Divider

Кладбища

Хель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Если встать перед кладбищем, то можно ощутить потоки энергии вокруг кладбища. Это защитные сферы. Они имеет разнообразную природы. Некоторые проходят сквозь кладбища, какие то идут вглубь. Некоторые из них проходят сквозь пространство, уходя в другие миры. И конечно к некому источнику силы, которое формирует и следит за кладбищем.

Так же, у каждого кладбища есть маг(если оно более менее большое, а не 30 могил, хотя и тут возможны варианты), который счетает его своей собственностью и имеет «дипломатические» отношения с Костяным Хозяином.

Как я писал выше, кладбище охраняет себя. Поэтому необходимо перед вход на него открыть для себя проход. Даже, если открыты входные ворота. Так как энергетически они все равно будут закрыты. Ведь кладбище представляет собой некий мир.

Так же хочу сказать, что абсолютно все кладбища связаны между собой. И при определенных умениях можно находясь на одном кладбище работать с энергиями на других кладбищах.

Так же не стоит забывать, что все лежащие на кладбище «спят». И конечно при присутствии посторонних они пробуждаются. Что бы прогнать их. Не уютно они себя чувствуют, когда живые приходят.(Они-это то, чем стали мертвые...я не могу пока сказать более понятливым языком). И таким образом могилы, которые находятся у дорожек и у ограды выполняют роль часовых. И при появлении пробуждают силы, спящие на более дальних участках.

Еще кладбище имеет охранников. Это своего рода созданные кладбищем энергоструктуры, не являющееся когда то живыми. В их обязанность входит охрана кладбища. То есть «пугание» и «выгон» с территории кладбища посторонних. В их арсенале множество средств - от запугивания и не понятно откуда взявшего страха у посетителя, или уныния, до появления болевых ощущений(что впрочем бывает очень редко»

Так же часто за работой мага на кладбище приходит наблюдать Хозяин кладбища. Трудно описать словами, что он представляет из себя. Более правильно описать его, как Нечто, окутанное Чернотой. Это я бы сказал то, что состоит из частичек каждого лежавшего на кладбище, но ни в коем разе не являющегося коллективным разумом. Хозяин личность и решает сам, и его решение закон для кладбища. Поэтому, если удастся с ним наладить отношения, то можно рассчитывать на помощь всего кладбища. По своему характеру Хозяин не агрессивен, если не провоцировать его. Так же хочу заметить, так как все кладбища связаны между собой и имеют некий центр в неком измерении, то Хозяева буду в некотором смысле похожи.

Так же на кладбище всегда находятся некоторое количество «живых мертвецов» Не путайте только их с зомби, из фильмов ужасов. Количество их на разных кладбищах разное. И может меняться от разных факторов.

Если всматриваться в структуру кладбища, то первое, что можно увидеть-это некий «туман». Туман его можно назвать условно, но эта формулировка позволяет его описать понятней.
При регулярных практика просмотра кладбища можно так же увидеть и все ,что находится в земле, включаю трупы и других жителей кладбища.(Про них расскажу в другой статье).
Кроме того в могилах могут содержаться и порталы, которые уходят на другие кладбища, не только в нашем мире, но и в других мирах. Хотя пользоваться имя я не советовал бы. Это такая вещь, что сил забирает огромное количество, очень велика возможность не вернуться оттуда.

Так же хочу заметить, что чем старее кладбище, и на нем уже не производятся захоронения, тем оно спокойней. Его обитатели более прибываю в состоянии «не тут», то есть они уже почти трансформировались, и на кладбище находится лишь их часть. И таким образом на контакты обитатели идут куда менее охотно, чем на новых кладбищах.

Если рассматривать «действующие» кладбище, то можно заметить, что старые могилы погружены в некое состояние Небытия. И такие могилы притягивают проходящими через них энергиями. Именно их лучше использовать для работы(поймете на практики).

На свежих могилах очень часто можно ощутить присутствие некой формы существования. Это уже труп, но еще не разложившейся, в следствии того, что не прошло отведенное для этого время. Так же возможен вариант, что человек умер давно, но его очень часто вспоминают, и думают о нем, что не дают упокоиться с миром. Как правило это несчастные создания, не понимающие, что с ними произошло. И просящие помощи.

Так же хочу сказать, что новички могут совершить одну страшную ошибку, работая на кладбище. Они позволяют кладбищу «захватить» себя. Это выльется в форме одержимостью кладбищем. Маг будет стараться часто бывать на кладбище, возможно даже захочет переехать жить ближе к кладбищу. Такое случается не только с магами, но с подростками, которые сами того не замечая играя в готов на кладбищах превращаются в его рабов.

Обязательным условием, после выхода с кладбища является закрытие за собой открытого барьера. Имейте уважение к кладбищу и его обитателем. Их расположении оказывает очень большую помощь в работе на кладбище.

Население кладбища.

Самой важно фигурой на кладбище, как я уже говорил является Хозяин. Он представляет собой разумную сущность, которая ни когда не была материей. Это сплетенные вместе обрывки сознаний тех, кто покоиться на кладбище. Хозяина в основном видят, как сгусток энергии темно-серого цвета. На физическом плане при его присутствии ощущается легкое дуновение холодного ветерка.



Следующая, по силе фигура, это Костяной Дракон. Вернее он это Хозяин, который в следствии внешних причин преобразился. Сравнение не очень подходящее конечно...Это так скажем Хозяин, который получил в результате травмы раздвоение личности, и новая его лично взяла контроль. Эта новая личность весь негатив, который скопился на кладбище. Встреча с ним всегда черевата. От временного упадка сил, до смерти. Костяной дракон встречается на кладбищах не часто. И его присутсивие подсознательно ощущают и люди. И по своему начинают бороться с ним. Например от закрытия кладбища, до его сноса. Что проблему дракона не решает. Своим возникновением Костяной дракон обязан наличию на кладбище Неупокоенных захоронений.(чаще всего это результат действий мага)
Свое название Костяной дракон получил благодаря методу, который используется для нейтрализации этого негатива. В этом ритуале используют фигуру дракона, собранную из костей.

Так же хочу отметить, что Хозяин кладбища включает в себя и Костяного дракона, но лишь на первых этапах. По мере набирания силы Драконом Хозяин силу теряет, и может погибнуть.(если так можно сказать про Хозяина)

Вот мы и перешли к основным обитателем кладбища. Это бывшие люди. Их физические тела лежат в земле и гниют постепенно. Сознание (буду подразумевать под этим термином душу+дух) находятся на этапе перевоплощения, то есть в межмирье, там, куда смертным не попасть, да и магам тоже. Сознание набирает сил для ново реинкорнации, отдыхает. Могилы, где лажат такие трупы нас не интересуют. Но, как я написал выше есть Неупокоенные захоронения. То есть те, в которых лежат те, кто по каким то причинам не нашли покой после смерти. Не смерились со смерть.Это может произойти по следующим причинам:
1.В процесс смерти вмешался маг.
2.Насильственная смерть, с которой не смирилась душа(бывает очень редко)
3.У умершего осталось не законченным «дело всей его жизни»(тоже редко бывает)
4.Привязанность умершего к людям, которые ему дороги(опять же-встречается редко)
5.Привязанность живых к умершему.
У таких неупокоенных сущностей еще одно название-Элементер.
То есть сознание, которое лишилось физического тела и находится в «скорлупе» астрального тела, которое не разложилось из за вселение в него сознания. В мире смертных их часто называют призраками.

Так же кладбище создает Стражей для охраны себя. Они представляют из себя энергетические субстанции, запрограммированные на определенные действия. В основном находятся в могилах и перемещаются по кладбищу посредствам могил. При уважительном поведении на кладбище они безвредны.

Эта часть у меня вышла сильно запутанно...

Итак, давай теперь более детально посмотрим, что представляет из себя труп. И как проходит процесс умирания.

В самом начеле, хотел бы немного рассказать, про строение человека на составные части.
Это будет физическое тело, душа и дух. Все эти части связаны между собой.
Тело — представляет наружную часть живого человека. Оно находится в непосредственном контакте с окружающим миром. Находится в печени.
Душа — она менее чувствительна к влиянию внешнего мира. В отличие от тела душа являться уже не просто физической единицей, но еще и не духовной. Душа служит «мостиком» для связи тела и духа. Находится в сердце.
Дух — представляет собой «независимое» существо, которое живет своей жизнью. Он постоянно связан с миром духовным. Именно через дух и душа и тело получают духовную эгергию. Находится в голове.

А теперь давайте посмотрим, что происходит с человеком, когда он умирает, и после его смерти...
Смерть представляет собой всего лишь переход в другую форму существования. Я не буду тут рассматривать, что говорят, о том, что есть после смерти разные традиции(христианство, иудаизм, язычество и другие). Все они имеют какие то схожие черты.

Рассмотренные нами составные части человека покидают труп с строго обратном порядке.
Первым от трупа отделяется дух. Обычно он покидает тело, еще до момента наступления самой смерти.
Следующим покидает труп душа. И именно после ее ухода человек нам кажется мертвым. Покидает тело с последним дыханием.
Последней в трупе остается Тело(не путать с физическим). Тело остается в трупе еще долго.

Как только душа покинула труп, на него слетается орды демонов. Их присутствие и разложения трупа заставляют Тело отдалиться от трупа. Но Тело еще остается около трупа. И покинет его только после разложения трупа. То оно сохранит физические формы того, что раньше было человеком. Но тем не менее Тело оставляет в трупе какую то часть себя, которая будет находится к останках в могиле.
Эта частичка в могиле находится в состоянии «сна», но тем не менее сохраняет какие то ощущения. Поэтому и есть возможность призвать «мертвых». Призывая часть Тела, мы так же призываем и Тело, и Душу, и Дух.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Хель,интеренсая тема.Я вижу здесь кое что от абожаемого мной автора Папюса.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Хель, Вы утверждаете, что "..абсолютно все кладбища связаны между собой...", то можно ли прийти на одно кладбище, найти могилу с таким же именем, как и и у моего родича и попросить тезку моего родственника передать ему гостинец? Разумеется, что гостинец я оставлю на могиле тезки и для тезки тоже оставлю.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Франческа*, там, где я живу, на каждом кладбище есть каменный крест, лежащий на земле и отделенный небольшой оградой от остальных могил. Обычно он находится недалеко от входа на кладбище.

Люди, чьи родственники похоронены в других городах, могут прийти на любое кладбище и поставить свечи для своих родных.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Свечи ставят на этот каменный крест. Так что выходит, что да, связаны кладбища между собой.



Пожалуйста, администраторы, добавьте этот текст в мое предыдущее сообщение.
Спасибо заранее!
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Amalia, никогда у нас не видела такой крест...а свечи я могу и в церкви поставить или это не одно и тоже? Мне нужно, что бы именно "передали", если такое возможно..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Судя по этой статье, похоже что можно, но не знаю, что ответит нам ув. Хель.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Франческа*, попробуйте спросить в теме вопросов. Что на это ответят Мастера, мне бы тоже было интересно узнать. Потому что я при необходимости ставлю свечи на эти кресты, там же оставляю помин.

Вообще-то рассуждать мы можем долго, но нужно просто Знать.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Там я точно буду долго ждать, а тут есть надежда, что кто-то из них заглянет на огонек или кто-нибудь из тех, кто точно знает...Да и мне нужно, как можно быстрее, оформить этот вопрос.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Интересная информация...Еще советую почитать Майкла Ньютона "Путешествие души" захватывающая книга) И еще вопрос: Каким способом можно открыть проход?Заранее спасибо.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Это моя любимая вещь...Перечитывала её вдоль и поперек...
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Когда я была в 1 классе, то, по дороге домой, мы с подружкой часто заходили на кладбище. Оно было недалеко от автобусной остановки и мы приходили туда и рассматривали могилы.

Однажды, когда мы туда пришли, то увидели, как хоролили умершего. Много людей в траурных одеждах стояли вокруг могилы. Кто-то вытирал слезы, кто-то просто стоял, опустив голову, глядя на то, как рабочие зарывают могилу.

Одна из женщин, увидев нас, подошла и дала нам конфеты, сказав, чтобы мы помянули усопшую Екатерину. Мы обрадовались и взяли эти конфеты.

Потом, уходя с кладбища, Лена (так звали мою подругу) сказала мне: &quot-надо нам теперь всегда ходить на кладбище, потому что здесь можно получить конфеты&quot-. Меня как-то покоробило от этих слов, но я ничего ей не сказала.

Прошло 9 лет и Лену нашли убитой (не стану описывать, какие ужасы довелось ей испытать перед смертью)..
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Какой ужас...Мне тоже было не по себе, когда я однажды увидела (случайно набрела) могилу подружки-одноклассницы своей младшей сестры (передоз)
 

Хель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Франческа* пишет:Уважаемая Хель, Вы утверждаете, что "..абсолютно все кладбища связаны между собой...", то можно ли прийти на одно кладбище, найти могилу с таким же именем, как и и у моего родича и попросить тезку моего родственника передать ему гостинец? Разумеется, что гостинец я оставлю на могиле тезки и для тезки тоже оставлю.

Да, несомненно все кладбища взаимосвязаны друг с другом. Даже находясь на одном кладбище, практик может свободно переместится в зону любого другого кладбища, которое пожелает для лучшего выполнения своей работы. При условии, что если он в состоянии это сделать. А на счёт передать гостинец - не уверенна, хотя мне кажется это вполне возможно ( к сожалению не знаю способа ). Могу добавить, что в некоторых могилах есть проходы порталы уходящие в глубины Тёмного. Через такие проходы можно проходить, но не подготовленному практику я бы не рекомендовала торопиться с погружениями и прохождениями через эти "двери" (лазы) по ту сторону в глубь, может не хватить сил выбраться от туда, или только частично вернуться наружу. Совершающие такие рискованные не подготовленные погружения, в большинстве случаев не понимают всех последующих за этим проблем, и того на сколько, это опасная практика. Так как сложно будет сказать, сколько в последствии уйдет времени потом на устранение совершенных ошибок.

Поэтому Вам лучше спросить и посоветоваться с Мастерами или Магистром, получить довольно таки быстрый ответ можно в этих темах:

http://www.blackwarlock.com/t8821p650-topic

http://www.blackwarlock.com/t13643p600-topic (здесь мне отвечали почти сразу!)

http://www.blackwarlock.com/t15034-topic

http://www.blackwarlock.com/t15235p1050-topic#295710 ( а это общая тема Вопросы к практикам, может там Вам дадут точную информацию!)

С Уважением :cvet4:
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Хель, быстрым ответом вы сэкономили мое время... Спрошу в другом месте.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Хель пишет:Франческа* пишет:Уважаемая Хель, Вы утверждаете, что "..абсолютно все кладбища связаны между собой...", то можно ли прийти на одно кладбище, найти могилу с таким же именем, как и и у моего родича и попросить тезку моего родственника передать ему гостинец? Разумеется, что гостинец я оставлю на могиле тезки и для тезки тоже оставлю.

Да, несомненно все кладбища взаимосвязаны друг с другом. Даже находясь на одном кладбище, практик может свободно переместится в зону любого другого кладбища

да взаимосвязаны...
с подругой моей матери случай был...
плохо ей было очень, врачи не помогали, что с ней происходило никто не знал...
...посоветовали ей к одному мужчине - полечиться. Поехала. Так вот сперва он её дома отчитывал, а потом ночью к кладбищу повёл, оставил около ворот перед входом ждать, а сам на кладбище пошёл, с собой только заговорённый прутик (или 2 не помню) какой-то взял (говорил, что бы отмахиваться)...когда вышел назад, то вынес этой нашей знакомой фотографию очень молодых её лет,она даже не помнит куда фотографировалась и кому могла это фото дать говорит не давала ...Так вот фото это не конкретно на том кладбище зарыто было, а совсем на другом, его принесли ему, а она перед воротами стояла, духи оценивали её невиновность перед порчельником, прежде чем фото вернуть...
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Татинка пишет:Хель пишет:Франческа* пишет:Уважаемая Хель, Вы утверждаете, что "..абсолютно все кладбища связаны между собой...", то можно ли прийти на одно кладбище, найти могилу с таким же именем, как и и у моего родича и попросить тезку моего родственника передать ему гостинец? Разумеется, что гостинец я оставлю на могиле тезки и для тезки тоже оставлю.

Да, несомненно все кладбища взаимосвязаны друг с другом. Даже находясь на одном кладбище, практик может свободно переместится в зону любого другого кладбища

да взаимосвязаны...
с подругой моей матери случай был...
плохо ей было очень, врачи не помогали, что с ней происходило никто не знал...
...посоветовали ей к одному мужчине - полечиться. Поехала. Так вот сперва он её дома отчитывал, а потом ночью к кладбищу повёл, оставил около ворот перед входом ждать, а сам на кладбище пошёл, с собой только заговорённый прутик (или 2 не помню) какой-то взял (говорил, что бы отмахиваться)...когда вышел назад, то вынес этой нашей знакомой фотографию очень молодых её лет,она даже не помнит куда фотографировалась и кому могла это фото дать говорит не давала ...Так вот фото это не конкретно на том кладбище зарыто было, а совсем на другом, его принесли ему, а она перед воротами стояла, духи оценивали её невиновность перед порчельником, прежде чем фото вернуть...

Интересно, какой метод применил тот мужчина, что фото ему вынесли да еще не известно когда зарытое на другом кладбище? Что это за направление такое?
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Татинка, Вы практически развеяли мои сомнения, благодарю Вас.


:cvet4:
 

King of the Cemetry

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Да, на самом деле, очень интересная тема, спасибо большое за данный материал!!!
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
А если человека кремировали , то к нему нельзя обращаться за помощью ? И с могилами кремированных нельзя работать ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу