Divider

Освящение рунескриптов, рунических формул и амулетов.

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Сегодня я хотел бы затронуть такую важную тему, как освящение рунескриптов , рунических формул и амулетов Ну и начнем мы вот с какого вопроса:

А надо ли вообще освящать рунескрипты и амулеты с рунами?

Есть такое мнение среди некоторых практикующих рунологов, что руны прекрасно работают и так, без всяких там ритуалов.

И даже неважно, верит ли в них их использующий человек и понимает ли их значение. Так это или нет, каждый решает сам для себя. Если вы используете рунескрипты без ритуалов, и все происходит так, как вам нужно, продолжайте в том же духе.

Поскольку руническая традиция прерывалась на многие века, у нас нет экспертов, которые смогли бы дать нам однозначный ответ, надо ли это делать и как правильно это делать.

Правда, есть надписи на некоторых древних камнях с рунескриптами, к примеру, известное:

«Тор, благослови эти руны». Т.е. к богам все-таки обращались.
Я не всегда провожу ритуал освящения рунескриптов.

Когда я рисую формулы на себе для решения не слишком глобальных проблем, я ни к кому не взываю и дары не приношу, просто проговариваю вслух, что хочу от каждой руны. Но когда нужны значительные перемены, я провожу ритуал.

Также я считаю, что покупные рунические амулеты или сделанные на заказ, освящать обязательно надо.Проводя ритуал, мы,как бы, активизируем их. К каким богам взывать, и какие жертвы
(дары) приносить? Я обычно взываю к Одину.

Если вы не знаете точно, к кому обратиться в данной ситуации, обращайтесь к нему.

В качестве даров подойдет темное пиво

( у меня хорошо идет Балтика 9),

сухое вино, и помимо спиртного, я еще еду какую-нибудь приношу в дар:

соленую рыбу, что-нибудь из мяса с хлебом.

Для освящения защитных рунескриптов хорошо взывать к Тору. Для даров подойдет опять же темное пиво, ну и еду в случае взывания к Тору надо жертвовать обязательно, на мой взгляд, так как известно, что у Тора хороший аппетит

Для денежных рунескриптов можно взывать к Фрейру, как никак, бог плодородия.

Фрейа Асвинн рекомендует в таких случаях обращаться к Ньерду, отцу Фрейра и Фрейи.

Жертвовать можно вино, фрукты и морскую рыбу. Для приворотов, увеличения привлекательности и сексуальной магии женщинам лучше обращаться к Фрейе.

Женские божества весьма отзывчивы на легкое вино, сладкие ликеры, фрукты, шоколад и другие сладости. Для создания семьи лучше взывать к божественным парам, например, к Одину и Фригг вместе. И дары принести каждому по отдельности, ну вино здесь универсально, а вот, так сказать, «закуски» будут разными.

Если вы сомневаетесь по поводу даров, есть 2 варианта.

1-й, обратиться к выбранному Богу (Богине) с просьбой подсказать, чтобы им хотелось в жертву.

Ответ придет каким-нибудь образом, чаще всего во сне или в виде очень настойчивой мысли или в виде очевидного знака.

2-й вариант – это молоко с медом.

Так как согласно скандинавской мифологии живет на ветвях мирового дерева Иггдрасиль божественная коза Хейдрун, которая дает «медвяное молоко» – пищу богов.

Описание самого ритуала освящения.

Я опишу, как я это делаю.

Если ваша интуиция подскажет вам что-нибудь еще, делайте так, как считаете нужным, т.к. повторюсь, здесь нет никаких строгих правил.

На столе размещаю символы 4-х стихий, а в центр кладу рунескрипт или амулет.

На этот же стол ставлю дары:

количество приборов по количеству «участников», например, если мы взываем к Одину – его бокал и тарелка, и ваш бокал и тарелка.

Зажигаю свечи и благовоние. С руками в форме руны

«Альгиз»

взываю к Богу или Богине:

«О, великий такой-то такой-то, помоги мне провести этот ритуал освящения амулета

(рунескрипта, рунической формулы)».

Затем беру носитель, если освящаем не готовый амулет, и приступаю к «художественным работам». Оговариваю, для чего рисую каждую руну, например:

«Я рисую здесь руну Альгиз для защиты того-то от того-то», ну и подобным образом для каждой руны. Когда все нарисовано, говорю вслух, чего жду от этого амулета в целом

(лучше заранее на бумажке написать шпаргалку, чтобы все четко оговорить, а то обязательно половину забудешь – я вот регулярно так поступаю . А также обязательно говорю, чего от него не жду, т.е.
без вреда для моего здоровья физического и психического, имущества, без вреда для моих близких и т.д. и т.п. особенно если используем потенциально опасные руны типа Хагалаз Турисаз

Освящаю силами 4-х стихий

Начинаем освящать рунескрипты, рунические формулы и амулеты.

Берете их, проводите аккуратно над огнем и говорите:

«Я освящаю это хранилище для моих рун силою огня».

Затем погружаете носитель в дым от благовония и говорите:

«Я освящаю этот носитель

( называете , что именно)

для рун силою воздуха».

Затем окропляете носитель водой и произносите:

«Я освящаю этот носитель

( называете , что именно)

для моих рун силою воды»,

и, наконец, присыпаете носитель солью и говорите:

«Я освящаю этот носитель

( называете , что именно)

для рун силою земли».

Затем на амулет , руноскрипт , формулу и т.д. надо дунуть и сказать:

«Я вдыхаю в тебя жизнь духом своим».

Кладу амулет опять между водой, свечой благовонием и солью.

Прошу Богов принять мои дары.

Съедаю и выпиваю свою часть.

Благодарю Богов за участие в ритуале, например, так:

«Благодарю тебя, Один Великий, что помог мне освятить этот рунескрипт».

Желательно, чтобы рунескрипт полежал еще немного на столе, пока не сгорит свеча с благовонием – так сказать, подзарядился силами стихий.

Дары отношу на улицу, алкоголь выливаю под дерево, съедобное можно оставить там же, пусть кто-нибудь из животных съест.

Ну, вот собственнно, и все, что я хотела вам рассказать про освящение амулетов и рунескриптов.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Дорогой Магистр Samir7 Спасибо Вам большое, за такую полезную и нужную тему.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте.Магистр скажите кровь используете для окраски?
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
спасибо большое, уважаемый магистр Самир, за этот обряд освящения рунескриптов, очень понравился, потому как с разведением костра постоянная проблема, теперь буду пробовать вашим способом освящать рунные амулеты, с огромным уважением!
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Благодарю Вас за нужную статью Уважаемый наш Магистр Самир. Буду освящать ставы методом который вы изложили.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Магистр,благодарю от всей души за такую полезную тему.Очень нужные знания.С уважение к Вам и Вашим знаниям.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Samir7.
Примите огромную благодарность за обряд!
Всех благ Вам!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Магистр Самир, спасибо за такое четкое разъяснение, как легко учиться, когда тебе помогают такие Учителя.
С уважением
 

Захра

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир, за такую интересую и подробную статью! Я думала что без костра не обойтись, отличная новость если это не так! Благодарю Вас!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как раз для меня тема, благодарю Вас Магистр Самир7 что делитесь своими наработками
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Уважаемый Магистр Самир7, юлагодарю Вас за столь нужное и подробное описание ритуала!
Хотел бы задать один уточняющий вопрос: в том случае, если руны или став нанесенны не на плашку, а на фото (идет дополнительная привязка к объекту), то как правильно заменить слова: носитель, хранилище для рун или все так и оставлять, так как суть одна?
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Уважаемый Магистр Самир, благодарю, все дано просто и доходчиво, я только теперь понимаю, что и как нужно делать. Именно освящение 4 стихиями, мне хотелось именно так поступать и раньше, но не была уверенна в правильности действий.
Всех благ Вам.
 

Хагалаз

Well-Known Member
Регистрация:21 Янв 2014
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7! Наложение рук на амулет со словами: Силою Одина активирую вас руны! не нужно???
 

znahar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:250
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за доступный ритуал.
Чувствуется, что от души делитесь мастерством.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Магистер Самир, вы молодца! Даете что надо! Сенкс вам.
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Папа Локо, Вы издеваетесь? Что за "молодца"? Что ещё за "сенкс"?
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Кашири, а вы разве удивляетесь Папа Локо??? Больше полу часа уже наблюдаю за его(ее) сообщениями на форумах, и дива даюсь. Ужас просто! Слов нет!
С Уважением.
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
вожак, нарушение правил одним пользователем, не означает, что другим пользователям можно начинать флудить.

С Уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Кашири, принял во внимание.
С Уважением.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
вожак написал(а):
Уважаемая Кашири, а вы разве удивляетесь Папа Локо??? Больше полу часа уже наблюдаю за его(ее) сообщениями на форумах, и дива даюсь. Ужас просто! Слов нет!
С Уважением.

Господь сил! И это пишет мужчина, тряпка и подхалим... вам бы с киской родиться,а не с бананом! Такие во время войны мать продавали фашистам за кусок хлеба...Эхх...
Проверять на достойность...не дюже достойно само действо.
Вожак, позор тебе сугубо и трегубо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу