Divider

Эвклаз

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «эвклаз» произошло от греческого слова, которое в переводе означает «хорошо расщепляющийся». Этот минерал трудно поддается обработке из-за хорошей спайности1, поэтому в ювелирном деле ограненные экземпляры встречаются довольно редко.

Эвклаз является силикатом бериллия. Окраска минералов бывает аквамариновой, голубой, зеленой. Блеск — стеклянный. Эвклаз при трении электризуется.

Твердость — 7,5- плотность — 3,1 г/см3.

Основные месторождения: Бразилия, Россия, Индия, Танзания и др.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что зеленые эвклазы помогают при аритмии, тахикардии. Они нормализуют артериальное давление, облегчают состояние метеозависимых людей, повышают работоспособность. Существует мнение, что голубые эвклазы, благодаря своему цвету, помогают при лечении ожирения: они снижают аппетит, нормализуют работу кишечно-желудочного тракта. Голубые эвклазы помогают также снизить глазное давление, значительно улучшить зрение. Современные литотерапевты предполагают, что эвклазы аквамаринового цвета облегчают течение психических заболеваний, таких как шизофрения, истерия, маниакально-депрессивный психоз и др. Они улучшают сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.

Влияние эвклаза на чакры не известно.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Маги считают, что магические свойства эвклаза совершенно бесполезны для молодых людей, не имеющих никакого жизненного опыта. Это камень людей деятельных, проживших сложную жизнь, полную событий. Эвклаз способен усилить проницательность человека, основанную исключительно на собственном опыте. Он наделяет своего хозяина способностью рационально мыслить, учиться па собственных ошибках и ошибках других, открывает человеку перспективу на дальнейшие годы.

Талисманы и амулеты

Эвклаз является талисманом практикующих магов, как белых, так и черных. Неограненный камень, установленный на пятиугольную подставку из серебра, способен подкачать своего хозяина энергией. Минерал с острым лучом, направленным на место для медитации, способен открыть владельцу новые знания и понимание прошлого и будущего.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу