Divider

Женная земля.Рассказ и отчитка

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
YguYW9cU-So.jpg


"У моих соседей по даче две недели назад произошла беда — сгорел дом. Сгорел полностью, дотла, сгорел еще до приезда пожарных. Я в это время была на своем участке, сперва услышала какой-то шелест, потом в небо взвился огромный столб дыма, и уже потом появился огромный столб пламени, уходящий в небо. Грустное зрелище, скажу я вам. Даже у меня, здоровой, молодой женщины, в этот момент заболело сердце и очень захотелось разрыдаться. Со всех концов поселка стал сбегаться и съезжаться народ. Близко никто подойти не рискнул — начали взрываться газовые баллоны. Всего их было четыре. А до моего участка всего метров 50… Вы спросите, и чего тут странного и непонятного? Ну, сгорели, беда, с кем не бывает? А я вот что думаю по этому поводу…
Я никогда не верила в эту примету. Все говорят, что нельзя строить дом или что-то другое на месте пожара. Нельзя! Не будет дом стоять, снова сгорит, все равно сгорит. Примета верная, проверена веками. А вот я не верила! Что за чушь? Причем тут старый пожар и новый дом? Старый, это старый, а новый, это новый. Соблюдай правила противопожарной безопасности и все будет ОК. Так, да не так! Оказывается. И рассказали мне вот что…
Дело в том, что у этих соседей-погорельцев уже был пожар. Это было лет 30 назад, меня тогда еще на свете не было. Дом их старый стоял на этом же самом месте. Сын хозяев, тогда еще совсем юный мальчишка, привел домой компанию, выпили, закурили. Ну и… Со всеми вытекающими. Дом сгорел. Новый решили строить на старом фундаменте. Все соседи уговаривали хозяев этого не делать, мол, приметы и все такое. Но они не слушали никого. Все эти 30 лет они отстраивались вновь. И последние штрихи были доделаны именно в начале этого лета. Хозяйка заняла деньги у знакомых и вставила во всем доме пластиковые окна. Весной они провели водопровод и установили много разных удобств. Это душевую кабину, машинку стиральную, водогрей. Простояло все это богатство совсем недолго…
Теперь о причинах. Причин пожара дознаватели объяснить не смогли. Основных могло быть три: это электричество, газ и водка с сигаретами. Не подходит ни одна! Хозяин был дома один, он был трезвый, не курящий. Газовые баллоны у них находятся на летней кухне, а это отдельное помещение, причем с другой стороны дома, не там где вспыхнуло первоначально. А электричества в деревне в тот день не было совсем, у нас уже второй месяц идет реконструкция сетей и свет дают только на выходных, потому как провода и столбы во всем поселке сняты. Живем как до революции, чуть не при лучине. А пожар произошел днем, было светло и никаких керосинок и прочего хозяин не зажигал. А самое главное, это то, что весь дом, — и пол и стены и потолок у них были пропитаны каким-то противопожарным составом. Это они профилактику пытались наладить. Не помогло.
Еще надо сказать, что загорелся второй этаж, а там у них даже проводки не было — просто комната без приборов. Мужик сидел, читал газету и вдруг горит чердак. Он выскочил, в чем был, даже деньги и документы схватить не смог — все сгорело. Единственное что спас — это машину, она стояла около дома. Так-то! Но самое главное не это. Хозяин собирается снова дом строить, и опять на том же месте и на том же фундаменте. Вся деревня его уговаривает хоть на другом конце огорода отстроиться, а он всех посылает и уже чистит место под новый дом. К ним даже сама председательша сельсовета приходила и уговаривала, себя в пример ставила. У нее вообще жесть! Каждый год горела баня. Они ее упрямо снова отстраивали на том же самом месте, а она снова горела. Им это надоело, и они ее перенесли в другое место. Баня стоит уже пятый год и ничего с ней не делается. Так вот!
Так что, примета, связанная со строительством на пожарище, верная, это я теперь знаю точно."


* * * * * * * * * * * *

Примету с пожарами знали испокон веков и с ней связано множество знаний.Говорили старые,что нельзя с пожарища брать что-то себе в дом,или пожар будет али иная беда.На месте пожара,а мастера это используют выражение женая земля или горелая земля,нельзя строить снова дом.Моя бабушка говорила:
"Ежели земля горела,то она все сожжет" имея в виду что,все что ни будет построено на том месте снова будет гореть.
Бабушка моя так-же говорила,что если уж негде строить и нет места иного для постройки дома,то нужно хоть чуток отступить от места женного.А так-же прочитать слова молитвы отчитки от женной земли:

"Господь землю сотворил и утвердил.
Велел ей на себе все держать,
огнем не гореть,добро не жечь.
Благослови Господи и мою землю,
от пламени и огня,от искры и жупела,
от огненного возгорания,
от пламени и сжигания.
Благослови Господи и помилуй.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."


Но мастер,который отчитывает землю должен соблюдать правила мастерской работы,быть в обережной броне и чистой одежде.
Отчитка женной земли иногда тяжело дается мастеру обрат идет хорошо.За это бабушка моя говорила,чтобы заранее схрон нужно сильный ставить.
 

Вложения

  • cms.jpg
    cms.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 673

GEK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.063
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и отчитку.
С уважением!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Мастер Никифор, благодарю Вас за метод отчитки женной земли.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку. С Уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку от женной земли.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Наставник! Благодарю Вас за Знания!

С уважением!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за историю и данную отчитку на месте пожара.
С уважением!
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ и отчитку.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас за урок, уважаемый мастер Никифор! С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и отчитку.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и отчитку.
С уважением.
 

Faruh

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и отчитку женной земли! Дай Бог Вам всего наилучшего! С уважением!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и метод, как отчитать женную землю. Многие эту примету соблюдают - вижу много сгоревших домов, которые просто не трогают, не то чтобы строить на этом же месте.
 

lilyY

Думаю эта отчитка многим поможет

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Примите мою искреннюю благодарность за рассказ и молитву, Уважаемый Мастер Никифор.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за познавательный рассказ и нужную отчитки. С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас за полезный метод отчитки и интересный рассказ,уважаемый Мастер Никифор.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
огромное вам спасибо Мастер Никифор за рассказ и отчитку
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за подробные разъяснения и отчитку, уважаемый Мастер Никифор.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор благодарю Вас за рассказ и отчитку.С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу