Divider

Гадание по грязи

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Знете ли Вы, что даже самая обычная грязь может служить средством для гадания?



В старину существовало поверье о том, что если человек пройдет по грязи и она не пристанет к его подошвам, то помыслы его чисты. Если же грязь налипала на ноги и ее было трудно отчистить, значит, человек дурной и злой. Не зря, наверное, говорится: «К хорошему человеку и грязь не пристает».

Так вот, если хозяева дома хотели узнать, добрый ли человек их гость или злой, они делали так. Оставляли грязный коврик у крыльца и смотрели на результат.

Если грязный след, высыхая, становился темным, то делали вывод, что приходил человек злой и завистливый, с недобрым умыслом.

Если же грязь высохнет и оставит светлый след, значит этого человека опасаться не стоит.

Если след ровный и не осыпается, значит через этого человека будет получена денежная прибыль.

Если след осыпался, предполагалось, что человек принесет в дом раздоры и денежную потерю.

Кроме того, когда незнакомый человек приходил в дом, хозяева смотрели, как он очищал грязь с сапог.

Если гость зашел в дом с грязными сапогами, то с ним не стоило иметь никаких денежных дел. Если очищал грязь с обуви палочкой, то делали вывод, что человек расчетливый и жадный. Если же просто вытирал ноги, значит, это человек доверчивый и неспособный к денежным делам.

Чтобы узнать, злой или добрый человек пришел в дом, нужно положить ему под ноги полотенце, испачканное грязью. Если он наступит на полотенце, значит он человек жестокий, и для того, чтобы добиться своего, пойдет на все. С таким человеком нужно быть очень осторожным. Если же человек поднимет полотенце, значит он человек внимательный, добрый и честный.

В старину, когда человека хотели уличить во лжи, его заставляли пробежать по колее. Если его башмаки увязли в грязи, значит, он лгун.

С ворами поступали таким образом: нескольких человек ставили полукругом около дороги и мимо них проезжал хозяин украденного. Кому грязь попадала на лицо, тот и считался вором.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу