Divider

Энергетика чужих и старых вещей - как избежать неприятностей

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Есть ли у вещей энергетика. Если есть, то какая она негативная или позитивная? Может это и удивительно, но давно подтверждено, что есть и порой вещи могут изменять нашу судьбу!

Благие намерения

Энергетика вещей - это вполне конкретное понятие. Ведь кто-то эту вещь придумал, создал - в этом заключается энергетика создателя. Насколько она важна для будущих владельцев вещи? Ведь недаром мы иногда слышим такие слова как: сделано с душой, с любовью, особо подчёркивается, если это ручная работа. Вот только души то бывают разные и намерения у этих душ тоже. Связала бабушка для внучки теплую шаль, от души и чистого сердца, а сама при этом думала, вот было бы хорошо, как бы моя девочка была скромной да хозяйственно. Взяла внучка связанную с любовью шаль на работу, там прохладно и сыро. Поработала с месяц с шалью на плечах, да и попала под сокращение. Да вдобавок забеременела от нелюбимого. Тот конечно как истинный рыцарь сделал предложение. Бабушка на свадебном пиру утирает слезы умиления, а внученька с поправившейся талией - те же слезы, только от отчаяния. Ведь были же планы, мечты, карьерные амбиции. А теперь пеленки, кастрюли, распашонки и скромное существование. Все то, чего так хотела бабушка.

Может, конечно, шаль, связанная бабушкой и не при чем, но только в такие истории я верю. Потому что все, во что люди вложили так много сил можно сравнить с огромным передатчиком. И это действительно может ударить по человеку, у которого тонкая психика. И не всегда с целью навредить. Вот, к примеру, воздушные шарики тоже для веселья и радости надувают, а как лопнет да в лоб попадет, больно ведь.

Место и положение

Еще одна энергетика вещи – транзитная. Она накладывается посредником между создателем и конечным владельцем. Зачастую таких посредников довольно много и каждый что-то вкладывает в вещь, при этом сильно меняя ее энергетический фон. Бывает и так что посредник очень заинтересован как можно скорее продать вещь, или наоборот жалеет ее, или неровно дышит к будущему владельцу – может произойти разное. Ни когда не замечали, что вещи, купленные в распродажу, как-то быстро изнашиваются или сидят как-то неправильно. Это происходит потому, что вещь уценили, те есть обесценили и вещь, и его будущего владельца. Поэтому к таким покупкам надо относиться с гордостью. И покупая такую вещь надо думать, что это не вы дешево стоите, а то, что случай дарит вам шанс выглядеть модно и современно, позволяя при этом сэкономить заработанные деньги.

Покажи свою вещь, и я скажу кто ты

Третья энергетика вещи – энергетика самого владельца. В этом случае все зависит только от нас. В вещах накапливаются те эмоции, которые сопровождают покупку, ношение и переживание самых различных ситуаций. Поэтому, каких то советов что делать с вещью, которая отслужила свой срок. Я знаю одну женщину, которая раздавала такие вещи в дар и сама принимала такие же, при этом она не боялась ни сглазов, ни порчи. Зато когда узнала что в ее доме побывала любовница мужа, то без жалости выкинула все те вещи на которые мог упасть ее взгляд, при этом не пожалев ни любимых, ни дорогих. У мужа был шок, возможно, поэтому он больше налево не ходил. Скажете перебор, может быть, но ее тоже можно понять. Ведь когда человек собирает вокруг себя любимые предметы, уделяя внимание мелочам, то ни чего другого как все переломать и выкинуть в отчаянии не остается, потому, как гармония нарушена.

Не бери чужого

Наверное, каждую женщину волнует, можно ли брать или отдавать ношеные вещи. Был такой случай. Приходит как-то раз ко мне женщина пожилая, да вся в слезах. Оказывается, у ее сестры около года назад умер муж, та недолго думая, собрала его вещи и принесла сестре, мотивируя тем, что у нее-то муж есть, да еще трое сыновей в придачу, кому-нибудь да сгодится. Брать вещи она, конечно, не хотела, но и отказать не смогла. Вот так муж по незнанию прихватил пальто, а через месяц поразила его серьезная болезнь. А старший сынок прихватил дядино портмоне… и погряз в долгах. Короче сидит эта женщина у меня и бьется в истерике, что делать? Совпадение? Посоветовала сходить к батюшке в церковь. Батюшка квартиру освятил, мужа причастил, да и пошел тот на поправку. Вот и не верь после этого.

Так что прежде чем раздаривать вещи покойного, представьте себя на месте тех, кому предназначается подарочек, пусть даже и из ваших лучших побуждений. Ведь в такую минуту люди отказать вам не смогут, но и добрым словом тоже не вспомнят.

В давние времена, когда человек умирал, всем знакомым и родственникам говорилось о том, что они могут прийти и взять любую его вещь на память, то, что оставалось, собиралось и выносилось за порог, где остальное разбирали нищие. А уж то, что оставалось после них завязывалось в узелок и пряталось где-нибудь в чулане.

Конечно сейчас совсем другие времена, но такой традиции можно следовать. Ведь память о близких ушедших людях должна храниться в душе. А то есть такие люди, которые хранят вещи умерших, а сами при этом даже и не помнят, когда те родились.

Как же семейные ценности?

Труднее всего обстоит дело с настоящими семейными реликвиями: фотоальбомами, наградами, драгоценностями. Тут в первую очередь надо решить для самого себя, насколько тебе важна семейная история. Сегодня все больше молодых людей увлекаются составлением генеалогического древа. Вот только что это дань моде или порыв души покажет будущее. Так что храните.

А вот старенькие колечки с вытертыми гранями хранить не стоит, лучше их переплавить, на что-нибудь другое… и носить вы их не сможете, да и продать тоже, как собственно и истории в них ни какой нет. Лучше сядьте и запишите все те интересные моменты, о которых родственники вам рассказывали. Перепишите на современные носители слайды и киноленты, рассортируйте фотографии и подпишите. Ведь первое что стирает память – это имена.

Кстати если собираетесь на собеседование по трудоустройству, то оденьте такую вещь, которая была приобретена за полную стоимость. Как это работает, пока не выяснила, но работает. Это помогает не только устроиться, но и договориться о высокой зарплате.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Это точно чужие вещи лучше не брать,а свои семейные ценности я очищаю энергией Рейки.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Чужую одежду можно брать, но прежде, чем носить, ее надо вымочить в соли.

Вообще вещи ценят наше к ним отношение. Если вы искренне любите наряды, любите красиво одеваться - то и вещи на вас будут хорошо сидеть.
Полезно иногда перебирать шкаф и говорить своим нарядам, какие они красивые, как они вам нравятся.
В шкафу не должно быть лишнего. Если вы не носите вещь больше года (если это не праздничное платье или костюм для особенных мероприятий) - отдайте их тем, кто будет носить их с удовольствием.

Вещи ценят хорошее к ним отношение, и вас отблагодарят: будут вам к лицу, будут дольше носиться, вы будете чаще встречать красивые вещи на распродажах или получать их в подарок.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
В моих записях есть такой метод. метод.

Энергетическое очищение вещей от энергетики прежнего хозяина (не для вещей секонд-хенд)
Вещи необходимо постирать, приговаривая: Матушка водица, грязь смывай с (наименование вещи) рабы Божьей (имя), в себя вбирай, с собой забирай.
затем прополоскать постиранные вещи, приговаривая: Теки,водица, связь рабы Божьей (имя) с (наименование вещи) смывай, матушке земле отдавай. Как ты, водица, к землице прильнешь, так и связь прервется, навеки разорвется.Аминь.
полсе чего зажечь восковую свечу и, читая "Да воскреснет Бог", обведите ее пламенем по часовой стрелке, вокруг вещи.
Затем 3 р. горящей свечой перекрестить вещь и сказать: Царь огонь, разгорайся, огненным кольцом обвивайся, связь рабы Божьей (имя) с вещами сжигай, на вольную волю их отправляй.Коль худое с ними произойдет,а затем к рабе Божьей (имя) пойдет,то в стену огня упрется,ко мне не прорвется,от ин и до веку.Аминь.
окропить все вещи святой водой.
 

Irena

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
А как на счет вещей секонд-хенд???
 

Nana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста, кто знает, как правильно отдать свою одежду, обувь людям, чтобы себе не навредить. С благодарностью!
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
если собираетесь на собеседование по трудоустройству, то оденьте такую вещь, которая была приобретена за полную стоимость. Как это работает, пока не выяснила, но работает. А ведь даже и не знала! Во многих местах бываю. Масса проектов и не всегда хорошо и в срок оплачивается.
 

Troica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Я сестру попросила мне следочки связать, надо сказать, чтоб не о чем "таком" не думала.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу