Divider

Бабушка, которая видела болезни

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
На днях один знакомый старик поведал мне весьма занимательную историю. Хочу предупредить, что моя крёстная – известный травматолог считает то, что герой истории не угодил в инвалидное кресло не иначе как чудом. Напомню, что теперь система диагностики куда выше, чем в семидесятых и убедительно прошу, столкнувшись с подобным, обращаться к врачу. Всё началось с забора из растений. Строительная бригада, возглавляемая моим товарищем встала, не имея понятия, как он собирается. Вспомнив о том, что я работала в фирме «Зелёные ограждения» решено было позвонить мне. «Умею ли я устанавливать забор из растений?» Умею, сами целый день с таким провозились, сразу поняла, о чём речь. Друг привёз меня на место «происшествия». Объяснив, как собрать сей замысловатый заборчик, присела и стала ждать, когда меня отвезут домой. Бригадир не заставил себя долго ждать, сев в машину он посетовал, что старость ему не в радость, что радикулит его доконает и ни с того ни с сего вдруг припомнил какую-то бабулю, как панацею от боли в спине. Вот про панацею я попросила рассказать подробней. Тот удивился: «Не уж-то не рассказывал?» Уверив его в том, что он мне ни о каких старушенциях не говорил, на обратной дороге я услышала от него весьма занимательное повествование. Расскажу от первого лица, для удобства. Я рассказывал, что с детства спортом не занимался, братья мои все чемпионы богатыри, гордость отцовская, а я с детства хворый был. Что-то со спиной, но врачи не могли поставить диагноз. Ты же знаешь, человек такая скотина — ко всему привыкает. Ну и я смирился со временем с ноющей болью в спине, иногда болело сильно, а иногда попускало, так и жил. Когда в Москве учился, летом напросился в колхоз с остальными. Все мечтали как от него отмазаться, а я наоборот мечтал туда попасть. Это казалось каким-то невероятным приключением — поехать на картошку. Хотя мы, если честно, ездили на яблоки. Наши как приехали, так в загул и ушли. Вовремя не вставали, работали плохо или вообще не работали, деньги-то не платили. Зато я вкалывал с утра до ночи, и за это сильно уважал меня председатель. Позже ещё один совестливый парень ко мне присоединился, вот вдвоём мы и работали до седьмого пота. Все смеялись над нами, лучше позагорать, платить всё равно не будут. Но мы работали, вот раз и прихватило мне спину, да так сильно, что председатель отвёз меня на рентген, рентген снова ничего не показал. Врачи развели руками, я вернулся и начал чахнуть на глазах. Боль в спине становилась нестерпимой, и я буквально лежал пластом. Председатель переживал за меня всей душой, переселил в свой дом, заботился, вызывал фельдшера, но кроме натираний водкой и обезболивающих другого лечения не было, а это не помогало. Я почти перестал есть и чувствовал себя так, будто одной ногой уже в могиле. Раз председатель подкатил на своём «джипе-уазике» и начал меня поднимать. Дело было утром в воскресение. Предупредил, что ехать нам очень далеко, но оно того стоит. По дороге я всё-таки поинтересовался, куда мы едем и открыто ли там в воскресение? Тут я и услышал, что мы едим к одной замечательной старушке. Дальше председатель поведал про хромого тракториста и что после визита к той старушке хромать тот перестал, а до того хромал тридцать лет. Поняв, что пожилая женщина известный врач на пенсии, я поинтересовался её специализацией, председатель подозрительно поёрзал, долго молчал, потом заявил, что никакой она не врач, может и вовсе грамоте не обучена. Я завыл, мне и так было больно, а теперь ещё оказывается мы едем в никуда. Какая малограмотная старуха? Я уже не мог сдерживаться, я не вынесу этой поездки. Дальше последовал рассказ о каких-то чудесных исцелениях. Я стиснул зубы, терпя адскую боль и ненавидя себя за то, что не спросил, куда мы едим раньше. А председатель всё рассказывал про хромого тракториста, и звук его голоса удручал мой недуг всё сильней, к тому же мы то и дело подпрыгивали на кочках. Долго мы искали её деревню, потом её дом и, в конце концов, подъехали к маленькой избушке, одиноко стоявшей на отшибе. Старушка оказалась настолько древней, что я диву дался: «В чём только душа держится?» Худющая, дряхлая стояла она у калитки и наблюдала, как председатель вытаскивает меня из машины и вдруг громоподобным голосом заявила: «Я по воскресениям не принимаю». Тут взвыл председатель: «Целый день вёз, совсем парень плох, куда мне его обратно? Да ты хоть представляешь, откуда мы? Не уеду я никуда, всё проси, что хочешь – деньги или услугу какую, всё сделаю! Вылечи парня только». Бабка начала объяснять, что не может она в воскресение ничего взять и просить не может, но председатель схватил меня и понёс в дом, не слушая возражений. - Куда его? — спросил председатель. - На стол, — ответила старуха, — Но лечить будешь сам! Председатель растерялся, но старуха сказала, что делать он должен так, как она скажет: - На живот его переверни, теперь возьми за левую ногу, приподними-опусти. Теперь крепко возьми за правую, подними как можно выше, теперь в сторону её в правую, теперь ещё и ещё правей-стоп! Дёргай! Дёргай, что есть силы! Председатель, державший мою ногу на плече, дёрнул так, что мы оба чуть не упали на пол, но старушка «божий одуванчик» схватила меня за шиворот и удержала. Я вскочил и, обложив Михалыча благим матом, побежал к машине. Расхаживая вокруг машины, я думал: «Уеду сегодня, нет завтра, соберу вещи и покину этот сумасшедший дом! Ну ладно маразм старческий, но каков председатель! Я стоять не могу от боли, а он дёрнул, нет вот это уже перебор. Ну там чудо отваром бы напоила, якобы волшебным, ещё куда не шло». Тут из избы вышел Михалыч со старушкой, я сел в машину и нахмурился, решил, что не буду с ним говорить и вот так молча уеду. Старушка махала руками, как я понял, отказывалась от денег, когда она захлопнула дверь, Михалыч быстро подбежал, сунул деньги под дверь и побежал к машине. Сразу рванул с места и мы помчались, подпрыгивая на кочках. Председатель заговорил первым: - Я смотрю, поставила тебя старая на ноги. И тут я понял, что у меня ничего не болит. Я как будто к жизни вернулся. Попрыгал на сидении, повернулся влево-вправо — здоров! Михалыч объяснил, что у меня был защемлён какой-то внутренний нерв, который рентген не покажет, только бабушка, которая видела болезни насквозь, могла его вылечить. Ещё, что больше приходить мне не придётся, пока я там матерился и выбегал, она рассмотрела, что нерв и позвонки встали на место. Спина у меня больше не болела, и я со своим другом Иваном доработал до конца лета. Осенью всех, кто был в колхозе, построили в институте и, объявив нам с Иваном благодарность, сказали, что колхоз нам двоим, как лучшим работникам, прислал крупную денежную премию. Премия была и правда весомая, все сильно жалели, что не работали.
Автор: Серебряная пуля
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый Мастер Mvem, замечательная история, спасибо Вам. Вдохновляющая, я бы сказала) Мне очень интересны истории о целительстве, да и любой материал на эту тему. А такую способность - видеть болезнь, - хочу у себя развить. Удобно - приходит пациент к врачу, один взгляд - и все сразу ясно) А целитель так вообще должен такое уметь в обязательном порядке.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу