Divider

Врата аватар

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Разбирая гороскопы на предмет везения и защиты столкнулась с понятием "точки аватар или врата аватар".Решила углублённо изучить эту тему и нашла интересный материал.

Название четырёх точек зодиакального круга, являющихся центрами фиксированных знаков: 15° Тельца, 15° Льва, 15° Скорпиона и 15° Водолея. В индуизме аватарой называется воплощение бога в смертное существо ради спасения мира, восстановления закона и добродетели или защиты своих приверженцев. Известны аватары Праджапати, 28 аватар Шивы, многочисленные аватары Вишну. Д.Радьяр отмечает, что центры фиксированных знаков соответствуют тому, что называют четырьмя вратами схождения аватар, т.к. в символическом смысле под аватарами понимается высвобождение космической энергии. Каждая из четырёх точек аватар представляет особый вид динамического высвобождения, особенный вид или луч силы и высвобождающего её "посвящения".
Точка аватар, расположенная в Тельце (точка Быка), связана с силой, формирующей индивидуальное существо-
точка Льва символизирует силу, которая исходит от индивидуального существа- точка Орла (15° Скорпиона)
означает силу, формирующую универсальное существо-
точка Ангела (15° Водолея) говорит о силе, эманирующей от универсального существа.
В годичном солнечном цикле точки аватар приблизительно соответствуют 6 мая, 8 августа, 8 ноября и 5 февраля. Как указывает Радьяр, в эти моменты энергия реализации, собранная в точках равноденствия (точки аватар Быка и Орла) или солнцестояния (точки аватар Льва и Ангела), высвобождается и даёт свой результат.

Литература
Радьяр Д. Астрология личности.
Гринцер П. Аватара.// Мифологический словарь


Помните песню Бориса Гребенщикова "Под небом голубым есть город золотой", там упоминаются лев, бык(вол) и орёл. Это напомнило мне Тетраморф (греч. — четырёхвидный) — в иудео-христианской мифологии и богословии — крылатое существо из видения пророка Иезекииля, единого с четырьмя лицами: человека, льва, тельца и орла. В Откровении Иоанна Богослова тетраморф представлен в образе отдельных Четырёх апокалиптических существ (лат. quattuor animalia, они же Четыре живущих, которые являются стражами четырёх углов Трона Господа и четырёх пределов рая. Позднее эти животные были истолкованы как символы четырёх евангелистов и термин «тетраморф» стал применяться в описании их иконографии. Существа стали Символами евангелистов и формой их традиционного символического изображения: Матфей в образе ангела, Марк в образе льва, Лука в образе тельца, Иоанн в образе орла. Каждый из них крылат и держит Евангелие. Эти четыре животных стали символами четырёх евангелистов.
Интересно взглянуть на это с астрологической точки зрения. Ведь вырисовывается непосредственная связь с Фиксированным крестом. Какая же все таки четкая связь с фиксированным крестом.
Лев и так понятно что ассоциируется со знаком Льва, Телец - Телец, Человек - Водолей, Орел - Скорпион.
И ведь действительно Орел тесно связан со Знаком Скорпиона.
Википедия так же указывает на источники образов:
Предполагают, что корни тетраморфа и выбор животных следует искать в вавилонской мифологии, где они символизировали четыре мужские фигуры четырёх планетарных богов:

Бык — атрибут верховного бога Мардука (Юпитер)
Лев — бога войны Нергала (Марс)
Орёл — бога ветра Нинурта (Сатурн)
Человек — бога мудрости Набу (Меркурий)

Немецкий исследователь, доктор Рихард Хеннинг ищет отдалённый источник этих эмблем в четырёх знаках зодиака, отстоящих один от другого на девяносто градусов. Что до льва и быка, тут нет никаких трудностей- ангел отождествляется с Водолеем, у которого облик человека, а Иоаннов орёл — со Скорпионом, но это отвергают, так как Скорпион считается предвестником зла.

(Вот с немецким коллегой взгляды почти одни и те же, за исключением Орла(Скорпион)! То что Скорпион является предвестником зла, это уж слишком попахивает стереотипами! Я так думаю истинный смысл гораздо глубже)

Никола де Вор в своем «Астрологическом словаре» также выдвигает эту гипотезу, замечая, что четыре эти фигуры сочетаются в сфинксе, у которого может быть человеческая голова, туловище быка, когти и хвост льва и крылья орла.

При раскопках ассиро-халдейских городов были найдены колоссы быков и львов, имевших человеческие головы, а порой и две пары крыльев (два из которых опущены, что соответствует описанию Иезекииля — Иез.1:9). Эти фигуры устанавливались при входах в храм и выступали в роли кариатид, поддерживающих своды (ср. с Иезекиилем, рассказывающем о своде, лежащем над головами животных — Иез.1:22). Русский богослов, профессор М. Н. Скабалланович сообщает, что известен рисунок на шумерском каменном цилиндре, изображающий бородатого бога, чей престол поддерживают четыре таких крылатых быка.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
А теперь несколько примеров из жизни людей, имеющих планеты на точках аватар.примеры взяты с астрологических форумов.

"Еще добавлю о точках Аватар.

Если человек с планетами в этих точках испытывает в своей жизни большие трудности, значит он в силу каких-то причин (воспитание, убеждения) регулярно вступает в противоречие со своим естеством, описываемым этими планетами.

Но Аватары не были бы Аватарами, если бы не имели силы "привести" такого человека к верному поведению. Рано, или поздно, это происходит. Иногда, очень интересными способами. Одна моя знакомая, зашла в поликлинику к врачу-психотерапевту, чтобы посоветоваться по поводу самочувствия подруги (подруга тяжело переживала предательство мужа и имела жесточайщую бессонницу, но об обращении к врачу слышать не хотела). Так вот, врач оказался человеком с Солнцем в 15-м Водолея и воплощал собой пример удивительного в те времена альтруизма и человеколюбия: имея два высших образования (невропатология, психология), опыт работы главным санитарным врачом Крыма (назначали) и, имея массу предложений о работе в престижных медцентрах, осознанно выбрал работу рядового психотерапевта в рядовой поликлинике. Так ему подсказывал тот самый внутренний голос. И конечно, он помог справиться с внутренней болью подруге моей знакомой, но главное - для самой знакомой (тоже с точками Аватар), он стал тем самым Учителем, который "приходит, когда ученик готов". Вот такая история"
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Ещё одна история,орфографию сохраняю авторскую :
"Пора и мне вставить 5 копеек

Прекрасно понимаю, что скорее всего не буду понята. Просто хочу немного рассказать о себе, а то "мои рыдания" рисуют меня тут как неуравновешенную экзальтированную барышню.

Достачно одного взгляда на меня со стороны (в реальной жизни)и люди бы сказали, ну что этой девочке еще надо! У нее все есть. С виду я очень спокойна, уверена в себе, с неизменной улыбкой и блеском в глазах. Из-за этого у меня есть завистницы. Им я кажусь счастливой и беззаботной. Подсознательно некоторые барышни из моего окружения хотели бы быть на моем месте. Нам часто кажется, что в чужом дворе трава зеленее.

А что же на самом деле?

Я мечтательница и фантазерка, правда, научившаяся работать с мыслеформами и воплощать их в жизнь. Меня с юности начало тянуть к обеспеченной богатой жизни, может потому что мама растила меня сама и мы жили достаточно бедно, может, книг начиталась. Не знаю. Не важно. И я начала воплощать. Без денег. У меня как-то получается добывать блага без денег! (может это энергия Белой Луны во 2-ом доме?). Как-то мы сидели с подругами в новом очень красивом светлом кафе с чудесным интерьером в стиле африканского бунгало. Я тогда сказала, что хотела бы, чтобы моя квартира выглядела также. Все так и случилось. Еще будучи студенткой я стала ухаживать за одинокой подругой своей бабушки (определенная работа на целых 7 лет), после ее смерти я продала эту квартиру, а сама стала искать квартиру для себя. Сколько пересмотрела! Все не то! И вот я нашла ее: кухня-студия, 3 комнаты, красота, настоящее бунгало. Эту квартиру продавала одна наша известная певица. Но цена была непомерно высока для меня, да еще за месяцы моих поисков сильно выросли цены на недвижимость. Мне не хватало ровно четвертой части. Думала я недолго , я одолжила эту сумму, еще не зная, как буду отдавать. И что вы думаете, через день в этой же самой квартире на лоджии под подоконником я нашла газетный сверток с хрустящими стодолларовыми купюрами! Пересчитала и чуть не упала в обморок: в аккурат одолженная мной сумма! Чудо? Наверное. Кто-то подумает, что я вру, но это правда! Не хочу вас утомлять, но это не единственный случай в моей жизни. И вообще, это только присказка, сказка впереди :p Это я все к тому, что не имея денег, у меня повился собственный авто, я хожу в один из самых дорогих спортклубов в городе, объездила кучу стран и городов (Sana, и в Минске была ) и т.п.

Я не хвастаюсь, и моя удачливость, увы, не стопроцентна. Я знала и предательство собственной мамы, и измены мужа, и "кидки" партнеров, когда пыталась заниматься бизнесом, и коварство подруг, и боль утрат. Я не об этом. Просто всем вышенаписанным я хотела сказать, что очень просто "зажиреть" и сложить лапки. Зачем что-то делать, если все и так плывет в руки? Но есть внутренний голос, интуиция, называйте, как хотите, так вот для себя я точно знаю, что должна действовать и расти.


Первая серьезная трудность, с которой я столкнулась, как личность, это нежелание выходить из детсва. У меня Южн. Узел В Раке, в 7-ом доме, я "тяну" в настоящее все свои отношения из прошлого, я долго была "маленьким ребенком", проблемы которого должны решать другие. Думаю, Сев. Узел в Козероге в 1-ом доме призывно зовет меня повзрослеть, взять ответсвенность на себя. И случай предоставился. В 1998 году во время известного дефолта заморозили журнал, в котором я работала. Через полгода его открыли и всех позвали обратно. Я к тому времени уже начала работать в сетевом маркетинге и единственная не вернулась в журнал. Прошло 7 лет. За это время мои друзья, оставшиеся работать в журналистике выросли в главных редакторов других журналов. У них престижное положение, высокие зарплаты, бесконечные загранкомандировки. А что же я? Работала, как проклятая, подобно главной героине из "Женщина в песках" Кобо Абе, а результат нулевой! А ведь я сама приняла это решение, и мне за него отвечать. Мне удивлялись, за мной наблюдали и, увы, мне нечем было похвастаться.

А больше года назад я получила самый сильный удар в жизни – удар по своей женственности! Молодости свойственно наивно полагать, что твоя красота и свежесть навсегда. Поскольку я устала от своего бизнеса, я забеременела и засела дома. Бесконечное лежание на диване, телевизор, женские романы и много-много еды! Так я «ушла» от своих психологических проблем. Пошла рожать 82 кг. Муж больше года не притрагивался ко мне, говорил: «Займись собой!» Я не слышала его, или не хотела слышать и только обижалась. Но, как правильно, пишет Sana, если не мы жизнь, то она нас

Мой муж стал главным редактором журнала «Playboy». Это значит постоянное участие в фотосессиях полностью обнаженных молодых сексуальных девушек. Он лично ездил по городам отбирать playmate. Представляете, ваш муж сидит удобно развалившись в кресле, а перед ним ходят десятки голых красавиц, и он их выбирает. При этом он не хочет секса с вами! Вот тогда то я встрепенулась. Сколько было пролито горьких слез! Помню, как подошла к зеркалу, сняла с себя халат и ужаснулась (малышке было тогда 2 месяца, я еще кормила ее грудью): жирные висячие складки на животе и боках, рыхлая задница, толстущие ляшки и даже руки от локтя до плеча все «побиты» целлюлитом. Да, еще перерастянутая 6-го размера грудь. Ну и ряха не лучше!

Мне понадобилось полгода нечеловеческих усилий. Сумасшедшие диеты и контроль (иногда так хотелось есть, а я ногти запускала себе же в ладони, мол, терпи!), и ежедневные изнуряющие тренировки. Я сделала себя такой, какой не была ни в 20, ни в 17. Все мои друзья говорили, что это фантастика, что они не видели ни одной рожавшей женщины, которая бы так выглядела! 54 кг (это после 82!), плоский рельефный животик, упругая высокая задница. Мне 33, но дают 23-25. У моего ребенка появилась нянечка и у меня - женщина, которая готовит и убирает дома. Я разгрузила себя от домашней рутины. Я захотела стать Женщиной. Увидев, меня на пляже в купальнике, мой муж сказал: «Ты даже не представляешь, какая ты красивая!» Теперь я не пускаю его к себе в постель, пусть сначала пойдет уберет свой животик, тогда и поговорим.

Но все это время я мечтала о хорошем любовнике, я просила его у Неба и он пришел. Sana, это он, моя любовь, о котором я вам писала. В своих самых смелых мечтах я и представить себе не могла, что меня, отвергнутую когда-то собственным неказистым мужем, сможет полюбить такой красивый мужчина. Он на 5 лет моложе меня, 1.94 м рост, красив и магнетически сексуален. Искушенные женщины меня поймут: Стрелец – лучший любовник зодиака. Вы бы видели, какие на него модели заглядываются. А он мой! И Небо сделало мне подарок: моя Луна в соединении с его Плутоном, мы встречаемся уже год, и до сих пор не можем насладиться друг другом, так велика сила желания и страсти! Простите, меня несколько завернуло с пути моего повествования в сторону

Безусловно, я одержала некую победу, но не благодаря собственному внутреннему импульсу, это внешние обстоятельства подтолкнули меня. И я опять «сложила ручки». Вся такая стройная, красивая короливишна стала вести праздную поверхностную жизнь. Вот она невыносимая легкость бытия: ты красива, с тобой все хотят общаться, рестораны, презентации, тусовки, ночные клубы, вечеринки, сборища у меня и друзей дома.

В какой то момент села и подумала, а что же я? Кто же я? Сколько можно замков на песке? У меня Солнце в 4-ом доме, мне нужен серьезный крепкий фундамент собственной жизни. Мое тело все равно рано или поздно покроется морщинами. Плоть вторична. И чего я жду? Очередного чуда? Сколько можно авансов! Все равно придется платить по счетам.

И вот я на пороге новой жизни. Очень патетично звучит, и, тем не менее, это так.

Я подошла к тому, что должна Сама делать осознанный трудный выбор (а не ждать у судьбы пинка под зад), даже если придется плыть одной и против течения.

Я решила вернуться к своему прежнему непростому занятию, меня за это клюют, но я терплю. Я много переосмыслила за это время. Поверьте, это не просто! Самой вот так взять и «освободиться» от легких и манящих удовольствий, которые вдобавок и не всем доступны! Но я знаю, что жизнь коротка и еще так много нужно успеть, и многим нужно помочь, и показать достойный пример жизни своей дочери!

Sana, Вы мне очень помогли своим мудрым пониманием жизни и глубиной познаний ее законов! Это же надо, Вы умудряетесь охарактеризовать одним предложением целый отрезок моей жизни. Вот так, живешь, «пыхтишь», тыкаешься носом, как слепой котенок, а тут на тебе, встречаешь на «Окулусе» Вас. Вы правы, катарсис – это здорово! Это не слезы боли. Это слезы очищения, узнавания, просветления и уверенности, что все будет хорошо. Что я на правильном пути. Ну и пусть он выслан шипами, а не лепестками роз!


Простите мне мое графоманство - по образованию я филолог и Меркурий в Рыбах – так что не обладаю такой удивительной точностью в высказываниях, как Ludmila, и такой гениальной лаконичностью, как Sana.


А испытания бывают разные: тюрьмой и сумой, бедностью и богатством, красотой и уродством, молодостью и старостью, знанием и незнанием.

Не важно ни то, ни другое.

Важно, кто ты сам и что ты несешь в мир.


Искренне ваша, рядовой «житель» городка Окулус со своими смешными и не очень поисками Истины и трудностями роста, Sealena, а в миру просто Лена, девчонка, которой так больно и так сладко жить!"
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
На нашем форуме часто встречаю людей с планетами на точках аватар (увидела это из гороскопов в теме " Ангелы-хранители в гороскопе (или понятие о везучести и невезучести) ".У кого будет желание поделиться своими историями - пишите в эту тему.
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Вы просто чудо!!!
Общение со звездами,наделяет свечением...)))
Радости Вам,и роз,за Ваши полеты, во вселенной!
Благодарю!!!
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Спасибо за великолепную статью уважаемая Астрологиня!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересная статья. Спасибо.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня....!!!! Спасибо за статью "Врата аватар" все очень доступно и понятно....)))
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемая Астрологиня. Увидел себя в этой истории, замечено, что система каждые три года дает шанс взглянуть со стороны на предыдущие поступки, кардинально изменить образ жизни, исправить ошибки, начать сначала.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Прочитала с интересом. Благодарю Уважаемая Астрологиня! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Как интересно! Спасибо Вам , Астрологиня , за выложенный материал!
 

Annetta-Taya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо. Есть над чем подумать.
 

ФАЙРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня.Вы мне написали,что у меня "Марс в Тельце" и "Нептун в Скорпионе" - точки аватар.А не могли бы объяснить что же сие означает?Вы писали что это знаки избранности,а я,как мне кажется,веду типичную жизнь,как у многих...Расшифруйте пожалуйста.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
ФАЙРА - может это Вам только кажется, что Вы ведёте типичную жизнь)))? Такие знаки не будут проявляться ярко, но либо в трудных ситуациях, либо в способностях они должны найти выражение.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемая Астрологиня, за интересную статью. У меня сатурн во льве-точка аватар. Примерно каждые семь лет появляется возможность начать все сначала. Сейчас в очередной раз пытаюсь изменить свою жизнь, исправить свои ошибки.
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
Увидела ссылку на этот пост, когда заинтересовалась Вашим ответом по поводу моего ребенка в теме " магические способности в гороскопе". С огромным интересом прочла статью и многое встало на свои места. Очень приятно, что Вы находите время для каждого- это титанический труд. Мы все Вам, очень благодарны!

С уважением,
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
А как бы узнать свои точки аватар? Уважаемая Астрологиня, может подскажете?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Эгрегор - можете сами составить гороскоп, могу я это сделать, нужны данные Ваши - дата, место и время рождения. Можно сюда, можно в ЛС.
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня пишет:Эгрегор - можете сами составить гороскоп, могу я это сделать, нужны данные Ваши - дата, место и время рождения. Можно сюда, можно в ЛС.

Я с вашего разрешения в личку.
 

Mist_Violet

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Астрологиня, за столь хороший материал. Интересная и сложная жизненная позиция с этими точками Аватар. Марс в Водолее на точке Аватар-всегда любила получать и интерпретировать информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу