Divider

Как повлиять на судьбу при помощи сна

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Вещие сны предсказывают судьбу, и порой во сне можно увидеть то, чего совсем не хочется. Или наоборот: приснился хороший сон, а был ли он вещим? Человек может воздействовать на свою судьбу, «заставить» сбыться хороший сон или вычеркнуть из жизни то, что предсказано плохим. Все это возможно только в том случае, если вы не гадали – гадания на сон всегда сбываются!

Чтобы сон сбылся

Сбываются только те сны, которые вы запомнили. Чтобы запомнить приснившийся сон, кладут под голову камень, а проснувшись, кусают угол подушки и избегают смотреть в окно и на огонь.

Сбываются сновидения, приснившиеся человеку, спящему на правом боку, и не сбываются при положении тела навзничь или ничком.

Если вы хотите, чтобы ваш сон сбылся, о нем нельзя никому рассказывать, по крайней мере, в течение трех суток, а желательно и вообще его утаить.

Чтобы сон не сбылся

Дурной сон надо поскорее забыть. Чтобы поскорее забыть сон, нужно:

* взять себя за темя-

* посмотреть в окно-

* посмотреть на «живой» огонь (печка, костер, спички, зажигалка и пр.)-

* три раза постучать в окно.

Чтобы не сбылся страшный сон, надо перевернуть подушку, вывернуть наизнанку белье и наволочку. Если хочешь присниться человеку, увиденному во сне, надо также быстро перевернуть подушку.

Хорошо также повесить полотно на придорожный крест в дар Боженьке, а на порог положить топор, чтобы отпугнуть нечистую силу.

Плохой сон надо рассказать до полудня как можно большому количеству людей, тогда он не сбудется.

Приснился страшный сон – посидите на лавке, стоящей поперек половиц, и не забудьте схватиться за дерево или за железо со словами: «Куда ночь, туда сон. Как не станет срубленное дерево на пне, чтоб так не стал сон на правде».

Откройте кран с холодной водой и скажите: «Вода, унеси все мои беды, все мои горести».

Откройте дверь, высуньте за порог левую ногу и прикажите сну уйти.

Подойдите к печной трубе, приоткройте заслонку и скажите туда: «Куда дым, туда и сон».( Можно говорить, обращаясь к любому дыму, например, дыму костра или сигареты).

А поутру всегда говорите: «Хороший сон воскресни, плохой сон тресни».

Для того чтобы тяжелый сон не сбылся, его следует рассказать камню. (На камень вообще «переводят» опасность: камень кладут между ульями, чтобы об него «ударялся» злой взгляд, кладут перед домом, чтобы болезни оставались на камне, не проникали в дом. При упоминании тяжелой болезни нужно постучать по камню и сказать: «О камень ударило». В заговорах камень, наряду с водой и горой, является местом, куда изгоняют болезнь и нечистую силу. После посещения покойника или встречи с похоронной процессией следует коснуться камня, чтобы на него перешла смерть).

Как передать сон

Свой сон можно передать другому человеку в Егорьев день (Егорьев день празднуют 6 мая. Это день первого выгона скота в поле на пастбище) до восхода солнца. Для этого надо окликнуть кого-нибудь, дождаться, пока он отзовется, и сказать: «Передаю тебе сон на Егоръев день».
Обереги сна

1. Если часто снятся дурные сны, то надо положить под подушку или повесить на грудь шкурку ежа. Для того чтобы уберечь молодых в первую брачную ночь, у постели надо поставить калач «еж» – любой испеченный калач с воткнутыми в него иголками.

2. Ловушка снов. Ловушка снов представляет собой ветку ивы, согнутую кругом и обтянутую шерстяной ниткой, на манер паутины. Ее надо подвесить у изголовья. Чем пушистей нитка, тем лучше в ней будут запутываться сны. Ловушка снов исполняет хорошие сны и держит в себе плохие. Ловушку снов следует сжигать после года использования и делать новую.
Запреты на сон
Время и место сна

Нехорошо спать днем. Дневные сны – нехорошие, и сбываются они редко. Но зимой-то – ладно, спите, если так уж хочется, а вот с началом весны старайтесь не спать днем.

Дневной сон оказывается «заразным»: он передается другим живым существам. Хозяйке строго запрещается спать днем, пока ее скот находится на пастбище. Это грозит тем, что животные тоже будут спать, а значит, не будут наедаться и вернутся домой голодными, а значит, будут плохо доиться.

Сонливость – это как болезнь. Первые признаки этой болезни появляются весной. И особенно хочется спать, когда растет трава. В это время надо особенно остерегаться дневного сна, а то наспите веснуху. (Веснуха и есть болезненная сонливость. «Заболевший» ею все лето будет хотеть спать. Сонливостью также сопровождается порча, сглаз и приворот).

Особенно нехорошо много спать беременным. Если беременная спит больше положенного, то она может отобрать сон у будущего ребенка, и он родится беспокойным.

Нельзя спать также в полдень и на закате.

Нельзя кровать ставить вдоль половиц, потому что вдоль половиц кладут мертвых. Сон будет тяжелым, как у покойника. Также нехорошо спать, если мимо проходит похоронная процессия – сон может перейти в смерть.

Спать надо головой к красному углу, а ногами – к выходу.

Бдения

Особенно раннее вставание или бдение в течение всей ночи полезно бывает в некоторые праздники. Тот, кто рано встанет в Чистый Четверг,будет избавлен от веснухи в течение года, а тот, кто первым пробудится в Рождество, легко и быстро справится с любой работой. В ночь перед Пасхой лучше вообще не спать.

Поза спящего и его одежда

Нельзя беременной спать на спине. Это грозит тем, что нечистая сила будет давить, душить женщину, подменит плод в животе или может случиться выкидыш, родится больной или мертвый ребенок. Да и вообще женщинам нежелательно спать на спине, а мужчинам – навзничь.

Опасно спать с открытым ртом, так как в человека может вселиться черт или заползти змея. Чтобы уберечься от злых духов, мучающих человека по ночам, нужно ложиться спать на правый бок.

Если вы спите в одежде, в которой днем ходите, то будете часто болеть. А если пояс не развяжете и пуговицы не расстегнете, то ваш ангел хранитель примет вас за сноп и уйдет от вас на всю ночь.

Запреты, касающиеся спящего

Опасно резко будить крепко спящего человека, переворачивать его во время сна, так как его душа не сможет найти пути назад и человек заболеет падучей, лишится памяти, рассудка и даже умрет.

Молитвы на сон

Чтобы нечистый не смущал во сне, а сон приснился верный, существуют специальные молитвы. Любую из них надо прочесть перед сном, если только не вздумали гадать, и тогда приснится сон правильный.

МОЛИТВЫ:

1. Ложусь я спать под Божью печать, под трои ворота, под четвертый крест. Благослови меня, Христос, на сон грядущий.

2. Ангел мой, ляг со мной. Улегся спать под Божью печать, под Господень мост. Благослови, Христос!

3. Ложусь спать

В Божьих горах,

Исус Христос в головах,

Божья Матерь – в ногах,

Ангелы – над головой,

Говорят со мной.

Христос осеняет,

Врагов отгоняет:

Уходите, враги,

От окон, от дверей,

От постели моей.

4. Помяни, Господи, царяДавыда и всю кротость его. Крест Свой воздвигни, Господи, и приди ко мне в силе Своей, и спаси меня на Господню ночку во веки веков. Аминь.

5. Ангел мой, хранитель мой, встань передо мной с ружьем, с копьем. Перекрести меня правою рукою на сегодняшнюю Господню ночку. Аминь.

6. Раннею зарею отгорожусь, ясным месяцем подпережусь (То есть заря оказывается сзади человека, а месяц – спереди), никого не боюсь. Одного Тебя, высшего, живущего на небесех. Спаси и сохрани на сегодняшнюю Господню ночку раба Божьего (имярек). Аминь.

Чтобы проснуться вовремя, нужно помолиться об этом ангелу-хранителю, и он обязательно разбудит.

Еще, чтобы просыпаться в желаемое время, хорошо носить на шее косточку из петушиного крыла или ударить большим пальцем ноги о дно кровати несколько раз, обозначая час, когда нужно проснуться.

(с) "Толкователь снов печорской целительницы Марии Федоровской"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу