Divider

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ " ВДОВЬЕГО ГОРБИКА ".

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
“Вдовий горбик” - так именовали в народе область холки.
В месте, где позвоночный шейный отдел переходит в грудной отдел позвоночника, возникают застойные явления. Как правило, этому больше всего подвержены женщины.Жировая клетчатка, которая откладывается в этой области шеи, уплотняет соединительную ткань, развивается видимый бугорок - “холка”. Холка часто начинает расти у женщин после 35 лет в области седьмого шейного позвонка.
Особенно заметна холка у женщин, имеющих лишний вес. Постепенно массивный и плотный валик переходит из области шеи в верхнюю зону спины.

Образование холки связано не только с перенапряжением мышц. Нервные нагрузки влекут за собой энергетический застой в шейном отделе позвоночника. Это касается прежде всего тех женщин, которые взваливают на себя ответственность за других людей, и при этом возникают бесконечные волнения и хлопоты. Такие женщины деятельны и отзывчивы по характеру, стремятся решить все проблемы самостоятельно. Про таких женщин говорят: “Все берёт на свои плечи”.

Следующая причина роста холки - “груз” прошлого. Человек тянет за собой свои прошлые эмоции и переживания, которые давно пора отбросить. Переживая вновь и вновь неприятные события, женщина переносит проблемы своего прошлого в будущее.

Способы борьбы с холкой
1. Массаж и самомассаж

Эффективное средство борьбы с “загривком” - массаж, который может проводиться как с помощью профессионала, так и самостоятельно, путём разминания этой области руками. И чем раньше женщина начнёт массировать эту область, тем меньше холка будет развиваться в будущем.

2. Холодные обливания

Полезно обливать шею холодной водой при обычном ежедневном умывании. Струя воды направляется сзади, желательно начиная с затылка.
Рекомендуется проводить растирание мокрым полотенцем или жесткой намыленной щеткой. Затем смазать оливковым маслом или питательным кремом.

3. Физические упражнения

поднятие, опускание и вращение плечами с максимальным напряжением мышц;
наклоны головы в разные стороны до 30 раз;
скрепление в замок вытянутых рук за спиной, с максимальным наклоном головы назад;
круговые движение плечами, при согнутых в локтевых суставах руках (кисти к плечам);
упражнение с деревянной скалкой. Самостоятельный “раскат холки”» у основания шеи в положении лёжа.
4. Сон

Лучше спать на плотной, набитой гречкой или гречневой лузгой, подушке. Такие подушки становятся всё более популярны, как и различные жёсткие валики. На такой подушке мышцы шейного отдела позвоночника максимально расслабляются во время отдыха и сна.

5. Народные средства

Известен народный рецепт от холки с применением глины. Из глины формируется пластинка длиной около 15 см, заворачивается в 2 слоя марли и кладётся на место холки. Время лечебного действия каждой глиняной пластины - около 1 часа.

Рецепт мази от холки: измельчить одну столовую ложку корней окопника, замочить на ночь, затем смешать с растопленным свиным жиром (смолец), нагреть на малом огне и процедить. Хранить мазь в холодильнике и разогревать перед каждым применением.
Такая мазь также применяется для уменьшения опухоли косточек у больших пальцев ног (деформации костей больших пальцев стопы чаще подвержены женщины из-за частого ношения обуви на каблуках).

Золотой ус: сок листьев золотого уса втирать в область холки, одновременно массируя.

Если бережно относиться к своей шее и вовремя применять соответствующие упражнения и средства, то можно обнаружить, что изгиб шеи стал заметно красивее и ровнее.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Re: ИЗБАВЛЯМСЯ ОТ " ВДОВЬЕГО ГОРБИКА ".

Благодарю Вас дорогой Магистр IPSISIMUS,за ценный и нужный рецепт.Здоровья Вам, и долголетия.С уважением к Вам.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Re: ИЗБАВЛЯМСЯ ОТ " ВДОВЬЕГО ГОРБИКА ".

Уважаемый магистр благодарю Вас за такой полезный метод, а особенно за мазь то косточек на ногах.
 

Ариада_

Re: ИЗБАВЛЯМСЯ ОТ " ВДОВЬЕГО ГОРБИКА ".

Благодарю вас Магистр за статью!
Все про меня. Горбик есть, хоть мне и нет 35 лет. И чужие проблемы на себя беру, все пытаюсь помогать чем могу. От этого нервы и хлопоты.
Но пора с этим бороться, во первых это не красиво выглядит. Во вторых, не надо брать ответственность за других на себя. Буду применять ваши советы и решать проблему.
С уважением!
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Re: ИЗБАВЛЯМСЯ ОТ " ВДОВЬЕГО ГОРБИКА ".

Благодарю Уважаемого Магистра за данный метод, очень полезные и нужные советы.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
“Вдовий горбик” это ужасно!! Я благодарю Вас за такую полезную информацию! Буду меняться ! Благодарю за такой бесценный подарок!!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за данный метод, очень полезные и нужные советы.
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу