Divider

Шетаут Нетер

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.289
Баллы:113
Древнейшая религия нашей планеты - "Шетаут Нетер". Существовала ещё 20000 лет назад. "Существует только одно Высшее Существо. Оно есть всё, Оно проявляет себя в бесконечных формах и разнообразных богах," - утверждали древние египтяне. - "Один Бог. Одна Истина." Согласно их учению, соединение с Верховным Богом (Нетер Нетеру) достигается посредством мудрости, преданности и отождествления с ним. "Спасение обретается самостоятельными усилиями. Между человеком и его спасением нет и не может быть посредника."

Основу египетской морали составляли 42 предписания Маат, изложенные в "Книге исхода при свете дня". После достижения состояния внутренней чистоты ученик мог переходить к секретным техникам изменения сознания - произнесению хекау (мантр) и медитации. Три состояния сознания (бодрствование, сновидение и глубокий сон) египтяне считали иллюзорными, по их мнению, Истина открывается только в четвёртом состоянии сознания - медитации. В книге Кибалион содержатся практические рекомендации: "Чтобы изменить своё настроение или ментальное состояние, измени свои вибрации. Чтобы преодолеть или уничтожить нежелательную ментальную вибрацию, сосредоточтесь на противоположной ей вибрации."

Тексты на древних египетских саркофагах рассказывают о строении человеческого Духа, о жизненной силе в позвоночнике человека, о бессмертии души и её перерождениях. Внутри каждого человека пребывает Ба (Индивидуальный Дух, Атман). А в позвоночнике пребывает неограниченная духовная энергия - Богиня-Кобра Буто. Энергия поднимается вверх по трём тонким каналам: центральный канал проходит по позвоночнику, а два других свернулись вокруг него как змеи в желзе кадуцей. Центральным моментом египетской духовной доктрины было учение о колонне ("джед") Асара, состоявшей из семи петель "уаджет" (т.е. чакр), по которым энергия Буто поднималась вверх:

1) сефехт- или шешат-уаджет - целомудрие, её враг - змей Апопис, неукротимая сексуальная энергия
2) тех-уаджет - её энергия использовалась для рождения творчески одарённого потомства
3) аб- или об-уаджет - даёт человеку жизненную силу и силу воли
4) хепер-уаджет - проявляется в заботе о других, управляет вилочковой железой, производящей антитела для иммунитета
5) сехем-уаджет - даёт божественную речь (меду нетер), способность обмениваться любовью во время общения
6) мер-уаджет - центр интуитивной мудрости
7) их-уаджет - центр слияния индивидуальной души Ба и абсолютной реальности Па Нетер

Семь уаджет ещё называли "лестница на небеса" из семи ступеней. "После смерти материальное тело человека возвращается к элементам, от которых оно произошло, а невидимая Божественная душа возносится к истоку, от которого она произошла. Будучи освобождена от наслоений семи колец, душа приходит в обитель Света и поёт гимны Отцу. Но некоторые не могут подняться по лестнице колец из семи ступенек и поэтому блуждают во тьме и увлекаются иллюзорными чувствами... и ожидают Великого Дня, когда Колесо Вселенной будет остановлено. Горе этим, кто ждёт, ибо они должны будут вернуться опять, неосознающие и незнающие, и ждать нового начала... те же, кто спасены светом пути (который я открыл тебе, о Гермес, и который я хочу через тебя распространить среди людей) вернутся к Отцу, обитающему в Белом Свете, и будут поглощены Светом, и в Свете станут Силами в Боге. Это и есть Путь Добра, и открывается он только тем, кто мудр."

Ещё во времена правления фараона Озириса (13000 лет назад) египетское государство изобиловало духовными школами и храмами, где посвящённые ученики постигали основы высшей мудрости. Тогда египетская цивилизация включала в себя всю Африку, Южную Европу и Азию вплоть до Индии. Сам Озирис был родом из Эфиопии, где тогда и находился центр египетской цивилизации. Однако примерно 8000 лет назад к власти в Египте пришёл Алый Совет жрецов, который приступил к планомерному истреблению всех древних знаний и техник изменения сознания. Египетскую цивилизацию постиг глубокий моральный и культурный упадок, страна была разделена на Верхний (Эфиопию) и Нижний Египет. Знания были сохранены только небольшим количеством посвящённых. Когда 5000 лет назад к власти вернулись фараоны и начался так называемый "династический период", 90% знаний уже были утеряны.

Позднее римские завоеватели полностью уничтожили древние знания Египта, храмы и библиотеки, навязывая христианство. А все культы, которые они уничтожить не смогли, они включили в христианство, заменив другими символами. Сейчас египетская религия практически полностью забыта.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Нет слов, Магистр!!!! интереснейшая информация!!! Не хочу показаться не скромным... но может дадите ссылку на данный материал?! Тема египетских таинст и оккультной анатомии завораживает! С бесконечным уважением к вашим знаниям!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу