Divider

ЖЕЗЛ И ДУГА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Жезл и Дуга
(Э. ХЕЙЧ)

Жезл твоего отца, сделанный из разновидности меди, может передавать излучения любого плана. По воле человека они могут трансформироваться или усиливаться. Жезл может быть благословением или проклятием, это зависит от того, кто им пользуется

Посвященный всегда использует жезл так, чтобы создать что-то хорошее, а ультраматериальные вибрации служат ему только при необходимости в качестве невидимой, непроницаемой защитной стенки. С помощью этого жезла посвященный может управлять всеми силами природы, усиливая или нейтрализуя их.

Сыновья Бога на своей Родине избрали материал, разновидность меди, из которого сконструировали при боры для хранения или излучения, увеличенного или уменьшенного, самых высоких творческих частот либо в их исходном, либо в измененном проявлении. Эти приборы сделаны так, что они сохраняют творческую силу в чистой неизмененной форме, то есть в течение долгого времени они действуют как источник божественной силы как сама жизнь. Высший из этих приборов представляет совершенное единство между божественной и материальными частотами между Богом и землей. Мы называем этот мощный проводник энергии, нагруженный частотой божественной сущности “Дугой завета”. Теперь ты знаешь, почему мы держим эти инструменты в тайне. Богочеловек, развивший свои высшие, способности, может использовать их без вреда для себя, так как “дуга завета” содержит и излучает ту же силу, что и он сам. Однако человек более низкого уровня, дотронувшись до дуги, тут же упадет мертвым, как бы сраженный ударом молнии. Божественные частоты мгновенно выжгут его нервы и он испытает “шок”. То же бывает, когда эта частота освобождается из своего изолированного состояния в позвоночнике и ударяет в нетрансформированном виде по нервам. Человек, животное и даже растения тут же умирают

Я спросила Птахотепа, как заряжается энергией дуга завета, и он ответил, что есть только один ее источник на земле, способный излучать такую силу — это сам Богочеловек. “Долг верховного жреца делать это: он либо проводит в дугу свою собственную высшую силу, либо достигает того же результата с помощью жезла жизни, путем превращения абсолютно положительного потока энергии, текущего из его руки при низкой вибрации. Он проводит эту энергию через жезл и там превращает в божественнотворческую силу.

Посвященный может производить и контролировать с помощью жезла самые разные частоты, так как жезл это та же дуга завета в миниатюре, за исключением того, что творческая энергия не сохраняется в нем, как в дуге завета. С помощью жезла человек может даже превращать свои более низкие силы в творческую энергию, если эти его энергии на несколько октав ниже творческих, являются чистыми, положительными и излучаются совершенно самоотверженным образом. Ибо жезл всегда излучает ту энергию, которую человек провел в него. Если примитивный и эгоистичный человек завладеет жезлом, он будет передавать свои отрицательные излучения, возникающие из его эгоизма, может быть, даже в увеличенной форме, и таким образом вызовет болезнь, эпидемии, землетрясения или даже большие разрушения, которые колдуны и черные маги сделали когда-то в доме божественной расы. Теперь ты понимаешь. Почему инициированный держат свою науку в тайне от непосвященных”.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Магический жезл.

Кто-то считает этот инструмент одним из главных в магии, кто-то думает иначе. Но, пожалуй, ни один из магических инструментов не вызывает такого интереса. И пристального внимания как жезл.

Магические жезлы в том или ином виде существовали с давних времен у всех народов мира. Они являются не только символом силы, но и реальным средством применения и направления этой силы. Непременным атрибутом шаманов, североамериканских индейцев целителей, африканских колдунов, древних египтян, друидов, жрецов, правителей и мудрецов издавна считался магический посох или скипетр – жезл, символ власти и силы.

Назначение жезла — хранить и проецировать силу мага.

Жезл магический— материальное воплощение творческих принципов Мага. Он— символ или знак его Воли-поэтому, чтобы иллюстрировать уверенность и непоколебимое намерение, он должен быть прям, как стрела. Он управляет элементом Огня и выражает абстрактный процесс.

С помощью жезла маг может проводить обряды не только у алтаря, но и вдалеке от него и других магических инструментов.

Жезл многоаспектен: служит олицетворением мужского начала, ствола Мирового дерева, боевой палицы, посоха пастыря и странника, своеобразного канала для нисхождения Божественной благодати. Непременный атрибут жречества. Большое значение играл жезл-кадуцей - в мифологии древних греков обвитый двумя змеями магический жезл Гермеса. В дионисиях широко был распространен тирс - жезл Диониса, преображаемый в виде палки, увитой плющом, листьями винограда и увенчанный сосновой шишкой.

Символом теократической власти египетского фараона являлся жезл с загнутым окончанием. Аналогичная форма жезла служила атрибутом власти верховного митраистского жреца. По-видимому, из церемониала последнего он был заимствован римской ритуальной атрибутикой. В отличие от католического варианта, жезл православных епископов увенчивается крестом. Стилизованный под булаву, жезл широко применяется в ритуалах тибетского ламаизма.

Жезл в виде посоха входит в непременную атрибутику даосских и дзен-буддистских учителей. Расцветший жезл - атрибут Аарона. Посредством удара жезлом Моисей высекает из скалы воду. Магическими жезлами обладали в сказках различные волшебники и колдуны.Согласно оккультистской трактовке, жезл - один из четырех обязательных предметов магического ритуала.

Он также является одной из четырех младших мастей в системе карт Таро, соответствующей стихии огня и символизирующей Деятельность.С точки зрения А. Кроули, “формула жезла” служит основой ритуальной магии. Она есть прямое воззвание к избранному божеству, в результате которого Бог произносит желание мага как свое, что служит залогом его исполнения.( из энциклопедии символов, знаков и эмблем на Яндексе)

Магический жезл может быть изготовлен из любых материалов. Но основным с древности являлось дерево.

Традиционная длина жезла равна расстоянию от кончика среднего пальца до локтя. Традиционной также считается длина от восемнадцати до двадцати одного дюйма (45-53 см). Толщина жезла должна равняться толщине среднего или большого пальца.

Может быть украшен резьбой, талисманами, на нем также может быть вырезано обрядовое имя мага.
 

Nato-2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый IPSISIMUS за знания
 

ekateryna002

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр статья познавательна.спасибо.ПРочла с интересом.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за тему уважаемый Учитель .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу