Divider

Головные боли

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Лимон и чеснок избавят от боли в голове


Но не всегда есть возможность выпить обезболивающее средство. Ниже мы будем говорить о том, какими подручными средствами можно справиться с головной болью.

Средства, о которых ниже пойдет речь, являются проверенными средствами народной медицины.

Все они просты как в приготовлении, так и в использовании. Ингредиенты, которые вам потребуются для приготовления этих средств, очень доступны и есть в каждом доме.

Средство 1. Как ни парадоксально, но головная боль может быть вызвана тем, что вы мало пьете.
Выпейте стакан горячей воды и, вполне возможно, что через двадцать минут головная боль утихнет. Старайтесь потреблять необходимое количество жидкости (от полутора до двух литров).

Средство 2. Помочь в борьбе с головной болью может и чеснок.
Как только голова начнет болеть, съешьте две дольки чеснока.

Средство 3. Хорошим средством является и свежая капуста. Приложите два крупных капустных листа ко лбу и полежите пятнадцать – двадцать минут.

Средство 4. Попробуйте также смазать виски и лоб маслом укропа. Этот рецепт проверен временем.

Средство 5. Если головная боль стала вашим спутником на долгое время, то помочь может картофельный сок. Выпивайте за полчаса до еды две столовые ложки свежевыжатого картофельного сока.
Курс лечения этим средством составляет три-четыре недели.

Средство 6. Для приготовления этого средства вам потребуется залить кипятком одну столовую ложку измельченного подорожника.
Средство необходимо настоять в течение десяти-пятнадцати минут, а по истечении этого времени настой нужно выпить мелкими глотками. Настой подорожника принимают два раза в день по половине стакана.

Средство 7. Отличным средством от головной боли является лимон. Очистите от мякоти свежую лимонную корку и холодной стороной приложите к вискам.
Подержите корку некоторое время, пока боль не утихнет.

Средство 8. Это средство такое же простое, как и предыдущее. Выжмите свекольный сок, после чего смочите ватный тампон соков и вложите тампоны в уши.

Средство 9. Порежьте дольками небольшую луковицу и приложите дольки к вискам. Немного полежите. Уже через десять-пятнадцать минут боль пройдет.

Средство 10. Для лечения долго не проходящей головной боли, подходит такая мазь.
Для ее приготовления вам потребуется сварить бобы и чеснок, после чего растереть их и добавить к бобово-чесночной смеси растительной масло. Мазь готова. Этим средством смазывайте виски на ночь.

Следует также отметить, что, по мнению медиков, терпеть головную боль нельзя. Это не пойдет вам на пользу.

Если вы считаете, что терпеть боль лучше, чем выпить обезболивающую таблетку, то вы ошибаетесь.

Если головная боль преследует вас постоянно, и вы никакими доступными вам средствами не можете от нее избавиться, то просто необходимо проконсультироваться со своим врачом.

Пройдите обследование, вполне возможно, что головная боль является симптомом какого-нибудь заболевания. В этом случае суть лечения головной боли будет состоять в том, чтобы избавиться от заболевания, вызвавшего ее появления.

Старайтесь меньше нервничать, больше гуляйте на свежем воздухе и балуйте себя.

Доказано, что у людей, испытывающих приятные эмоции болевой порог повышается, следовательно вы не будете так остро реагировать на боль.

Не забывайте также, как следует высыпаться, что постоянное недосыпание не самым лучшим образом отражается на состоянии всего организма.

Выделяйте семь-восемь часов на сон, при этом спите в хорошо проветриваемом, прохладном помещении.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Избавится от головной боли.(Мстислав)
Смотреть на огонь(лучше в печи) и говорить 1 минуту: &quot-Сама не уйдёшь-выжгу-сама не уберёшься -сожгу.Именно
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
При головной боли, в том числе неясного происхождения,
сесть, правую руку наложить на лоб, а левую на пояснично - крестцовый отдел таким образом, чтобы средний палец касался копчика. закрыть глаза и расслабиться. Негромко говорить бессчетно:
&quot-С головы на хвост, а с хвоста в землю&quot-, представляя одновременно, как боль с головы выходит на ладонь, с ладони следует по руке и переходит на позвоночник, затем стекает с копчика вниз в виде неких энергетических молний. Продолжительность -- 3-5 минут. Если у вас развито образное мышление, головная боль проходит быстро.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Снять головную боль (книга &quot-Чёрное колдовство&quot-)
Прислонить лоб к зеркалу и несколько раз повторять такие слова:
&quot-Тебе боль, а мне покой. Да будет так!&quot-
В этом случае боль должна перейти на зеркальное отражение
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Взять 100г глины тщательно размять со 100г хлебного кваса,добавить сырой яичный белок.прикладывать на больные места.

2.
Омела-100г
Мята-100г
Чебрец-75г
3 ст.л положить с вечера в термос и залить 3 стаканами кипятка.утром процедить,разделить на 3 части и принимать за 1 час до еды.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Если голову как обручем сдавило

В стакан светлого стекла налить воды проточной. Трижды прочитать «Отче наш», потом – молитву святителю Пантелеимону, после слова сказать такие:

&quot-Я, раб Божий (имя), воду испиваю, ей наказаю. Чтобы меня протекла, боль болевну увела от головы, от шеи, от всех пазух и пазуховиц. Тако бы вода потекла бы по земле, в землю вошла, траву напоила, и та трава была бы зелена и плотна, моей болью, раба Божия (имя), напитамши, растостемши и заколо симши. Аминь.&quot-

И потом дать тот стакан с водой больному (если сами занедужили, сами с собой все и делайте). Тот должен своей рукой брызнуть сначала себе на лоб, потом – на затылок, а потом всю голову по кругу по часовой стрелке обвести тремя перстами, которыми крестится, смоченными в воде наговоренной. А оставшуюся воду надо выпить.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Если голова болит зудит, тяжелая (от мигрени)

Воду, любую, из под крана можно, из источника, из бутылки, но не кипяченую, набрать в ладонь и обрызгать голову, приговаривая:

&quot-Святый Пантелеймоне и другие целители, воду сию исцеляющей силой напоите, раба Божьего (имя) исцелите, боль в голове его утолите. Во имя Отца и Сына и Святага Духа. Аминь.

Делать так лучше всего утром, заговор сильнее подействует, но если боли сильные вечером или ночью, то тоже хорошо.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Снять головную боль можно следующим образом:


Садитесь за стол, закрывайте глаза. Потрите друг об дружку ладони, оперевшись локтями на стол приложите ладони к лицу так, чтобы подбородок опирался на ладони, а первые фаланги согнутых указательного, среднего, мизинца и безымянного пальцев слегка касались закрытых глаз. Расслабьтесь и читайте:

Уходит, уходит, ушла.
На болота дальние пошла,
Да там жить и осталась,
Мне уж ничего не досталось.
Да будет так.

Посидите в этой позе ещё пару минут, при желании заговор можно повторять , представляя при этом, что из ваших ушей, в виде тёмного дыма, выходит боль.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Этим способом можно любые головные боли вылечить, даже самые сильные и мучительные.

С вечера приготовить три мелкие монеты, лучше по одной копейке. И положить их на подоконник. Также приготовить три свечи из церкви и стакан воды из родника, а еще лучше освященной воды. Утром встать пораньше, ничего не есть, не пить. Взять чашку или стакан, но не кружку только, не должно быть рядом ничего из металла, кроме монет. Налить в чашку воды той и подойти к тому окну, где монеты лежат и свечи поставлены. Чашку поставить посреди свечей, и чтобы монеты вокруг чашки были. Читать сначала «Отче наш», три раза, потом — молитву святителю Пантелеимону, и заговор:

Како у раба Божьего (имя) голова болит?свербит, по всяк день жить спокойно не велит, тако бы у червя земляного хвост его болел и голова его болела. А слиться боли той с раба Божьего (имя) на червя земляного посредством воды, коя в себя боль изымет, а чрез землю пройдя, к червю придет и боль сию отдаст во веки веков. Голове не болеть, по всяк день и по всяку ночь. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Воду в тот же день больной должен выпить в три глотка, а остатком всю его голову обрызгать. Голову в этот день мыть нельзя.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Asmodeus_16 пишет:Снять головную боль (книга &quot-Чёрное колдовство&quot-)
Прислонить лоб к зеркалу и несколько раз повторять такие слова:
&quot-Тебе боль, а мне покой. Да будет так!&quot-
В этом случае боль должна перейти на зеркальное отражение



Хороший способ. Проверен неоднократно.

Вот еще один: Приложить ко лбу кусок натурального меха, ворсом к коже, и потереть им лоб немного, говоря: «Боль в (имя животного), а мне лад да услад! Аминь.»
 

Мод

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Снять головную боль (книга "Чёрное колдовство")
Прислонить лоб к зеркалу и несколько раз повторять такие слова:
"Тебе боль, а мне покой. Да будет так!"
В этом случае боль должна перейти на зеркальное отражение


Сегодня попробовала этот обряд. Впервые за много лет голова перестала болеть без помощи таблеток. Огромнейшее спасибо!!!

Пугает название книги - "Черное колдовство". Я верю в Бога и мне абсолютно не приемлемы темные методы. Не наврежу ли я себе этим обрядом? И насколько понимаю, боль и негатив остается в зеркале. Не будет ли зеркало "отдавать" негатив обратно мне и моим близким?
 

kostoprav

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Зачастую это связано со смещением дисков в шейном отделе и крестце.Любой толковый костоправ в течении нескольких минут избавит вас от головной боли всерьёз и надолго....пока еще раз не произойдет такое же смещение...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу