Divider

Древний папирус рассказал про жену Иисуса

Белый Кардинал

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2016
Сообщения:2.098
Реакции:1
Баллы:0
В Гарвардском университете представили фрагмент древнего текста, из-за которого сегодня поднялась новая волна дискуссий по поводу одного из самых таинственных периодов в истории христианства. Эксперты спорят, была ли жена у Христа.

KJfWM7n_PIc.jpg


Несколько лет назад масла в огонь этих жарких споров щедро подлил Дэн Браун со своим «Кодом Да Винчи», ученые тогда обозвали книгу «чистой воды беллетристикой». Теперь же серьезные специалисты ломают головы над обрывком папируса величиной с визитку. Не сообщается ни где его нашли, ни кто владелец.

Речь в тексте на коптском языке идет предположительно о Марии Магдалине.

Из публикации The New York Times: «Иисус сказал им: „моя жена", „она будет способна стать моим учеником", „пусть злые люди раздуваются", „что до меня, то я с ней, чтобы"».

Ученые сейчас высказываются крайне осторожно, пока даже о самой подлинности документа выносят только предварительные оценки. И уж, конечно, этот фрагмент — никак не доказательство того, что у Иисуса Христа была жена или среди его учеников была женщина.

Текст, по мнению специалистов, всего лишь означает, что в это верили ранние христиане, которых от исторического периода жизни Иисуса отделяло две-три сотни лет.​
<i></i>
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Черный Кардинал за статью.
С уважением к вам.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Черный Кардинал за интересную статью. С Уважением к Вам.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за интересную статью, уважаемый Чёрный Кардинал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу