Divider

Дом наследия

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Восьмой дом соотносится со знаком Скорпиона – пожалуй, самым таинственным из всего Зодиакального круга.
Восьмой дом называют домом смерти, а также домом предков и наследия.
Причем, наследство имеется в виду и материальное, и духовное. Таланты и способности, отношение к жизни и темперамент, а также движимое и недвижимое имущество – все это находится в компетенции восьмого дома.
Для начала поговорим о вещах земных и вполне понятных. Если восьмой дом позитивно аспектирован, человек может рассчитывать на получение наследства. Ему не придется судиться с родственниками, доказывать свои права – он спокойно получит все, что ему причитается. Кстати, в восьмом доме могут быть указания и на неожиданное, едва ли не сказочное наследство: да-да, мифические дядюшки-миллионеры иногда действительно существуют.
Что же касается негативных показателей, расположенных в восьмом доме, они означают, что с получением наследства могут возникнуть серьезные проблемы. Вероятны судебные тяжбы, иски, разбирательства, конфликты с родственниками – и не факт, что они завершатся в вашу пользу.

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ

Конечно, вы понимаете, что наследие – это не только дома, земли и деньги. Восьмой дом – это еще и дом родовой кармы. Генетически мы наследуем не только внешность и предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Нам передаются определенные черты характера, способности (в том числе, магические), проблемы, с которыми в свое время не справились наши деды и прадеды, общий взгляд на жизнь. Он может быть позитивным – когда человек во всем видит плюсы, воспринимает любые препятствия как уроки, а не удары судьбы. Или же негативным – в таком случае, любая мелочь способна ввергнуть человека в пучину страдания, и даже радостные события не могут пробудить интереса к жизни.
Связь с предками существует на тонком уровне, и даже если физически мы не ощущаем ее, это ничего не меняет. Именно от предков мы получаем силу, энергию, поддержку – или же весьма серьезные проблемы и даже болезни. Объясню на самом простом примере. У потомственного алкоголика гораздо больше шансов повторить судьбу своего отца, деда и так далее. Потому что ему намного сложнее противостоять этой напасти, его предки не дали ему такой силы – наоборот, сделали более уязвимым. Или, скажем, потомок преступников. Он изначально склонен нарушить закон, даже если будет воспитываться в совершенно других условиях: такая модель поведения заложена в его генах. Однако у человека всегда есть выбор: дурному наследству можно противостоять – только это нелегко, и надо быть готовым к трудностям.
То же самое и с позитивным наследием: у сына мага отличные шансы самому стать магом, человек из рода ученых, исследователей наверняка также проявит склонность к научной работе.
От предков зависит и наше личное счастье: способность создать гармоничные отношения, родить и воспитать хороших детей. И все это отражено в восьмом доме гороскопа.
Особое влияние оказывают на нас семь предыдущих поколений. А мы, в свою очередь, определяем судьбу семи последующих. В результате получаем число четырнадцать, а его эзотерический смысл – родовая звезда.

ТРИ ЦВЕТА

Негативную родовую карму принято называть черной. Все дурные слова, помыслы, поступки предков отражаются на потомках: это закон. Нам приходится отвечать за дела пращуров, даже тех, память о которых давно утрачена. Скажем, обижал прапрапрадед своих близких, воровал, предавал друзей – а у его далекого потомка ни бизнес, ни личная жизнь не складываются. Хотя сам он может быть вполне достойным, нормальным человеком. Но где-то в глубинах его сознания заложена информация о том, что он предрасположен к обману, агрессии и другим порокам, окружающие это чувствуют и не хотят с ним иметь никаких дел. Чаще всего такие люди впадают в уныние или же начинают совершать те же грехи, что их предки, тем самым не только осложняя собственную жизнь, но и утяжеляя родовую карму. Однако все небезнадежно: сопротивляться черной карме вполне реально, хотя и сложно. Что бы ни происходило, нельзя жаловаться на судьбу, впадать в депрессию, отыгрываться на окружающих. А нужно стараться культивировать в себе все доброе, позитивное, светлое.
Белая карма – лучший подарок, который можно преподнести своим потомкам. Наверняка вам встречались такие счастливчики, баловни судьбы, которые идут по жизни легко, играючи, будто не прилагая никаких усилий. Фактически, так оно и есть: им невероятно везет – благодаря благим поступкам их предков, направленным на сохранение, продление, поддержку своего рода. Людям, имеющие белую родовую карму, не составит труда создать счастливую семью, воспитать замечательных детей: они на генетическом уровне знают, как это сделать. Как правило, они обладают крепким здоровьем (поскольку у них нет склонности к саморазрушению) и находятся в гармонии с собой и миром.
Мало кто знает, что существует и красная карма. Это карма тружеников, мастеров своего дела, достигших высот благодаря собственным стараниям и упорной работе. Именно они могут начать с самого низа – и в итоге стать президентом, главой корпорации, гениальным ученым и так далее. О таких говорят «человек, сделавший себя сам». «Сам» здесь – ключевое слово. Сам – это безо всяких протекций, манипуляций, интриг. Исключительно благодаря своему труду и кармическому наследию предков.
Красной родовой кармой обладают и воины, готовые без страха и упрека сражаться ради правого дела. На первый взгляд, что может быть общего у честного рабочего и героя войны? Многое, друзья. Прежде всего, это способность твердо идти к главной цели.

КОГДА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОРТАЛ

Если в восьмом доме явно не все в порядке – например, у человека сложности с получением наследства или же он явно ощущает на себе негативное влияние рода, нужно провести ритуал обращения к первопредку. Существуют особые периоды, когда проще наладить связь с миром духов: с 22 июня по 7 июля и с 22 декабря по 7 января. Это время солнцеворота, когда крайне важно общаться с предками, просить их о поддержке, об улучшении судьбы. Такие моменты существуют и в каждом месяце: это 30 лунный день, когда на небе не видно Луны. Главным порталом в мир предков является вода, так что рекомендую проводить ритуал на берегу реки, озера или близ родника, а зимой – просто на снегу.
Подготовьте подношения – семь блюд (свежих, абсолютно любых, в небольшом количестве) и два напитка: родниковую воду и алкоголь. Пища символизирует плоть, наше тело, которое испытывает на себе влияние семи предыдущих поколений, чистая вода – душу, а спирт – дух. В результате мы получаем число девять – сакральное число, число завершенности. Символически совершите подношение воде, сосредоточьтесь на мысли о первопредке, на корне своего родового древа и, приложив руки к сердцу, с уважением произнесите: «Отцы и матери рода моего! Прошу вас с любовью и почтением принять эту пищу и напитки. Прошу благословить меня (имя) и моих родных (имена). Прошу помочь обрести счастье, удачу, здоровье, благополучие нашему роду». После этого поблагодарите предков в произвольной форме и отправляйтесь домой, наполнившись светлой энергией и позитивными мыслями.
Андрей Дондуков
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо огромное, Уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и данный ритуал обращения к первопредку! Подскажите: время проведения ритуала с 12.00 до 14.00 и в женские дни (для женщин) подойдет? С пожеланием счастья.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Katarina mart - материал не мой, автор указан, лучше поместить этот метод в тему "Методы на проверку" - что скажут Магистры.А по времени проведения - в длительные промежутки можно и в женский день, время утром и в указанные Вами часы. А вот 30 лунный день бывает не каждый месяц, и длится он иногда несколько часов - тут уж как получится.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Я более чем уверен в методах, которые дает сестра Астрологиня.
Все дается верно и правильно.
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас, Многоуважаемые Учителя, за ответы. С пожеланием творческих побед и низким поклоном.
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю увжаемая Астрология.Возник вопрос по домам рождения?Человек рождается в одном часовом поясе но поменяв место жительства и пояс и живя постоянно там ,моя натальная карта поменялась.Например мой негативный марс из 7дома перешол в 8дом.Хочу понять чтожэ больше влияет по рождению или нынешнее по месту проживанию? Очень интересно понять,буду очень прзнательна.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
извините за орфографию.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
liliyaya, правильно Астрологиня, не коверкайте никнейм
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
liliyaya - чем дольше живёте на новом месте, тем сильнее действует новая карта. Собственно, по этой причине знающие люди и меняют место жительства, сглаживая негативное влияние планет.
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемая Астрологиня!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу