Divider

МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ делают чудо для красоты лица и волос

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
МАСКИ ИЗ ЛАМИНАРИИ ДЕЛАЮТ ЧУДО ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА И ВОЛОС.








Ламинария или морская капуста – это не только очень питательный продукт, богатый йодом и другими полезными микроэлементами. Она успешно применяется в косметологии, поскольку давно доказано ее благотворное воздействие на кожу. Маски для лица с ламинарией включают в свои линейки многие косметические бренды. Но ведь их можно приготовить и в домашних условиях, воспользовавшись несложными рецептами. В этом случае вы будете точно знать, что в составе маски присутствуют исключительно натуральные компоненты, без всяких химических добавок, а затраты окажутся минимальными.

О пользе ламинарии для кожи лица



Водоросли ламинарии – богатейший источник витаминов. В ее химическом составе обнаружены витамин A, защищающий кожу от преждевременного старения, и витамин E, обеспечивающий ей упругость и эластичность. Хватает также в этих водорослях витаминов группы B, нехватка которых часто проявляется на коже в виде шелушений, а еще – витаминов C и D.


Питательный эффект масок из ламинарии усиливается и благодаря тому, что в ее листьях высоко содержание различных микро- и макроэлементов: йода, кальция, калия, железа, брома, селена, магния, фосфора.

Также, как и желатиновые маски для лица, процедуры с ламинарией способствуют разглаживанию и очищению кожи. Измельченные водоросли действуют, как частички скраба: отшелушивают отмершие кожные клетки, удаляют загрязнения, глубоко забившиеся в кожные поры.

Что дают маски из ламинарии коже лица?

Эффект получается многогранным и комплексным. Он включает:

Активно борется с негативными последствиями воздействия неблагоприятной окружающей среды и возрастными изменениями кожи:

улучшает питание клеток;
нормализует водно-солевой и минеральный баланс кожи;
стимулирует выработку коллагена;
способствует формированию четкого контура лица;
восстанавливает эпидермальную структуру;
нормализует работу сальных желез;
очищает клетки и ткани от токсинов;
ускоряет процессы обновления клеток;
повышает регенеративные функции клеток;
обеспечивает мощную антиоксидантную и противовоспалительную защиту;
оказывает интенсивное лифтинг-действие.

Идеально подходит для:
поддержания оптимального уровня увлажнения кожи;
профилактики появления морщин;
улучшения тургора кожи;
устранения отеков;
борьбы с чрезмерной сухостью и тусклостью кожи;
устранения воспаления и раздражения кожи;
снижения чрезмерной жирности кожи.
Для любого типа кожи.





Маски для лица с ламинарией – проверенные рецепты

3891236_m.jpg


Для «наведения красоты» годится сушеная ламинария или так называемые сухие бурые водоросли, которые продаются в аптеке. Обычно листья продаются уже в измельченном виде. Если же они целые, то их нужно предварительно растереть в порошок.

Основа для всех косметических масок из ламинарии готовится одинаково. Одну столовую ложку сухих измельченных водорослей заливают половиной стакана воды комнатной температуры и оставляют до тех пор, пока ламинария не разбухнет и не станет мягкой. Эту массу можно накладывать на лицо, как есть, а можно и смешивать с дополнительными ингредиентами.

* * * * *

Рецепты масок с ламинарией для сухой кожи лица

В масках для сухой кожи лица ламинарию отлично будут дополнять следующие пищевые и косметические продукты:

растительные масла;
яичные желтки;
майонез (предпочтительно домашнего приготовления);
глицерин
сметана
Из них можно делать двухкомпонентные и сложные маски. В состав двухкомпонентных масок обычно входит 1 ст. ложка вымоченных в воде измельченных водорослей и 1 ст. ложка базовой основы (оливкового, подсолнечного, облепихового, орехового, виноградного или любого другого пищевого растительного масла, майонеза либо глицерина) или же 1 куриный желток.

Сложные маски готовятся по принципу: 1 ст. ложка ламинарии плюс 2-3 дополнительных компонента. Например, сочетания могут быть такими: желток и растительное масло, желток и глицерин, майонез с растительным маслом и глицерином и т.п.

При сухой коже лица маски с ламинарией держат около 10 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом. Частота процедур – 1-2 раза в неделю .

Маска из водорослей и ромашки

Маска из водорослей и ромашки. Состав: 1 ст. ложка морских водорослей (ламинария), 1 ч. ложка измельченной в порошок травы ромашки аптечной, 1 ч. ложка масла виноградной косточки.
Приготовление: Порошок ромашки и морские водоросли смешать и заварить 1 ст. ложкой кипятка, добавить масло виноградной косточки, еще раз перемешать.

Применение: Маску из водорослей теплой нанести на чистую кожу лица, шеи и декольте.
Держать 20 минут.

Маска увлажняет и восстанавливает кожу, питает, насыщает природным источником коллагена, делает лицо упругим, разглаживаются мимические морщинки.



* * * * *

Маски с ламинарией, рецепты для жирной кожи

Улучшить состояние жирной кожи помогут маски, в которых ламинария сочетается с одним из продуктов:

кефир;
лимонный сок;
яблочное пюре (тертая мякоть яблока);
свежие дрожжи (их разводят небольшим количеством теплой воды до состояния кашицы).
Пропорции и здесь остаются стандартными – на 1 ст. ложку подготовленной ламинарии берется 1 ст. ложка другого компонента. Исключение составляет только лимонный сок. Его достаточно взять всего 1 чайную ложку и предварительно размешать с сырым куриным белком, а потом уже соединять с ламинарией. Время экспозиции масок – 15 минут, после чего их смывают умеренно прохладной водой.


Маска против прыщей с ламинарией

Состав:
1 ст. ложка меда,
1 лист алоэ вера (можно взять сок из аптеки или гель алоэ вера),
1 ст. ложка морских водорослей - ламинарии.
Приготовление: Лист алоэ вера перемолоть в блендере, ламинарию-в кофемолке, тщательно смешать оба компонента с медом.
Применение: Нанести маску толстым слоем на область прыщей или на лицо полностью.
Через 15-20 минут смыть обильным количеством теплой воды.
После маски протереть кожу антибактериальным тоником.


* * * * *

Рецепты масок для увядающей кожи лица с ламинарией

Омолаживающее действие ламинарии на кожу можно усилить, если дополнить ее медом или облепиховым маслом – они обладают прекрасным тонизирующим и разглаживающим эффектом.

Мед перед приготовлением маски лучше разогревать на водяной бане – он должен стать жидким. Облепиховое масло отлично выполняет свои функции и при комнатной температуре.

Рекомендуемые пропорции – 1 ст. ложка размоченной ламинарии на 1 ч. ложку меда или на 2 ст. ложки облепихового масла. На лице омолаживающую маску следует держать 20-30 минут, а смывать – теплой водой.

* * * * *

Омолаживающая маска для кожи лица и шеи.

Состав: 1 ст. ложка фукуса, 1 ст. ложка ламинарии, 1 ст. ложка овсяных хлопьев, 1 ст. ложка меда.
Приготовление: Фукус, ламинарию, овсяные хлопья перемолоть в кофемолке и залить получившийся порошок горячей водой (70°C).
Через 15 минут слить лишнюю воду, добавить мед и перемешать.

Маску делать 1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожи.

Смесь в порошке можно заготавливать заранее и хранить в стеклянной таре в темном месте. Такая омолаживающая маска хороша и для кожи декольте.

Применение: Маску наложить на кожу лица и шеи толстым слоем, прикрыть пищевой пленкой шею , что бы не обветрилась. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Маска увлажняет, питает и омолаживает кожу лица и шеи. При регулярном применении разглаживаются возрастные морщинки, кожа становится более упругой и эластичной.




Ламинария для волос.




Ламинария укрепляет и останавливает выпадение волос.
Маска из ламинарии для волос нормализует обменные процессы, происходящие в коже головы, дает корням волос необходимое питание, оживляют их.
Маска ламинарии – стимулятор волосяных фолликул.
Ламинарией можно вылечить жирную или сухую себорею.
Для приготовления маски из ламинарии нужно взять 2 столовые ложки ламинарии, залить их 100 мл воды и оставить настоять на 2 часа.
Далее все подогреваем до температуры 40 градусов по Цельсию и наносим на чистую кожу головы и на волосы. На голову нужно одеть шапочку и подержать маску около часа. Смывать маску нужно теплой водой, не используя шампунь. Такую маску делают один раз в неделю на протяжении 2 месяцев.



Ламинария и крапива для жирных волос

Маски для волос из ламинарии
Для жирных волос отлично подходит маска из ламинарии и крапивы. Такая маска не только прекрасно укрепляет волосы, но и нормализует жировой баланс кожи головы.

Для приготовления маски нужно смешать сухие измельченные листья ламинарии и крапивы, затем 20 г смеси залить 150 мл кипятка и заваривать в течение получаса. Теплую массу наносят на чистые волосы и кожу головы, надевают специальную шапочку (можно замотать целлофаном) и заворачивают голову в полотенце. Держать маску с ламинарией час, затем смыть прохладной водой. Рекомендуется делать маску 1-2 раза в неделю.



Ламинария и алоэ для сухих и нормальных волос

Маски для волос из ламинарии
Для сухих и нормальных волос делают маску из ламинарии и алоэ. Маска прекрасно увлажняет кожу головы, стимулирует волосяные фолликулы, улучшает состояние поврежденных волос.

Для приготовления маски нужно взять 10 г сухих листьев ламинарии и заварить в 100 мл кипятка, затем в остывшую смесь добавить измельченную мякоть 2 листьев алоэ (листья предварительно убирают в холодильник на 2-3 дня). Маску наносить на чистые волосы и держать в течение часа, смывать теплой водой. Рекомендуется делать маску 1-2 раза в неделю.



Уход за тусклыми и поврежденными волосами


Придать блеск и золотистый оттенок волосам поможет маска с ламинарией и хной. Ингредиенты взять в соотношении 1:1, ламинарию предварительно замочить в кипятке, затем добавить хну. Наносить маску на чистые волосы на 1-1,5 часа, смывать теплой водой.

Также можно приготовить специальный ополаскиватель для волос на основе ламинарии, который можно будет использовать после каждого мытья головы.

Для приготовления 5 г сухих листьев ламинарии залить 200 мл кипятка, проварить 5-10 минут на водяной бане, процедить и разбавить отвар 1 литром кипяченой воды. Если выпадают волосы (началось облысение), то лучше разбавить отвар ламинарии не водой, а отваром из корня лопуха.

Маска из ламинарии для усиления роста волос.

Для того чтобы усилить рост волос, можно смешать предварительно запаренные водоросли ламинарии с 3-4 ч.л. репейного масла. Смесь втирается в корни и тщательно распределяется по всей длине волос. Время воздействия маски – от 30 минут до одного часа. Смывают обильным количеством воды с шампунем.

Маска для волос из ламинарии с эфирными маслами.

Если вы любите маски для волос на основе эфирных масел, то можете смело сочетать их с ламинарией. Для этого вначале приготовьте смесь из ламинарии вышеописанным способом и добавьте по 2-3 капли подходящего вам эфирного масла. Распределите смесь по всей длине волос, укутайте пленкой и полотенцем и выдержите маску не менее 40 минут. Смойте обильным количеством воды.

Важно отметить, что ламинарии также используют и в качестве ополаскивателя для волос. Для этого 1 ст.л. ламинарии заваривают стаканом кипятка, после чего отвар томят на водяной бане в течение 10 минут. Сняв с огня, отвар нужно процедить и остудить. После этого разбавить отвар литром воды и использовать для последнего ополаскивания.
Благодаря целебным маскам из ламинарии ваши волосы станут крепкими, будут легко расчесываться и переливаться на солнышке естественным и красивым блеском.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
фреяна Этот материал уже давался. Прежде чем что то выкладывать пользуйтесь поиском по названию тем (методов)
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Mvem. Я пользовалась поисковиком и такой темы нет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
фреяна


У нас целая куча тем о ламинарии ..... И масло и скраб и массаж и внуть и наружу ..........

Может вы и живете на одной ламинарии, но форум не о морской капусте по моему. Или я что то не догоняю?
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Нет конечно. Я живу не на одной ламинарии. Просто очень хорошие и полезные рецепты. И я действительно просмотрела весь материал на сайте на эту тему. И многих рецептов нет.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу