из нескольких перетянула бы... это моя мечта и цель).
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Galateya-1971,
о, это очень высокий уровень! На котором состоялся разговор Вашего учителя и того парня. Адекватно оценивая, мне до такого далеко) это вызывает восхищение))) и некоторую грусть, о карме, о тех, кого надо простить, и вроде хочется, но так сложно... Конечно, я посмотрю в поиске. Спасибо что упоминули о ней, думаю, эта книга будет интересна многим)))

Anuit, удивительно! Я тоже любила такие места, правда(ток не смейтесь) под кроватями ))))) хотя хотелось тогда именно коробку))) а посвящение такое также имеет психологическое основание, ясное дело, выходишь после такого отрешенный, гармоничный и сильный(если выдержишь)......
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Илоночка, еще есть книга "Посвящение"Элизабет Хейч. Замечательная вещь!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:Нет, языки я не помню) Да и не стояло такой задачи - вспомнить все) Просто брали информацию. То, что у меня в подростковом возрасте была тяга к испанскому и французскому - потом объяснилось,..
То, что описывают Илоночка и
Anuit (про асаны) - когда хотелось танцевать(в моем случае) странные танцы - это было...еще кое-в чем себя воспоминания проявляют, конечно ...

Понятно, а я наоборот хочу вспомнить и применять опыт прошлого. Не из всех конечно жизней (оно и не надо), но из нескольких перетянула бы... это моя мечта и цель).
Вы знаете, а мне хватает тяги к магии)) .... хотя, если честно, чувствую порой, что нужно бы опыт прошлого извлечь... но пока не дано.
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Кстати, в астрологии изоляцию, духовный рост и оккультизм(совместно с 8ым) - показывает один дом,- 12ый! Что только оголяет связность подобных явлений...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Илоночка, еще есть книга "Посвящение"Элизабет Хейч. Замечательная вещь!
Читала книгу Посвящение, мне очень понравилась.
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Илоночка, еще есть книга "Посвящение"Элизабет Хейч. Замечательная вещь! :cvet2: :book2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу