Divider

Иконы лучше не трогать

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Нечто подобное слышал, но там была история с девушкой, которая танцевала с иконой на руках...
 

Alexandr999

Vortex написал(а):
Нечто подобное слышал, но там была история с девушкой, которая танцевала с иконой на руках...
Фильм даже есть такой, "Стояние Зои" называется.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено:

История эта случилась в конце 60-х годов с моим дядей Сергеем. В то время он был молодым человеком, воспитанным в духе времени. День и ночь работал на благо совхоза, был непреклонным атеистом, читал журнал «Безбожник» и напрочь игнорировал все мистические явления. Однажды в порыве гнева, когда в очередной раз поссорился с тещей на почве религиозных разногласий, Сергей сорвал иконы со стены в доме и выкинул их на улицу. После этого с ним стали случаться странные истории.

Шла весенняя вспашка полей. Сергей работал трактористом в ночную смену. Во время перерыва все трактористы съехались к костру, но Сергей решил работать без перерыва. Его окружала ночная мгла, более чем в 2 километрах мерцал костер, вокруг которого отдыхали трактористы. Фары освещали небольшую полоску земли перед трактором. В свете фар Сергей хорошо видел, как навстречу шел приятель Иван.

Он остановил трактор. Иван подошел к кабине, открыл дверь и, взяв Сергея за руку, стал говорить на обычные темы. Сергею показалось странным, что Иван взял его за руку. Вскоре он почувствовал холод и боль в этой руке. Сергей свободной рукой схватил большой гаечный ключ, который лежал у него в тракторе и ударил незваного гостя. Но удар пришелся уже в пустоту. Раздался громкий смех и сильные удары сзади.

Сергей захлопнул дверь и на полной скорости помчался к костру. Вокруг костра спокойно сидели все трактористы и Иван тоже был среди них. Когда Сергей рассказал им о случившемся, то выяснилось, что Иван никуда от костра не отходил. После этого случая у Сергея начались проблемы со здоровьем.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IOV
в корзине тема
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу