Divider

Духовное (интуитивное) тело

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Четвертое сознательное тело - это духовное тело. Его также иногда именуют интуитивным, а некоторые люди связывают его с кармическим телом. Вибрации этого тела гораздо выше, чем вибрации остальных тел, и оно является самым тонким из них. У многих людей это тело все еще является неразвитым или же развито только частично. У людей, которые еще не обрели духовное осознание, духовное тело не распространяется далеко за пределы физического тела. У духовно развитого человека, обладающего осознанием, аура интуитивного тела может распространяться на значительное расстояние, а его овальная форма может превращаться в идеальный круг, который окружает человека своим светом.

В духовном теле хранится все, что лежит за пределами рационального, логического. Через это тело человек получает интуитивные послания, озарения и знание, а также принимает экстрасенсорную информацию, обретает понимание, видит телепатические и пророческие сны, чувствует «нутром», получает знание свыше.

Чем более уравновешенным является это тело, чем больше человек осознает и понимает его, тем легче принимать и расшифровывать интуитивные послания, которые человек принимает постоянно, но часто не осознает этот факт. Или же осознает, но не обращает внимания.

Духовное тело можно почувствовать, когда находишься рядом с просвещенным, образованным, справедливым человеком. Находясь около него, мы можем испытывать особое чувство, которое проходит, когда мы отодвигаемся от этого человека на некоторое расстояние и выходим из области распространения его ауры. Аура таких людей создает ощущение любви, покоя, безопасности и безмятежности.

Аура духовного тела окрашена светящимися цветами. Это тело часто получает высшую энергию, которая для того, чтобы быть усвоенной и понятой, преобразуется в более низкие частоты, которые могут быть восприняты ментальным, астральным и эфирным телами. Оно делает себя совместимым с частотами этих тел и помогает им обрести максимально высокий уровень выражения в их сфере. То, как мы получаем энергию, реагируем на нее и запасаем, зависит от состояния наших чакр.

Через духовное тело мы испытываем ощущение единения с жизнью, Господом, Вселенной, с братьями нашими меньшими, а также с природой. Когда человек действует из своего духовного поля, он приобретает способность понимать и получать все, что только существует во вселенной.

Это тело бессмертно и это наша Божественная искра. Другие тела могут изменяться и даже исчезать во время наших многочисленных инкарнаций.
Через духовное тело мы понимаем цель нашей жизни и наше призвание в этом мире и в этой инкарнации. При подсоединении к этому сознательному телу все действия человека исходят от его высшего «я», и он действует точно в соответствии с законами вселенной. Его наполняет безграничная любовь, которая воздействует на его окружение. Уверенность, мудрость, сила и спокойствие постоянно сопутствуют ему.

Духовное тело соединено с дополнительным телом - кармическим, в котором содержится знание, касающееся нашего предназначения и прошлых инкарнаций, а также нашей роли как части вселенского целого.
Проявления кармы, например, - физические недостатки, врожденные пороки, серьезные действия и преступления, направленные против человека, сильные душевные расстройства, генетические пороки, беспросветная бедность и так далее. Конечно, мы должны помнить, что все предопределено, но у нас все же есть свобода выбора. Это значит, что несмотря на различные кармические влияния, человек может и должен бороться, добиваясь уравновешенности всех своих тел. Цель кармических влияний заключается в том, чтобы научить человека, справляться с определенной ситуацией самым правильным и чистым путем, направляемым свыше.

Поскольку все ауры поддерживают тесную связь друг с другом, состояние дисбаланса в одном из тел оказывает непосредственное влияние на другие тела. Это обстоятельство очень важно, когда мы приступаем к лечению определенного заболевания или решению определенной проблемы. Часто физический недуг может привести нас к обнаружению причины возникновения этого недуга. Но и сам недуг может усугублять исходный дисбаланс до тех пор, пока причина не будет устранена.

Когда мы смотрим на проблему с холистической точки зрения, то есть рассматриваем тело, ум и душу одновременно, мы обнаруживаем, что не существует «физических» и «душевных» недугов как таковых. Любой дисбаланс тем или иным образом затрагивает различные слои и испытывает воздействие с их стороны. Когда человек поддается какому-то заболеванию, тщательное обследование выявляет отсутствие равновесия в его других телах. Часто дисбаланс связан с чакрой, которая влияет как на определенное умственное состояние, так и на определенные физические органы.
В качестве примера - возможный источник и развитие проблемы с точки зрения ее проявления в различных слоях.

В современном мире многие люди страдают от запоров. Это четко проявляется в физическом теле и может привести ко многим осложнениям, например, к накоплению избыточного количества токсинов в пищеварительной системе, метеоризму, хроническим несварениям и так далее. Когда мы рассмотрим источник этого нарушения в эмоционально-ментальном слое, мы обнаружим, что, теоретически, запор представляет собой неспособность освободиться (именно это на самом деле и происходит при запоре). Возможно, что, изучая характеристики человека, мы обнаружим, что ему трудно избавиться от всего - от денег, от ненужных вещей, от прошлых событий и так далее. При наблюдении за его эмоциональным поведением мы можем увидеть, что он с трудом проявляет и свои эмоции - он не позволяет себе проявлять любовь, гнев или любое иное чувство, или не может порвать свою зависимость от людей, с которыми он сталкивается в жизни и так далее. Если мы понаблюдаем за его ментальным, концептуальным поведением, мы заметим, что он цепляется за старые представления, которые унаследовал от родителей или других людей, и отказывается избавляться от них. Эта приверженность старым, ненужным стереотипам мышления вполне может выразиться в интуитивном слое как неспособность воспринимать новые знания и представления, быть открытым для получения различных сообщений, тем самым может быть нанесен ущерб его интуитивным способностям. Разумеется, это всего лишь пример (и к каждому человеку необходимо подходить индивидуально, исследуя все его проблемы и свойства его личности и организма), но он наглядно демонстрирует взаимосвязь, существующую между разными телами.

Проблемы или дисбаланс могут возникнуть в любом из тел, но нелегко определить, какое из них возникло раньше других, - как в случае с известным вопросом о курице и яйце, - и, прежде всего, существует ли такое «предшествование», поскольку взаимосвязи тел крайне тесны.
Все эти проблемы, состояния нарушения равновесия или дисгармонии представляют собой выражение блокировок, возникающих в теле человека. Как для беспрепятственного тока крови требуются здоровые, эластичные артерии и вены, так и для тока энергии также необходимы свободные и здоровые «каналы» без блокировок. Правильное протекание энергии - естественный и ровный поток - восстановит баланс на каждом уровне и, конечно, несет человеку физическое, умственное и душевное здоровье.
В прошлом различные философы, исходя в основном из теоретических представлений, тяготели к идее о том, что энергия существует внутри человека, а человек с энергетической точки зрения представляет собой замкнутую цепь, то есть питает и уравновешивает себя посредством собственной сущностной энергии. Напротив, многие культуры, религии и мыслители полагают, что источник энергии находится в огромной энергетической силе, которая существует повсюду, постоянно и во всем.
Некоторые называли эту силу «Богом», «Великим Духом», «Космической Силой» и многими другими именами, в том числе приписывая роль источника энергии природе (которая, разумеется, тоже является воплощением космической силы, или Бога). Эта сила дает человеку жизнь и влияет на его движение точно так же, как она влияет на движение звезд и вращение Земли вокруг своей оси, на движение частиц внутри атома. Именно эта колоссальная энергия «просачивается» во внутреннее существо человека, и один тот факт, что она пребывает внутри него, делает его в определенном смысле «Божественным».

Эта точка зрения, основанная преимущественно на духовных исканиях, является наиболее устоявшейся среди тех людей, кто работает с энергиями, видит или чувствует их. Причина этого проста: когда человек развивает в себе способность наблюдать ауру, он может видеть, как в различных ситуациях человек, ауру которого он наблюдает, получает «поток» энергии определенной формы от внешнего источника. Например, иногда можно увидеть линию, шар/шары или конус света над головой человека, погруженного в медитацию, контактирующего или молящегося.

Чтобы получить эту энергию, человек должен быть духовно чистым и испытывать желание получить ее, равно как и уверенность, что он заслуживает этой энергии. Ему будет отпущена определенная «порция» энергии (и он ее заслуживает), которая в данный момент соответствует его физическому, умственному и духовному развитию. Иногда люди пытаются получить большее количество энергии, либо путем «складирования» или «накопления», как сказали бы материалисты, или же пытаясь привлечь к себе больше энергии в ее чистой и более духовной форме. Привлечение избыточной энергии с помощью искусственных средств (таких, например, как наркотики) приводит к ситуации, когда человек не в состоянии удержать в себе это количество энергии. Последствия могут быть неблагоприятными и опасными, равно как и в том случае, если человек недополучит энергии, что может проявиться в различных состояниях неуравновешенности, например, слабости, усталости, упадке жизненных сил и так далее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу