Divider

Как ты от них избавляешься?

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Просматривая свои публикации, я заметила, друзья, что каким-то образом все еще не рассказала вам о своей бабушке. А история ее как раз для нашего сайта.

Моя бабушка прожила всю жизнь в маленьком городке дальнего Подмосковья. Не слишком образованная, не слишком симпатичная, не слишком требовательная к жизни, она прожила жизнь, обычную для людей ее круга и времени, а именно: работала на производстве до положенного срока, потом вышла на пенсию и снова работала в меру своих способностей, то уборщицей, то вахтером. Параллельно с этим приторговывала рассадой и тем, что удавалось вырастить на собственном огороде. Частный дом возле второстепенной ветки железной дороги, двое детей, и все же…

В тридцать с небольшим моя бабушка внезапно овдовела. Ее сорокалетний муж возвращался с вечерних посиделок у соседа, жившего в доме, стоящем на островке посреди железнодорожных путей, и его сбил, опоздавший на несколько часов, пассажирский поезд. В летних сумерках машинист не сразу заметил белую рубашку, переходящего пути, человека, а мой дед шел неосторожно, поскольку обычно в это время суток никакого движения на данном направлении не было.

Нестарая еще женщина не пожелала остаться одна и приняла ухаживания близкого себе по возрасту человека. Стали жить вместе, дело шло к свадьбе. Однако вскоре беднягу нашли сварившимся в бочке с гудроном. Обнаружили его не сразу, и мясо его настолько хорошо отделилось от костей, что приехавшая на опознание родня смогла узнать его только по зубам. Хорошо проваренный череп даже забрали в виде пособия в какой-то московский институт, где он, возможно, имеется по сей день.

За бабушкой стал ухаживать довольно симпатичный мужчина с ее работы. Снова завязались близкие отношения. Однажды он пришел с работы и со смехом рассказал ей, как у проходной к нему подошла какая-то «доброжелательница» и спросила, не страшно ли ему жить с женщиной, у которой мрут мужья. Он не удержался и ответил ей красивой фразой типа: «За такую женщину и умереть не жалко»… через какое-то время по служебной надобности он ехал в крытом кузове грузовика с еще несколькими рабочими и бидоном с краской. Грузовик перевернулся, и надо ли говорить, что этим бидоном убило именно его.

После этого случая к бабушке подошла соседка, живущая по другую сторону упомянутой железной дороги, и на полном серьезе спросила: «Как ты умудряешься от них избавляться? Я вот живу всю жизнь с одним, он и пьет, и бьет, и вещи из дома выносит, и ничего с ним не случается. А у тебя все как один симпатичные, работящие, все для тебя делают, а потом умирают и следующий находится?»

Затем она вышла за человека, которого я помню как своего деда. Был он ветеран и бывший разведчик, а потому мужчина живучий. Его сбивала электричка во время катания на лыжах, он разбивался на мотоцикле, но каждый раз выкарабкивался. Однако он один раз лег спать и не проснулся. Для человека его возраста это было печально, но не удивительно.

Овдовев в очередной раз, наша бабка пошла как-то на кладбище, проверить многочисленные могилки, и встретилась там с так же овдовевшим мужем своей подруги. Дальше обычно - общие огородные интересы, стали жить вместе. Дед, как многие в тех местах, любил приложиться к бутылке. Однажды не в меру расшумелся, приехал наряд милиции, забрал его. Дальше со слов милиционеров: им поступил другой вызов, и они оставили протрезвевшего деда на обочине дороги за городом. Там его и нашли - избитого и мертвого.

Как-то, во время очередного моего к ней приезда, мы гуляли по знакомым местам и она рассказала мне эту историю. «Они умирают, и мне как будто сил прибавляется», - удовлетворенно сказала она.

Не желая новых приключений, ее дочь, моя мама, забрала к тому времени уже 70-летнюю бабку к себе. Через некоторое время жизни под одной крышей с ней у моего отца внезапно произошел сердечный приступ. Пришлось делать экстренную операцию. Потом длительная реабилитация.

Можно списать на возраст, а прочие случаи - на алкоголь. На плохую карму. На преступление. Но не многовато ли для жизни одного человека?
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Мастер Mvem, благодарю. Жутковатая история...... Вот это фраза "они умирают, а мне сил прибавляется:((((( Вот и бабулечка Божий одуванчик запустила программу смерти мужчин и живет втихоря. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

NUROÇKA

я думаю ето как раз сила есть у бабки. может она етого и не хочет а она присутствует
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
NUROÇKA написал(а):
я думаю ето как раз сила есть у бабки. может она етого и не хочет а она присутствует


Вам замечание.
Пишите грамотно.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Жуткая история. Настоящая "Черная вдова", бабуля эта. А мужчины к ней как мотыльки на огонь летят. Чего только на белом свете не бывает. Спасибо, мастер Mvem за историю.
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Самое забавное в этой истории то, что вероятно бабулечка никаких обрядов-ритуалов то не проводила, ни шептала, а каждый раз мужичок новый находился. Судьба??
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу