Divider

Мистерии Китая - Китайский Новый Год Свиньи - 5 февраля.

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
9sU8qTnDphQ.jpg


Если у нас уже отгремел и новый год и старый новый год, то половина планеты и населения земли,- Азия, только готовится его отмечать. Китай является наиболее древним и стабильным культурным и духовным центром из ныне существующих, повлиявшим опосредовано через кочевников и на наше отечество. Утверждение это уместно только в сравнении с вечно кочующими духовными и культурными центрами Запада: Египет, Греция, Рим, Израиль, Франция… Сейчас же на эту роль в большей мере претендует Америка если не в части духовности, то в части распространения культуры однозначно.

В Азии же как и всегда все стабильно - занимая обширные территории, Китай впитывал знания Вавилона и Индии,
которые смешивались шаманскими воззрениями местных, тибетских, алтайских и иных кочевых племен и уходили дальше на север в Корею, Японию, племена Хунну и Монголию, а оттуда в древности уже устремлялись к нам. В более поздний период они шли по шелковому пути вместе с товарами востока. Сейчас же вместе с усилением экономики Китая и проникновением их восточных традиций – фэн шуй, ци гун, церемоний, боевых искусств и мелких божков (кто не видел трехлапую жабу, или нэцкэ?) их влияние на коллективное бессознательное и энергетические поля планеты сильно, как никогда прежде. Поэтому считаю нужным приоткрыть часть их мистерий для вас мои ученики и гости нашего проекта.

FXqz1qtIeVc.jpg


Китайский Зодиак - Календарь Животных основан на наблюдениях за планетой Суй Син (или по нашему Юпитер), которая и у них была в почете, как и у шумеров, греков, римлян и других народов. Именно на основе оппозиций Юпитера к Солнцу, которых за год бывает 12 (впрочем иногда и 13, и была сформирована первая часть мистерии китайского календаря. Под оппозицией для не разбирающихся в астрологии здесь следует понимать, когда Юпитер, Земля и Солнце, стоят на одной линии или, говоря языком магов,- когда положительный солнечной флюид энергии отражается от Юпитера и усиливает его излучение, которое уже нисходит на нашу планету. В этот момент Юпитер или Суй Син (звезду года) можно наблюдать невооруженным глазом как очень яркую звезду.

Соответственно же этому космическому процессу происходят процессы и в энергетике человека – энергия анахаты или астрального тела (ваших образов, фантазий, как позитивных, так и негативных) устремляется вниз к муладхаре, воплощаясь и материализуясь на грубых планах. Все что вы воображали за цикл и хорошее и плохое идет на воплощение и проявление...


eoi6ndMlZp8.jpg


Этот принцип 12 циклов распространяется не только на исчисление лет, но и связан с месяцами, а так же солнечным и лунным календарями (Янь и Инь), на основе которых определяется стихиальная принадлежность каждого цикла или животного. Но и на этом не останавливается данная система, и у каждого дня и даже часа можно вычислить принадлежность к тому или иному животному архетипу. Таким образом у китайских магов и астрологов время выглядит, как своеобразный зоопарк энергий: Час Дракона, День Козла, месяц Водной Собаки, год Земляной Свиньи.

SUFvoXyevpc.jpg


Но это астрологическая часть мистерии, математическая и логическая. Откуда же взялись животные, почему не люди или абстрактные предметы? Начнем углубляться, и здесь нам не обойтись без Буддизма:

_PrWbZEd9So.jpg


Трактат Фаюан Жулин седьмого века нашей эры повествует нам о том, что 12 животных, это 12 зверей буддизма.

Сутра Махасамнипата первого века нашей эры рассказывает нам о том, как Будда превращался в 12 животных, чтобы познать их восприятие и охранять мироздание.

Но истина как всегда глубже во времени.
Китайская цивилизация была далеко не первой и испытала на себе влияние более ранних - Вавилонской и Индийской. Так Вавилоняне по тому же Юпитеру - Мулу-баббар (белой звезде) олицетворяющей Мардука, исчислили 12 циклов, а дальше это знание частично распространилось в Индию. Где уже тантрики связали их с 12 ездовыми животными – ваханами, а также формами - аватарами Вишну. Дальше это знание ушло в Китай, но уже с изменениями. Так Гаруда царь всех птиц и противник нагов, стал скромным Петухом у Китайцев, Хануман герой Рамаяны – обезьяной, а Вараха третий аватар Вишну – стал свиньей. Все это происходило под влиянием ранних тотемных культов и клановых животных у родов Китая.

eEgFNNIEaqI.jpg


Практическая часть:

Те, кто не успел еще сделать ритуалы и обряды на укрепление своего положения в этом году могут еще успеть их совершить, но по традициям магии востока. Остальные могут укрепить потоки благодати данными методами. Главное помните о синкретизме всех культур и трансцендентности знания.

Начнем с Индии:

Варахи Гаятри Мантра. В этой мантре идет обращение к шакти (силе, супруге) Варахи.

JmXBvDxvtxE.jpg


« Аоум Вараха Мухи Видмахэ
Аантра Шани Дхимахи
Танно Йамуна Прачодайат »

Визуализируйте 5 февраля сидя лицом на восток ее образ, и прочитайте ее гаятри мантру.
По открытым источникам она защищает и исцеляет от болезней, паразитов и ядовитых животных, но сила этой мантры куда больше и распространяется на защиту от врагов видимых и не видимых, внутренних и внешних. Если хотите укрепить уже имеющиеся у вас защиты или же встать под эгиду силы этого года, то не забудьте выполнить эту несложную практику.

6_zAoLWyRWQ.jpg


Другая мантра Варахи для защиты от дурных снов и нападений злых духов во сне давалась моим Братом Магистром Атамиэлем в этой теме:



Способ применения стандартный для всех мантр - читать 36 или 108 раз перед сном. И не забывайте, что читая постоянно мантру вы приобретаете ее свойства и силу. Для тех, кого мучают дурные сны и астральные нападения это лучший подарок.

ygVsgVfz3VA.jpg


Мула Мантра Варахи, для избавления от препятствий и врагов на духовном пути такова:

« Оум Аим Глаум Аим Намо Бхагавати
Вартали Варахи Варахамукхи
Аим Глаум Аим
Амдхе Амдхини Намо
Джамбхе Дамбхини Намо
Мохе Мохини Намах
Стамбхе Стамбхини Намах
Аим глаум Аим
Сарва Душта Пратуштанам
Сарвесам Сарва
Вак Падак Итак
Акшур мукха Гати Джи хвастам бхам
Куру Куру Сигхрам Вашам
Куру Куру Аим Глаум
Аим Тхах Тхах Тхах Тхах
Хум Пхат Сваха »

Мало кто знает, что с помощью нее можно избавиться и от конкретного врага мешающего вам в жизни, просто визуализируя во время чтения как за ним гонится гигантский Вепрь или нападает на него. Если сможете достать клык вепря или кабана, то применяя его к фотографии врага можно добиться интересных результатов, главное уберите в конце "сваха". )))

XD3xFI16TdU.jpg


И традиционно подарок от меня - метод на Китайский Новый Год, который подойдет для освящения простых вещей, копилок или иных бытовых изображений свиньи.

Для этого 5 февраля намажьте вашу свинку эфирным масло лилии при этом читайте 9 раз следующую китайскую формулу:

« Джи Хай Шуш Ма Га Хай Фу »

(Специально для «знатоков» китайской магии из чувашии и правого берега реки "Ик" поясню - тут упоминается три раза наименование года Свиньи, от китайского до тюркского, тем самым поток переходит из далекого нам китайского метакультурного эгрегора в более близкий и знакомый тюркский. Это классический подход синкретизации потоков, применявшийся по всему миру в том числе первыми христианскими мистиками в греции и скандинавии. И если год собаки вы благополучно умудрились прошляпить, осознанные вы мои, то в этот раз я очень рекомендую вам наконец начать думать головой, а не тем, чем вы привыкли. Хотя это место у вас весьма многофункционально)

Свинья в поздней китайской магии, начиная примерно с 15 века нашей эры, связана в большей степени с богатством и весельем, но также несет и защитные функции, что можно определить из мистической части трактата Си Ю Цзи. Если вы хотите чтобы ваш дом наполнился достатком и весельем - не забудьте использовать этот метод.

Поздравляю всех с наступающим годом Желтой Земляной Свиньи!

zzt1vuhn1YY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Вот это Великолепие!!

Благодарю, Магистр Самир, за Поздравление и такую Ценность!!

Благодарю и Поздравляю Магистров, Мастеров, модераторов Форума и форумчан с грядущей вехой!!

Пусть год этот всем будет во Благо!! Форуму в рассвет и укрепление!! а нам простым постигающим в осознание и постижение!!

с Уважением!!
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Очень интересная статья) по китаю всегда интересно почитать. Нравиься мнк поднкбесная, особено их боевые искусства и даосизм) благодарю.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Магистр Самир за интересную информацию!
Получается обладая знанием относительно характеристик энергий нового года, мы получаем понимание какие действия наиболее приемлемы в данном году? Это что-то вроде модели поведения в целом, или подсказчик для развилок?
Вот тут :"Дальше это знание ушло в Китай, но уже с изменениями. Так Гаруда царь всех птиц и противник нагов, стал скромным Петухом у Китайцев, Хануман герой Рамаяны – обезьяной, а Вараха третий аватар Вишну – стал свиньей. Все это происходило под влиянием ранних тотемных культов и клановых животных у родов Китая." имеется ввиду что китай на тот момент был в своем развитии на "уровне" шаманизма?
А вот "освящения простых вещей, копилок или иных бытовых изображений свиньи" с какой целью делается? Если провести освящение такой фигурки, то получается она будет как бы проводником энергии года, но как в таком случае она влияет на место в котором находится (дом, офис) и людей в нем (усиливает качества)?
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Магистр Самир,благодарю Вас за Мистерии Древнего Китая и за практические мантры в Китайский Новый Год !
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр за интересный материал и методы к новому году.
С уважением.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Магистр за ваши знания, так же хочу поздравить всех пользователей форума с наступающим Новым(Китайским) Годом.
С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир, за знания.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Сердечный поклон вам уважаемый Магистр Самир ,за поздравления и великолепный подарок и интересный урок.

Вы нас балуйте уважаемый Учитель.

С наступающим вас Новым Годом Желтой Земляной Свиньи,благополучия постоянного роста и успеха во всём ,тепла и уюта вашему дому и вашим близким.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за интересную статью и мантры!
 
Регистрация:27 Ноя 2018
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю Вас, Магистр, за ваши знания
С уважением.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за интересную статью, Уважаемый Магистр Samir7.
 

destiny

Уважаемый Магистр Samir7 !
Благодарю Вас за статью и методы.
С уважением.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Самир, благодарю Вас за статью, формулу и мантры. С уважением!
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Большая благодарность Вам Магистр Самир за статью!
С Уважением к Вам!
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас, Магистр Самир, за ценные знания.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир!
 

фея888

Уважаемый Магистр Самир, поздравляю Вас с Земляной Свиньи. Желаю крепкого здоровья!
Благодарю за щедрость!
С уважением.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Вас, Магистр Samir7.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Магистр Самир,за поздравления,за методы и интересную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу