Divider

Общение с помощниками

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Некоторые шаманы называют их Тунраки.

С ними общаются обычно при помощи погремушки или варгана.

Сядьте на пол положите перед собою тунрака, так, чтобы его было видно. Начните монотонную игру на варгане или погремушке. Когда вы впадете в легкий транс, то увидите, что тунрак дергается или светиться. Это значит, что дух-помощник готов слушать вас и выполнять ваши просьбы. Сперва узнайте у него, сможет ли он исполнить эту просьбу. И только затем отправьте ее выполнять.

После этого, вы увидите, как нечто вылетело из камня и полетело прочь. Это тунрак отправился выполнять ваше задание.

Теперь можно положить его на место. Через несколько дней опять вызовите духа-помощника, спросите, как он выполнял задание. Если он выполнил его успешно, наградите его. Принесите ему в жертву хлебные крошки или табак. Осыпьте его крошками.

Вы можете одновременно вызывать и несколько тунраков, если считаете, что один не справиться с заданием.

Помните тунрак – ваш друг, а не раб.

Просьба может быть практически любой: изменение погоды, целительство, гадание, попросить принести вам жизненных сил или привести того или иного духа. Этими словами список просьб не ограничивается.

В наше время неверующих, этот метод, как метод целительства, особенно актуален. Никто не знает, что вы его лечите.

Если у вас еще нет тунраков, то идите в лес или на побережье. Найдите там камень, шишку, ветку или что угодно другое, что вам понравиться. Лично я предпочитаю использовать галечные камни. При помощи общения с тунраком спросите у него, согласен ли он быть вашим помощником и другом. Если да, то берите его себе, он будет помогать вам. Если нет, то положите его туда, откуда вы его взяли. Этот тунрак не для вас.

Общение с духами-помощниками – это основное в шаманизме.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Скажите мастер Unagdomed,известны ли вам изображения или печати шаманского искусства,которые при нанесении на ритуальный барабан усиливают энергетическую вибраццию?
 

Voljf

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Где необходимо оставлять приношение для тунрака.Если же на алтаре , то куда после вы их олтносите ? на перекрёсток ?
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер.
Скажите пожалуйста:Что такое погремушка? Я просто в шаманизме не селён и низнаю про что вы говарите. Можно ли использовать обычную детскую погремушку? А как понять что Турнак согласен стать моим помощником? Я понял так: его нужно принести дамой погреметь погремушкой увидеть свечение и спросить хочет ли он самной дружить если нет то отнести его на место верно? Когда я впаду в транс я увижу яркое свечение или слабое? Когда я попрошу его о просьбе то я увижу как это свечение начинает летать? Простите пожалуйста если вопросы очень глупые просто я хочу завести себе такого друга и помощника и поэтому хочу вникнуть во все нюансы.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу