Divider

Подружка

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
С Олей мы дружили еще с академии, всегда делились самым сокровенным.
Позже каждая вышла замуж, и кто куда: Оля осталась в Харькове, я уехала с мужем в Славянск. Мы все еще созванивались, и тут в один день я узнаю, что муж Оли, Влад, погиб. Это печальная новость подкосила всех, ведь мы учились вместе, даже сидели на одной скамье. Ну, приехали и по еще одним трагическим обстоятельствам задержались - у нас дома началась война.
Оля жила теперь сама и решила нас приютить. Пока мы жили у нее, мой муж за это время изменился, стал холодным и грубым, к подруге относился же наоборот. В один день я уговорила его свозить меня к родителям, ведь поселок недалеко, под Харьковом. Когда приехали, он даже не вышел из машины, чтобы поздороваться, и меня это взбесило. Весь день ходил бубнил: "Пора к Оле возвращаться".
Перед отъездом я еще заглянула к своей любимой учительнице, но то, что она поведала мне, добило меня. Нина Павловна сказала, что пора спасать моего Мишу. Иначе и его потеряю, и ребенка будущего. Она попросила зайти его в дом, и он очень даже мило ей ответил. Я уже окончательно запуталась.
Через час они вышли из дома, Миша подошел ко мне, поцеловал и спросил о моем состоянии. Нина Павловна подошла ближе ко мне и сказала: "Теперь, деточка, все будет хорошо. Придешь к подруге за вещами, не бойся ее, просто скажи ей все, что на ум придет. И приезжай к родителям, тут поживете."
Всю дорогу муж что-то весело щебетал, а я все думала, что должна сказать. Приехали уже ночью, я постучала в дверь, и Оля открыла немедленно. Вид у нее был не из лучших, и сразу она на меня накинулась: "Где он? Где Миша?". Я даже сама не заметила, как у меня все вырвалось: "Тварь ты, Оля. Как посмела?! Ты ведь знала, что мы ребенка ждем. Запомни, на чужом несчастье ты бы свое счастье не построила. И заканчивай колдовать. Добром это Владу не обернулось!"
Я собрала вещи, мы с Мишей уехали в село.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу