Divider

ИСПЫТАНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВСЕ ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ НА ПУТИ...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
&quot- ... Вы, здесь сидящие, и есть те, кому суждено меня услышать, — сказал он. — Вы выдержали два самых тяжёлых испытания на духовном пути: терпение в ожидании момента истины и мужество принимать происходящее без осуждения и оценки ....&quot-.
Пауло Коэльо.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
ОДНАЖДЫ ПОПРОСИЛСЯ ОДИН ЧЕЛОВЕК К МУДРЕЦУ В УЧЕНИКИ. НО ТОТ СКАЗАЛ, ТЫ ПРОЙДИ ТЕ ИСПЫТАННИЯ, ЧТО Я СКАЖУ. И НАЗНАЧИЛ ТРИ ИСПЫТАНИЯ УЧЕНИКУ. ОДНО ИСПЫТАНИЕ БЫЛО НА ТЕРПЕНИЕ, ВТОРОЕ НА СМИРЕНИЕ, ТРЕТЬЕ НА ВЕРНОСТЬ. КОГДА УЧЕНИК ХОТЬ И СТРУДОМ, НО ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЯ, МУДРЕЦ ЕМУ ГОВОРИТ
- ТЫ ПРОШЕЛ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ И МНЕ ТАКОЙ УЧЕНИК НУЖЕН И Я БУДУ УЧИТЬ ТЕБЯ.
И УЧЕНИК СКАЗАЛ.
- УЧИТЕЛЬ. Я УХОЖУ ОТ ТЕБЯ, ИБО Я ПОЛУЧИЛ ОТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЖЕ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ.

МУДРОСТЬ РОЖДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ ЖИЗНИ
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Самые трудные моменты в нашей жизни являются испытанием. По мере нашего развития то же самое происходит и с испытаниями. Мы переходим от ситуаций, бросающих вызов нашей физической смелости, к ситуациям, испытывающим на прочность нашу моральную смелость, нашу индивидуальность, нашу способность быть честными перед самими собой. Ни одно из этих испытаний не бывает легким!!!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Чего уж там говорить! Вся жизнь - одно полное испытание. И старше человек становится, тем мудрее к этим испытаниям относится.
Но, как говорили древние : пока дышу - надеюсь.
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Наша жизнь это самое большое испытание. Жизнь любит проверять наши слова. Зарекись не пить и она устроит тебе тысячу испытаний, и пока ты будишь помнить о том, что зарекся ты их пройдешь. Но стоит тебе забыть и жизнь тут же поставит тебе подножку.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Прими каждое наказание, как испытание и получишь подарок судьбы.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Самая сильная сталь куется огнями ада.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Любовь – один из видов испытания, иногда мне кажется, что это самый сложный экзамен, невзирая на то, что это чувство глубоко позитивное и вроде бы созидательное по своей сути.......
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Все испытания судьбы, ниспосылаемые человеку, зависят от его поступков в прошлых жизнях и их может быть множество. Испытание терпением, верой, предательством, верностью, болезнью, искушением, богатством и прочим и прочим...
 

тата17

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Все жизненные трудности, нужно воспринимать как испытания. Раз жизнь испытывает, значит хочет проверить, готовы ли вы чему-то лучшему!
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Layra пишет:Любовь – один из видов испытания, иногда мне кажется, что это самый сложный экзамен, невзирая на то, что это чувство глубоко позитивное и вроде бы созидательное по своей сути.......

"Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей."У.Шекспир
Из всех испытаний это было для меня самым тяжким!И такое созидательное чувство может быть разрушающим,но за смертью следует жизнь,и испытания призваны сделать нас сильнее,мудрее,а значит на благо!
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Сила познается в испытании. В испытаниях обнаруживаются и задействуются скрытые резервы души. А если бывает совсем не в моготу терпеть, то нужно знать что, чем тяжелее испытание, тем дороже награда.
 

СТЕПАНИДА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Чем жестче испытание пройденное человеком,тем сильнее и мудрее он становится.Согласна с тем ,что зависят они от поступков и в прошлых жизнях .А еще,есть плата за определенные поступки,которую мы принимаем за испытание.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Молитва " И Бог сказал нет!"
Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал:" Нет. Ее не забирают, а от нее отказываются".
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, а Бог сказал: "Нет.Ее душа в сохранности, а тело все равно умрет!".
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал: "Нет. Терпение появляется в результате испытания, его не дают, а заслуживают!".
Я попросил Бога даровать мне счастья! А Бог сказал: "Нет. Я даю благословение, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя!"
Я попросил у Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал: "Нет. Страдания отдаляют от мирских забот и приближают ко мне!"
Я попросил Бога, что мой дух окреп и рос. Но Бог сказал: "Нет. Твой дух должен окрепнуть и вырасти сам!"
Я попросил Бога помочь мне любить других, как он любит меня. И Бог сказал: "Наконец-то ты понял о чем нужно просить меня!".
Я просил Бога сил, он послал мне испытания, которые закалили меня.
просил у Бога мудрости, он послал мне проблемы над которыми пришлось поломать голову.
Я просил у Бога мужества, он послал мне опасности.
Я просил у Бога благословения, он дал мне возможности.
Я просил любви и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел, но я получил все, что мне было нужно.
Господь внял моим молитвам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу