Divider

Эртель- синяя птица

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Эртель – синяя птица. Это о ней складывают песни. О ней пророчествовали боги. Она та, кто предсказывает будущее, она та кто поет о вечном. Она помнит легенды и сказки всех миров. И ничто в веках не страшно ей – синей птицей.

Ларнас – птицелов. Ларнас тот, кто плетет сети, кто строит золотые клетки. Ларнас знает, как сохранить красоту в вечности, как задержать миг святого пения, миг диковинной красоты. И только Ларнасу дано поймать ее Птицу Птиц – Лиру богов – Эртель Синюю птицу.

Эртель сидела на яблоне в саду Вечных Грез, когда и пела о вечно любви. Судьба всегда сталкивает двоих, когда того не ждут оба. В этом же саду прогуливался Ларнас. Он не охотился, он искал утешения его вечно метущейся душе. Путник без дома и пристанища. Его уха коснулась прекраснейшая из мелодий, и он пошел на звук мечты. Эртель пела, восседая на ветви, песня так захватила ее разум, что она не увидала приблизившегося птицелова. Это была первая из птиц, что вызвала желание творить мир ради нее, а не рушить ее мир. Ларнас сел у подножия яблоки и стал вслушиваться, пока не уснул под чарующие звуки.

Очнулся он уже ближе к ночи, у его ног стояла девушка, прекрасная словно звезды. Ее синие глаза светились красотой, мудростью и вечностью. Он никогда не видел более прекрасного создания:

- Приветствую, я Ларнас – птицелов! - девушка лишь ахнула.

- Я Эртель – Синяя Птица. Ты, и правда, способен изловить любую из птиц. Девушка подала руку мужчине, и он поднялся.

- Да!

- И меня!? – птицелов лишь долго смотрел в ее глаза, а птица пристально изучала омут его темных, медовых глаз, - Ты станешь Великим Птицеловом, поймав меня, и лишь тогда ты осознаешь, чего искала твоя заблудшая душа.

А после птица взмахнула крылья и упорхала.

Птицелов не знал покою, он ловил птиц вновь и вновь, но единственную, кого желал найти не мог. Его сердце рвалось к голубоглазой девушке, к его прекрасной птице.

Однажды царь вызвал птицелова к себе и при встрече велел подать ему все ценности мира лишь за одну диковинку в его коллекцию ценностей – Синюю Птицу. Птицелов поклонился и отправился на поиски.

Пути судьбы непостижимы. И судьба вновь свела Ларнаса и Эртель. Это был темный лес на краю земли. ОН брел в поисках ее – своей Птицы и уже давно позабыл для чего она ему.

Он снова услышал пение, прекрасное, вечное, холодное. Птицелов помчался к ней. Она сидела снова в птичьем образе на ветви древа. Из ее глаз капели слезы и превращались на земле в хрусталь.

- Эртель, что случилось? Кто причинил тебе вреда? – птица лишь подняла на него глаза и, перестав петь, прошептала:

- Ты нашел меня. Лови! Я твоя! Сажай меня в клетку, отдавай своему господину, позволяй сделать из меня ту, что поет по принуждение то, что желает слышать хозяин.

Эртель взлетела и упала камнем вниз образе девушки. Ларнас кинулся к возлюбленной. Она была мертва, а он рыдал над ее бездыханным телом. Древние Птицы не становятся рабынями, их нельзя запереть в клетки. Он Великий Птицелов, он одинокий путник, вечный странник, искавший свою мечту, свою любовь.

На заходе солнца одинокий птицелов ушел за душой птицы на небеса. Его путь, его добро всегда было злом земли, злом мира пороков.

Aila (c)
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Хочется верить, что он её нашел...
Благодарю!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу