Divider

Пространство вариантов

tanya62

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций. Декорации - это внешний вид или форма проявления, а сценарий - путь, по которому движется материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба человека также представлена множеством вариантов. теоретически не существует никаких ограничений на возможные повороты судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно.
Информация лежит в пространстве вариантов стационарно, в виде матрицы. Структура информации организована в связанные друг с другом цепочки. причинно - следственные связи порождают течение вариантов.
Беспокойный разум постоянно испытывает на себе толчки маятников и берется решать все проблемы, пытаясь держать ситуацию под контролем. Волевые решения разума - это в большинстве случаев бессмысленные шлепки руками по воде. Большинство проблем, особенно мелких, решаются сами собой, если не мешать течению вариантов.
Главная причина, по которой не следует активно сопротивляться течению. состоит в том, что при этом бесполезно или во вред затрачивается масса энергии. Течение идет по пути наименьшего сопротивления, а потому содержит в себе наиболее эффективные и рациональные решения проблем. Сопротивление течению, напротив, порождает массу новых проблем.
В пространстве вариантов есть все, но с большей вероятностью реализуются наименее энергоемкие варианты. Природа не тратит энергию впустую.
 

Dakrrr

Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:46
стоит написать, что это из книги Вадима Зеланда.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Хоть и хорош Вадя Зеланд в своих постулатах,хоть и показует себя вечно в очках,глаголя что взор его слишком светом озарен и не людям его видите можно,но все же от Кастанеды старого взял он свое трудолюбие и его смыслы вещает через свое разумение.Якоря его и сиречь всякия заумности есть ни что иное как пересказ Кастанеды и разумение об осознанности через стекла иных учений и данностей.
Токо силен он в одном,что словеса свои вещает токмо словами новыма и отнюдь не русскима,а басурманскима и не в земле русичей появившихся.
Тако и я глоголать могу,говоря слова простыя,но сице не в значениях их пряма.В пример сказать не тако уж трудно быть:
"Я понимаю что это есть правда" у Зеланда малого звучит таково:
"Сознанием своим разумею что истина есть весьма явно"
Вот и Зеланд весь.
 

Amentet

Ну хороший же мужик Зеланд. Очень доходчиво объясняет людям даже тем кто далек от эзотерики.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Amentet
Согласен с вами. Человек не вникающий в эзотерику не станет читать Кастанеду. А Зеланд всем доступен для понимания, у меня лично много близких друзей которые по другому стали воспринимать окружающие и происходящие с ними после прочтения его книг.
 

zarine777

очень многое сходится по Зеланду! Гениальный человек! на многие вопросы я когда то нашла ответы!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу