Divider

РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ - ГОСУДАРСТВО МАГОВ 2

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
IcIuf9jtpig.jpg


РАНЕЕ Я УЖЕ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО В РИМЕ МАГИЯ БЫЛА НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ НЕ ТОЛЬКО ОБЩЕСТВА, НО И ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА. ФАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК БЫЛ ЖРЕЦОМ И КАЖДЫЙ ЗАКОН ПРИНИМАЛСЯ В РИТУАЛЬНОЙ ФОРМЕ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОБРЯДАМИ. ПОДРОБНЕЕ СМОТРИТЕ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ.

РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ ИЛИ ГОСУДАРСТВО МАГОВ.

В ТОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ МАГИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ПРИ ВЕДЕНИИ ВОЙН И СРАЖЕНИЙ, ЧТО ВО МНОГОМ ПОВЛИЯЛО НА УСПЕХ И РАСШИРЕНИЕ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

xjhY7DjcVd4.jpg


НАИБОЛЕЕ ЯРКО И ИСТОРИЧЕСКИ ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО ЭТО БЫЛО ПРИ ИМПЕРАТОРЕ МАРКЕ АВРЕЛИИ - ПОСЛЕДНЕМ ИЗ ВЕЛИКИХ ИМПЕРАТОРОВ РИМА. ОПИРАТЬСЯ МЫ БУДЕМ НА СВЕДЕНИЯ ЮЛИЯ КАПИТОЛИНА - БИОГРАФА ИМПЕРАТОРА, И РИМСКОГО ИСТОРИКА КАССИЯ ДИОНА. СОБЫТИЯ РАЗВИВАЛИСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ АВРЕЛИЯ В РИМЕ РАЗГОРЕЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ ЧУМЫ. ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГЕРМАНСКИЕ ВАРВАРСКИЕ ПЛЕМЕНА С ДУНАЯ (МАРКОМАНЫ И КВАДЫ). ВЫДВИНУВШИСЬ ИЗ РИМА НА ДУНАЙ ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ УГРОЗЫ, МАРК АВРЕЛИЙ ВКЛЮЧИЛ В СВОЙ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОРПУС ТРЕХ МАГОВ:

ЕГИПЕТСКОГО ИЕРОФАНТА АРНУФИЯ, ТЕУРГА ЮЛИАНА, И МАГА АПОЛЛОНИЯ.

LDFxoKVdVdg.jpg


ИЗ 72 КНИГИ РИМСКОЙ ИСТОРИИ КАССИЯ ДИОНА МЫ ЧИТАЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ЭПИЗОД ДАННОГО ВОЕННОГО ПОХОДА:

"...в результате многочисленных битв и грозных опасностей Марк подчинил маркоманов и язигов. Но на его долю выпала и великая война с так называемыми квадами, и суждена была необыкновенная победа, точнее же сказать, она была дарована богом. Ибо римлян, оказавшихся во время битвы в опасном положении, необыкновеннейшим образом спасла божественная сила.

Дело в том, что квады окружили их в удобной для этого местности и римляне отважно сражались, сомкнув щиты; тогда варвары приостановили сражение, полагая, что легко добьются победы благодаря жаре и отсутствию у римлян воды, и, заняв все высоты, заперли их со всех сторон, чтобы им неоткуда было взять воды: варвары ведь имели многократный численный перевес.

И вот, когда римляне оказались в исключительно скверном положении, страдая от усталости, ран, солнца и жажды, уже не могли из-за этого ни продолжать битву, ни отступить, но продолжали стоять в строю на своих позициях, палимые зноем, неожиданно собрались большие тучи и — не без воли божества — разразился мощный ливень.

Когда пошел дождь, римляне вначале подняли свои лица вверх и ртами ловили струи дождя, а потом стали подставлять кто щиты, кто шлемы и не только жадно пили сами, но и своим лошадям давали напиться. И когда варвары напали на римлян, они сражались, не прекращая пить; и некоторые, получив ранения, вместе с водой глотали и кровь, стекавшую в их шлемы. И они в большинстве своем настолько увлеклись утолением жажды, что могли бы жестоко пострадать от неприятельской атаки, если бы на врагов не обрушились сильный град и множество молний.

Так, в одном и том же месте можно было видеть и воду, и огонь, одновременно низвергающиеся с небес; и в то время как одни мокли под дождем и утоляли жажду, других поражал и убивал огонь; с одной стороны, римляне были недосягаемы для огня, а если он где-то и приближался к ним, то его тут же гасили; с другой стороны, дождь не только не приносил варварам никакой пользы, но, напротив, словно вливаемое в костер масло, еще больше усиливал пламя, и им, орошаемым ливнем, приходилось искать воду. И некоторые из них даже сами наносили себе раны, надеясь собственной кровью загасить пламя, другие перебегали на сторону римлян, у которых только и была спасительная вода; и даже у самого Марка они вызывали чувство сострадания.

После этой битвы воины провозгласили его императором в седьмой раз; и хотя не в его правилах было принимать подобного рода почесть до того, как сенат издаст соответствующее постановление, тем не менее на сей раз он ее принял, восприняв ее как дар божества, и направил послание сенату.

То Арнуфий, египетский чародей, находившийся в свите Марка, с помощью колдовских приемов призвал различные божества, и прежде всего Гермеса, повелителя воздушной стихии, и с их помощью вызвал дождь..."


I4fOZrzFFWA.jpg


В СУЩЕСТВОВАНИИ ЖЕ ЕГИПЕТСКОГО ИЕРОФАНТА АРНУФИЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ СОМНЕВАТЬСЯ. НА СЕВЕРЕ ИТАЛИИ В АКВИЛЕЕ СУЩЕСТВУЕТ АЛТАРЬ СОЗДАННЫЙ ИМ И ПОСВЯЩЕННЫЙ БОГИНЕ ИСИДЕ. ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДАЕТ НАМ ПОНЯТЬ, ЧТО АРНУФИЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРИЗЫВАЛ НЕ СИЛЫ ГЕРМЕСА, А АНАЛОГИЧНОЕ БОЖЕСТВО МЕРКУРИЯ И СТИХИИ ВОЗДУХА ИЗ ЕГИПЕТСКИХ МИСТЕРИЙ - ТОТА.

hmAgvA87sYM.jpg


ЗАКЛИНАНИЕ, КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ АРНУФИЙ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ВРАГОВ РИМА БЫЛО СЛЕДУЮЩЕЕ:

" ШУ ДЖЭХУТИ ТАУ АКСЭВ СЭСЭД СЭМА ХЭТЭМ КСЭФЭТИ "

ОНО И СЕЙЧАС ХОРОШО РАБОТАЕТ В СООТВЕТСТВИИ С УРОВНЕМ ПОСВЯЩЕННОГО, ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧИНАЮЩИМ ЭЗОТЕРИКАМ НАКАЗАТЬ И ПОРАЗИТЬ СВОИХ ВРАГОВ ГНЕВОМ ПОКРОВИТЕЛЯ ВСЕХ МАГОВ - ТОТА. ДОСТАТОЧНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ПРИ ЧТЕНИИ ОПИСАННЫЕ ВЫШЕ СОБЫТИЯ РИМСКОЙ ИСТОРИИ: КАК МОЛНИИ С НЕБЕС ПОРАЖАЮТ И РАЗРУШАЮТ ТОНКИЕ ТЕЛА И ДУШУ ВАШЕГО ВРАГА. ИМЕЮЩИЙ ЖЕ ПОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА, МОЖЕТ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА.

ОПИСАННЫЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДИЛИ ВО ВТОРОМ ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, УЖЕ ПОСЛЕ ЯВЛЕНИЯ ХРИСТА, И ЗА 3 ВЕКА ДО ПАДЕНИЯ ЗАПАДНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ПОД УДАРАМИ ГЕРМАНСКИХ ВЕСТГОТОВ. ЧТО ОБЪЯСНЯЕТ ДРУГОЙ КУЛЬТУРНЫЙ И ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРАДОКС.

ObshTBkcJT8.jpg

ПОЧЕМУ СЕВЕРНЫЕ ВАРВАРЫ, ЗАХВАТИВ РИМ, НЕ НАВЯЗАЛИ СВОЮ КУЛЬТУРУ И МАГИЧЕСКУЮ ТРАДИЦИЮ РУН ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ? А ВМЕСТО ЭТОГО СТАРАЛИСЬ ПЕРЕНЯТЬ И ВПИТАТЬ РИМСКУЮ КУЛЬТУРУ И ДУХОВНОСТЬ. ДЛЯ НИХ ПАВШИЙ РИМ БЫЛ ТЕМ ЖЕ, ЧЕМ ДЛЯ ГРЕКОВ И ЕГИПТЯН В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛА АТЛАНТИДА. ИМЕННО ПОЭТОМУ ВЫ МОЖЕТЕ ВСТРЕТИТЬ СТОЛЬ СТРАННЫЕ СОЧЕТАНИЯ МАГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ГАЛЬДР-БУКАХ. СЕВЕРНЫЕ МАГИ ПЫТАЛИСЬ АДАПТИРОВАТЬ И БЕЗ НИХ ПЕСТРУЮ СИСТЕМУ РИМСКОЙ МАГИИ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ ГРЕЧЕСКИХ, ЕГИПЕТСКИХ, СЕМИТСКИХ И ДРУГИХ ПРАКТИК, ПОД СВОИ НУЖДЫ. А ЛАТЫНЬ ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ШИРОКО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ МАГИЧЕСКИХ И ДУХОВНЫХ ЯЗЫКОВ.

pD5WhLUZ8kU.jpg
 

Valeria Teia

Active Member
Регистрация:12 Сен 2019
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю от всего сердца за поучительную статью.
Скажите пожалуйста, сколько раз надо читать заклинание на поражение врагов, из данной статьи.
Заранее благодарю за ответ. С уважением.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус. Очень интересная и познавательная статья. С почтением к Вам и Вашим трудам.
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную и познавательную статью. С уважением!
 

sanya-dushin

Member
Регистрация:29 Авг 2019
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:1
Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю за статью!
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за продолжение данной темы и за Формулу !
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Очень познавательная статья. Мысленно пргрузился в ту эпоху и события. И это неописуемо.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый учитель ,благодарю сердечно вас за интересную и увлекательную тему.

С огромным уважением к вашему труду.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за очень познавательную статью и метод на врага, Уважаемый Магистр Ипсиссимус!
 

stinger

Active Member
Регистрация:25 Авг 2016
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Казань
Благодарю Вас Мастер за очень познавательную и интересную лекцию!

В Древнем мире считалось, что если какой-то народ проиграл в битве, то чужой бог оказался сильнее. И действительно разные народы заключали договоры с жившими на их территории джиннами (духами), по сути Завет. Получается римляне перекупили, переманили адаптировали всех духов-божеств, кроме кровожадного Тора германцев и позже христиан арианского направления, но ариан они в итоге тоже вырезали.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Благодарю за познавательную статью.
 

Митрофан

New Member
Регистрация:17 Янв 2020
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную и познавательную статью уважаемый учитель!!!
Хочется одолеть своих врагов.которые меня просто достали, не дают нормально жить и работать!!!
Сколько интересно нужно раз прочитать заклинание на поражение врагов?
Нужно перед заклинанием обращаться к покровителю Тоту???
Я стараюсь зря вообще не с кем не воевать, но здесь просто меня они одолели, просто угрожают мне и моей семье.
С уважением к вам и вашему таланту Митрофан.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу