Divider

Несправедливый обмен

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
До моего рождения, еще во времена СССР, отец купил участок земли и построил там очень красивый дом с собственной верандой и большими комнатами. Территория участка сама по себе была весьма большой, я до сих пор помню, какая густая там была трава (мне было годика 3-4), а еще сестры посадили на нем деревья. Говорят, сейчас они очень красиво разрослись.
Ну так вот. После постройки дома мы всей семьей заселились туда, жили несколько лет, а потом обменяли этот дом на квартиру. И тут началась чертовщина. Когда новые хозяева въехали туда, им что-то не давало покоя: постоянно слышались какие-то звуки, шум, шаги. В основном это происходило ночью. В конце концов хозяева не выдержали и обменялись жильем с другой семьей. Через некоторое время у новых хозяев случилась трагедия: в том доме повесился член семьи, мужчина (кем он был, не знаю: то ли сын, то ли муж). Опять произошел обмен и опять случилась трагедия: нового хозяина зверски убили в том доме (это случилось в 90-х гг). По слухам, он поцапался с местными зэками, и те пришли к нему за местью, чудовищно избили. Подонков поймали, а с той поры люди перестали жить в том доме. И все бывшие хозяева утверждали, что в доме раздавались посторонние звуки.
Одного никак не могу понять: когда мы жили в том доме, ничего подобного с нами не приключалось. Правда, одна наша родственница после каждой ночевки жаловалась на какой-то посторонний шум в доме, но мы не придавали этому никакого значения, тем более сестры не раз ночевали в том доме одни и ничего не слышали/видели. Дом строил наш отец, человек исключительной силы воли и твердый духом и телом. Вот теперь сижу и думаю: из-за чего дома становятся нечистыми? Или же нашей семье крупно повезло?
Хотелось бы отметить, что это не первый случай, когда моя семья сталкивалась с нечистым домом: давно, еще в 1971 году, когда родилась моя старшая сестра, родители жили в общежитии (старое, деревянное ч/б здание). Они занимали 1 комнату, и по ночам чуть ли не каждую ночь слышали, как открывалась и закрывалась входная дверь, звенели погремушки сестры, а потом и сама сестра начинала заливаться истошным криком. Отец выскакивал в коридор с топором в руке и ругался с этим существом, чтобы оно не трогало беззащитного маленького ребенка, а сцепилось с ним в честной схватке. Он, к слову, до сих пор не верит в паранормальные явления. Потом, пожив там несколько месяцев, они съехали из того дома, а по истечении некоторого времени дом сгорел.
 

Geyer

Active Member
Регистрация:24 Май 2014
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Может быть, просто дом, который построил Ваш отец, не хочет принимать других жителей? Он воспринимает адекватно только Вас и Вашу семью?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Geyer Это история третьего лица, не моя
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу