Divider

Быстро привести себя в порядок перед праздником!

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Тридцать первое декабря - день большой концентрации: радости и предвкушения праздника сочетается с усталостью от подготовки к этому празднику. Завершив в стрессовом режиме все дела на работе, мы, прекрасная половина человечества, устраиваем вторую смену дома. Все салаты нарезаны, стол почти накрыт, до прихода гостей полчаса, а лицо - просто отражение борьбы с бытом, усталое и не праздничное((

Объявляем полчаса красоты.

Не у каждой из нас есть время для ухода за собой. Какие же экспресс-методы заставят лицо быть в тонусе – свежим, молодым, подтянутым, без мешков и отеков?

Прежде всего тонизируемся изнутри:

Что внутри – то и снаружи – это закон, поэтому прежде чем что-то делать с лицом, выпейте чего-нибудь бодрящего - например крепкого натурального кофе или чая.

Хорошенько потянитесь, сделайте вращающие движения руками, понаклоняйтесь из стороны в сторону, восстанавливая кровообращение.

Прекрасное оздоровительное средство – контрастный душ - это просто панацея и совершенно бесплатно. Эффект при однократном применении: помогает проснуться, тонизирует, снимает усталость, озноб и головную боль, улучшает цвет лица. При регулярном применении: закаливает, предотвращает головные боли и вегето-сосудистую дистонию.

Если это для вас дебют с контрастным душем, то главное в первый раз – не перестараться. Начните принимать душ с привычной для вас температуры. Затем пустите очень горячую воду (только обжигаться не надо). Когда станет жарко, быстренько облейтесь приятно прохладной водой. Повторите 3-5 раз. В дальнейшем температуру прохладной воды можно постепенно снижать вплоть до нуля. Чем больше разница температур, тем эффективнее процедура!!

Взбодрились? - Теперь хорошо разотритесь махровым полотенцем. Помните, что в нашем графике на душ отводится 5-6 минут. Если вы боитесь не уложиться по времени, сделайте такой душ только для рук, - в любом случае общее поднятие тонуса организма скажется и на лице - только помните, что под холодной водой надо стоять всего 3-5 секунд!
И бодрость в теле необыкновенная!!!

91950063_large_b102d82bb8c156c095e6100a45761d79.jpg


Массаж для тонуса лица

Отлично убирает отеки и возвращает упругость коже массаж лица.
Если есть немного времени, сделайте «большой» массаж - смажьте кожу маслом или жирным кремом, чтобы её не растягивать, и легкими круговыми движениями помассируйте лицо по массажным линиям. Какие-такие линии - посмотрите лучше на картинку, и сами всё поймете.

massahz-lica.jpg


Если времени на «большой» массаж нет, сделайте экспресс-массаж.

Делается он просто: по тем же массажным линиям кончиками пальцев вы похлопываете всё лицо. Хлопать надо несильно, но и не слишком слабо. Прохлопали один раз – начинаем второй. Лицо должно немного покраснеть – это значит, что к нему прилила живительная кровь, и скоро все ваши отеки пропадут.

После массажа необходимо умыться, потому что любой массаж очищает поры кожи.

Если есть время, сделайте маску для лица.

Освежающие и тонизирующие маски для лица домашнего приготовления обычно содержат мякоть или сок свежих овощей и фруктов. Свеженькие витаминчики быстро внедряются в вашу серую, вялую физиономию и превращают ее в розовое упругое личико!!

1. Довольно просто: 2 ст. ложки размолотых в миксере овсяных хлопьев смешать с яичным желтком и 1 ч.л. оливкового масла. Добавить несколько капель лимонного сока, тщательно перемешать. Нанести на лицо на 15 мин. Освежает цвет лица, снимает следы усталости.

2. Очень просто: взбитый яичный белок смешать с 1 ст. ложкой натертого на мелкой терке свежего огурца. Если огурца нет, можно взять яблочное или банановое пюре, ягодный, апельсиновый или морковный сок в том же количестве. (Только не свеклу!!!) Для жирной кожи можно использовать лимонный сок (1 ч.л.). Держать 10 мин. Тонизирует, подтягивает, придает коже упругость.

3. Проще некуда: 1 ч.л. сливок смешать с 1 ч.л. свежего огуречного сока.
Нанести на лицо и шею. Смыть через 15 мин. Снимает покраснение, улучшает цвет лица и шеи.

Важно!
Применяйте маски и прочие примочки только если вы уверены, что их компоненты не вызовут у вас аллергической реакции.

Если же у вас на счету каждая минута, то возьмите самую эффективную маску из тех готовых, что есть у вас под рукой – даже если вы не пользуетесь масками, тогда можете намазать на лицо что-нибудь из холодильника - Мажьте то, что есть: сметана, картофельное пюре, яйцо, можно какие-нибудь ягоды раздавить и намазать.

Нанесли маску на лицо – позаботьтесь о глазах:

Усталость, недомогания прежде всего отражаются на глазах. Есть готовые моментальные экспресс-маски, но можно все сделать самой. Как?

1. Очень просто: 2 ломтика свежего огурца смочить в лимонном соке и положить на глаза на 15-20 минут. Подходит для чувствительной кожи.

2. Еще проще: 2 ватных диска смочить молоком. Оставить на глазах на 10 – 15 мин.

3. или же заварите 2 чайных пакетика, подождите, пока остынут, и наложите на глаза. Надо будет полежать минут 15-20 и постараться максимально расслабить лицо.

Важно!
Маски для глаз ни в коем случае нельзя делать при глазных инфекциях и простудных заболеваниях.

Также если вы нанесли маску на лицо и пока ваша кожа пропитывается целебным бальзамом, можете сделать маникюр и педикюр.

Экспресс-зарядка, приводящая лицо в порядок.

После маски мы умылись, нанесли на лицо любимый крем, и перед макияжем самое время сделать зарядку для лица. Зарядка – обязательный пункт программы, ее пропускать нельзя, даже если нет времени. Зарядку можно делать где угодно, хоть в лифте, главное – чтобы вас никто не видел))

Глаза. - Сильно зажмурили глаза на 5 секунд – сильно распахнули, посмотрев по сторонам. Повторить 5 раз.

Нос. Сильно наморщили нос на 5 секунд – расслабили. Повторить 5 раз.

Щеки. - Надули щеки и перекатываем воздух из одной щеки в другую. Выпускаем воздух через угол рта. Снова надули. Похлопали по щекам. Повторить 5 раз.

Губы. - Вытяните их трубочкой вперед — сильно, как только можете, потом заверните в рот – тоже сильно. В обеих положениях задержитесь на 5 секунд. Повторить 5 раз.
С помадой на губах проделывать этот номер не рекомендую...

Макияж, освежающий лицо.

И последнее – макияж. Тональный крем тут обязателен – он уберет неровности цвета лица. Желателен легкий тональный крем со светоотражающими частичками, но если нет – нанесите свой любимый. Недостатки лица замаскируйте маскирующим карандашом – в том числе и круги под глазами: карандаш с ними справится гораздо лучше тонального крема.

Если у вас есть корректор для макияжа разных цветов, он вам пригодится! Какого цвета лицо? Есть ли красные пятна? Их отлично уберет зеленоватый корректор. От зеленого цвета лица и отдельных его частей спасет красноватый корректор, ну а если круги под глазами явно синие, возьмите желтоватый корректор. После нанесения корректора наносите тональный крем.

Далее – легкий слой пудры, желательно посветлее - есть со светоотражающими частичками – прекрасно, возьмите ее.

Остальной макияж зависит от состояния лица. Если вам не удалось добиться первозданной свежести лица – постарайтесь не привлекать внимания к лицу, не используйте яркие краски, не ставьте заметных акцентов. Лучше надеть что-то яркое из одежды – тогда все будет уравновешено.

Удачных вам праздников!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
На сегодня достаточно тем в этом разделе!
 

Iwona.

Member
Регистрация:21 Июн 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за тему мысли хоть свои в порядок привела что за чем делать а то голова кругом идёт за что хвататься
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу