Divider

Уважение

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Уважение-это есть понимание цены человека для Мироздания.
Когда вы проявляете к кому-то уважение, то вы признаете его достоинства и тем самым расширяете его возможности. Когда родители начинают уважать ребенка с детства, а также прививать ему такое же качество отношения к миру, тогда для него раскрывается путь и ему легче преодолевать препятствия, которые для него выбрала жизнь.
Первые пять заповедей описывают технологию творения внутреннего круга: как делает Создатель, как надо делать, чтобы создать. Все последующие объясняют, что нельзя делать, чтобы не разрушить того, что уже создано.Еще Никола Паганини сказал гениальные слова, что *способным завидуют, талантливым вредят, а гениальным мстят*.
Для того чтобы это не происходило, чтобы мир, который был построен, никогда не был разрушен, и существуют заповеди внешнего круга. Например, шестая библейская заповедь НЕ УБИЙ - говорит нам о запрете разрушения мира. Бог-Создатель, он все время созидает, он создает. Убийство (любое) - это разрушение структуры бытия, это уничтожение эволюционного процесса. Любая форма мира нужна Создателю для эволюции вечной жизни. Убийство - это разрушение процесса жизни, а значит, и реальности, потому что в ней не будет доставать определенного Создателем звена для создания целого (Един), и нужная форма будет утеряна, и придется создавать новую.
Осмысление. Проанализируйте ситуацию: Вы убили свое детище в себе - форму, которую сотворил Создатель. Сколько вам потребуется времени, чтобы создать новую структуру себя?
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за хорошую тему Flaksman! Вот такую статью да некоторым людям в уши.Глядиш и задумаются.Хотя ,врядли.
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Янина123 пишет:Спасибо за хорошую тему Flaksman! Вот такую статью да некоторым людям в уши.Глядиш и задумаются.Хотя ,врядли.
Все для Вас...и я вас Благодарю Янина123
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу