Divider

Мальчишка, грызущий семечки

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Эта история рассказана моей подругой, а я с ее позволения выкладываю текст здесь от первого лица.
У меня умерла мама. Муж тоже болел, и все хлопоты, связанные с похоронами легли на мои плечи. Двое суток совсем не спала, очень устала. В тот страшный день не было сил даже плакать. Просто сидела над покойницей, опустив голову, тупо уставившись в одну точку, никого не слыша и ничего не видя. А когда подняла голову, вдруг увидела, что рядом с гробом на стуле для родственников сидит ребенок и грызет семечки.
Наверное, громкое щелканье и вывело меня из транса. Малыш выглядел несколько странно, хотя в чем это проявлялось, описать трудно. В лице его было что-то, вызывающее. Сразу в голове мелькнула мысль: «Больной на голову? Даун? Явно что-то с ним не так!». Вначале я решила, что это девочка, но потом оказалось, что это все-таки мальчик.
Он сидел на стуле, с любопытством смотрел на мертвую старушку, и сплевывал шелуху чуть ли не в гроб. При этом то ли улыбался, то ли скалился и делал какие-то странные не координированные движения. Меня это очень оскорбило и разозлило. Я обратилась к присутствующим: «Чей ребенок?». Все начали переглядываться, искать того, кто привел ребенка. Кто-то спросил: «Ты чей?». Кто-то сказал: «У нас в доме таких вроде бы нет». Когда выяснилось, что ребенок «ничей», я без церемоний стащила его со стула и сказала, чтоб он шел отсюда куда подальше, и даже подтолкнула его в сторону подъезда. Он и поплелся туда, по-прежнему грызя семечки.
Живем мы на третьем этаже. Оттуда и выносили гроб, поэтому после похорон я по обычаю решила вымыть холодной водой лестничный пролет. К моему изумлению я обнаружила, что начиная от нашей квартиры до входной двери, цепочкой тянулись семечки. Не насыпаны, а именно выложены. На каждой ступеньке. Ровными дорожками. До входной двери. «Вот гаденыш! Найду родителей и…!!!». Я смела семечки, вымыла пол.
Когда на следующий день в 7 утра я вышла из квартиры на работу, снова увидела ту же «дорожку» из семечек! Ногами разбросала семечки по ступенькам, сбросила в пролет и решила найти того, кто так «развлекается» по ночам.
Я внимательно вглядывалась в детей, которые гуляли возле дома, я расспрашивала соседей о «приметном» ребенке. Все только пожимали плечами. Никто его не видел ни до похорон, ни после. Где-то через неделю, возвращаясь с работы домой, я снова увидела семечки у себя в подъезде. Они были насыпани горкой возле двери на первом этаже.
Утром на крыльце был завязан белый платок – знак, что в подъезде снова покойник. Погиб парень, который жил в квартире на первом этаже. В той самой, возле двери которой были насыпани семечки!
Похороны были ужасными. Людей было очень много. Все плакали. И вдруг в толпе я заметила того самого мальчишку! Он выглядывал из-за женщины и явно привлекал мое внимание. Когда он увидел, что я его заметила, ухмыльнулся, поднял кулак, погрозил им и разжал пальцы. Из ладони посыпались семечки…Я потеряла сознание. Когда меня привели в чувство – мальчишки уже не было.
Ночью я просыпалась от странных звуков: я слышала, как над моей головой кто-то щелкает и сплевывает шелуху. На работе я постоянно ощущала запах семечек. Мои руки, как я их не вымывала мылом, пахли ими же.
Через несколько дней я обнаружила горку семечек под своей дверью. В тот же день умер мой муж. Да, он был инвалидом, долго болел, но он не должен был умереть так внезапно! Люди с жалостью и «пониманием» смотрели на меня, когда я в истерике рассказывала о мальчишке с семечками! Захлебываясь от слез, я пошла в спальню, где лежал покойный муж, и увидела, что возле него на стуле сидит проклятый мальчишка и грызет семечки! А вокруг – кучи черной шелухи…
Мне вызвали «скорую».
Мужа похоронили без меня. Больше месяца я провела в психоневрологическом диспансере. Две недели вообще выпали из памяти. С поставленным диагнозом возник и запрет на работу в детском саду. Только я уверена, что ничего мне не привиделось! Хотя бы потому, что соседка, убиравшая в квартире после похорон, призналась, что действительно из спальни вымела почти совок шелухи от семечек. А у меня, как вы понимаете, в доме семечек не было!
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемая frzoya!Каждый раз, как читаю Ваши рассказы, мурашки по коже бегут.У моей знакомой был похожий случай.но являлся не мальчик,а ее дядя-самоубийца. Она пошла и всё рассказала местному батюшке,так он отправил её к психиатору.Она поехала в ближайший монастырь.Вот там ей помогли и это всё прекратилось.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу