Divider

ФЕН-ШУЙ И СНЫ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.497
Реакции:341
Баллы:83
Книга «Фэн-шуй и сонник» написана известным китайским мастером Хуий Юань, который родился в восьмом поколении китайских врачей. В два года он уже был пострижен в монахи. Через семь лет Хуий Юань вернулся домой и потом учился в китайском Медицинском институте и в Военном медицинском университете. Он изучал современные естественные и древние китайские науки, такие как Ицзин и фэн-шуй. Хуий Юань применяет все полученные знания в жизни, имеет большой практический опыт.

Хуий Юань изучает, почему в одном селе все люди долгожители, а в другом больные и почти все глупые. Хуий Юань связывает это с физической географией, а также проводит связь между обстановкой в доме и болезнями людей и т. д. Его книга «Фэн-шуй и сонник» была выпущена в апреле 2004 года и разошлась за месяц. И это естественно, так как все китайцы уважают и доверяют мастеру Хуий Юань. Они считают, что эта книга полезна и поможет им в будущем на жизненном пути.

Без сомнения, «Фэн-шуй и сонник» является для нас ценным пособием, так как поможет заранее предупредить возможные ошибки в жизни и принять правильное решение. Один древний мудрец сказал: «Днем много думал, а ночью чаще видел во сне». Сейчас люди видят больше снов из-за тяжелой работы, динамичной жизни.


Толкование снов по фэн-шуй предполагает, что сначала вы должны быть знакомы с фэн-шуй. Человек должен жить в гармонии с окружающей его средой, тогда он будет здоровым, счастливым и богатым. Согласно китайской древней пословице, у человека есть три главные вещи – судьба, шанс, фэн-шуй. Мы не можем выбирать свою судьбу, как пол, нацию, дату рождения и т. д. А судьба дает нам шанс познакомиться с фэн-шуй, чтобы улучшить свое здоровье и свою жизнь.

Фэн-шуй – это комплексная наука. Она связана с геофизикой, геологией, архитектурой, климатологией, метрологией, космологией и физиологией человека. Китайцы уже пользуются ею больше 5 тысяч лет.

Почему я очень верю этому соннику? Потому что много раз во сне видела то, что описано в нем. Однажды мне приснилось, что меня мучит жажда, я купила напиток, вдруг мальчик с болезненным лицом подходит ко мне и просит попить. Я отлила ему половину бутылки. Затем ко мне приблизилась девочка с такой же просьбой, и я отдала ей всю оставшуюся. В кармане у меня уже денег нет...

На следующий день рано утром меня разбудил звонок из Ужгорода. Звонила женщина, которая давно не связывалась со мной, а я знакома с ней уже 10 лет (еще в Пекине). Она заказала у меня товары на немаленькую сумму. Вода – символ денег и процветания. Всем нужны деньги, и мне тоже. Но во сне я подарила ее бедным детям. И сразу добро вернулось ко мне.

Совсем недавно вечером из окна я увидела, что маленький мальчик лезет на дерево собирать абрикосы. Я закричала: «Осторожно!» А ночью увидела во сне, что он ест абрикосы и вдруг падает с дерева прямо мне на руки.

На следующий день рано утром мне позвонили из Донецка. Директор магазина «Сандаловый дом» Анжелика хочет купить сто деревьев (с камнями), символизирующих богатство.

Если вы что-то увидели во сне вчера, попробуйте спросить «Фэн-шуй и сонник». Он может указать вам светлую дорогу к будущему.

Фэн-шуй и сон: типы снов

Сновидение – это явление, происходящее в мире подсознания, когда объективные ощущения отключены. Обычно первый сон у человека появляется после 90 минут сна и продолжается 5—15 минут. Можно за одну ночь видеть 4–6 снов, что занимает около 1–2 часов.

Если вы увидели страшный сон – к обману. Больной видит страшный сон – к смерти. Молодая женщина видит страшный сон – к благополучию, к любви мужа и скорому рождению ребенка.

Проснувшись, обычно человек почти не помнит, что увидел во сне. Это потому, что, во-первых, время сновидения очень короткое, во-вторых, некоторые люди стремятся забыть невероятное или ужасное событие, приключившееся с ними.

Существуют три вида сновидения, а именно: субъективное, физическое и духовное. Они связаны с прошлым, настоящим и будущим и подвержены влиянию прошлого или субъективной, физической и духовной причинам.

Во сне человек видит будущее ясно, интуитивно воспринимая его знаки. Сон – это стремление к будущему, это старание души человека к вполне разумному совершенству. Приходящие события нашей жизни могут способствовать нашему духовному развитию, а наше духовное знание может, в свою очередь, способствовать нашему приходящему благосостоянию. Без этого гармонического воздействия двух великих сил не может быть подлинного воплощения судьбы человека.

Человек никогда не видит один и тот же сон дважды. Могут быть очень похожие сны. Два сна никогда не могут повторять друг друга, как близнецы, которых всегда безошибочно различают родители. Как и человек не может прожить два дня абсолютно одинаково.

Каждый из нас хочет узнать свою судьбу в будущем, надеется на лучшее, верит в действие, стремится предугадать и избежать опасности и т. д.

Когда разные сны нам мешают ночью – и благополучные, и невероятные, и даже опасные, ужасные, – мы просыпаемся и хотим сразу узнать, что это означает. Какой-то символ? О чем-то нас предупредили? Богатым трудно спится из-за того, что они боятся потерять деньги, счастье, власть и т. д. Простые или бедные люди постоянно мечтают, чтобы сны приносили им светлое, счастливое будущее, чтобы сны помогли им изменить настоящую жизнь.

Сновидения различаются у разных людей – например, число 18. Пожилой человек во сне увидел, что он с нетерпением ищет свое место 18 в темноте зала кинотеатра, когда уже идет фильм, и никак не может его найти. Число 18 для него символ возраста, потому что он хочет вернуться в свою юность. Молодой человек, который живет в деревне и хочет отправиться в город на заработки. Он ищет 18-й вагон, а поезд уже отправляется в путь. Для юноши 18 – символ новой жизни, денег и процветания. По-китайски 1 – «хочет», 8 – «богатство». Сон предупредил его: если хочешь зарабатывать больше, тогда не опаздывай.

И еще один пример: змея во сне символизирует половой орган мужчины. Однажды девочка 13 лет подошла к мастеру фэн-шуй (моему учителю) и сказала, что во сне ее кусала змея до крови. Подумал мастер и спросил: «Тебя недавно кто-то изнасиловал?» Девочка заплакала. Вчера моя уважаемая подруга, 55 лет, сообщила, что видела змею во сне. Она известный художник и постоянно проводит выставки. Я посмотрела словарь снов, там четко написано: «Злая змея – символ зависти». Это означает, что ее сон уже предупредил: она должна сторожиться некоторых завистливых людей.

Например: если вы увидели во сне реку, воду – это символ счастья и богатства- если слона, чей длинный хобот втягивает воду, приносящую вам деньги, процветание, здоровье и долголетие, то этот сон благополучный.

Современная психология считает, что сновидения бывают у всех людей и даже у животных. У моей собаки – ее зовут Бао-Бао («милый мальчик») – все тело белое, только уши серые. Она со мной уже 5 лет. Это мой друг и охранник, но понимает только по-китайски. Услышав знакомый сигнал машины, он сразу прыгает и громко гавкает, хотя мы сидим и смотрим телевизор в другой комнате, которая далеко от улицы. Ночью он спит под моей кроватью. Иногда он вдруг начинает лаять, как будто без причины. Я понимаю, что он увидел что-то необычное во сне. Разница с человеком только в том, что животные, проснувшись, не умеют рассказывать, что они увидели во сне.

Изучение индивидуального символизма – задача очень трудная, и для ее решения сны дают наиболее интересную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу