Divider

ДУА " ДЖЕВШЕН УЛЬ КАБИР " И ЕГО СВОЙСТВА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Словарное значение Джевшен (из фарси) - Броня. Некоторые из нас быть может слышали о дуа, называемом Джевшен уль Кебир (Большая броня).

Передается, что перед битвой, когда Мухаммед (с.а.с.) был одет в кольчугу поверх ещё одной кольчуги (предстояло очень жестокое сражение Ухуд) пришел Джабраиль и сказал, читай это - оно защитит тебя, и научил его Джевшен уль Кебир. Посланник Аллаха, всегда думающий в первую очередь об умме, спросил - это лично мне, или умме тоже? На что Джабраиль ответил - это подарок от Аллаха тебе и твоей умме.

Джевшен уль Кебир являет собой дуа с перечислением имен и свойств Аллаха. От начала и до конца - это наичистейшее и можно сказать простейшее перечисление имен и осмысление свойст Аллаха.

Что-то вроде Асма уль Хусна - перечисление 99 имен Аллаха, только здесь имена Аллаха идут в разных комбинациях - связках. Состоит Джевшен уль Кебир из 100 частей, где перечисляются по 10 свойств-имен Аллаха, с периодическими вставками из 10 коротких имен Аллаха. Всего насчитывает 250 имен и свойств и 750 описаний Аллаха. Короткие имена - это имена из Асма уль Хусна и.т.п., далее же идет их расрытие и другие формулировки.

Например все мы знаем имя Аллаха Адль - Справедливый, это есть в Коране, и упоминается в Асма уль Хусна. В Джевшене он проходит в кортких упоминанияях как "Я, Адль!" (О, Справедливый!), а в описаниях - есть "Я, Агьдалял адилин!" (О, Наисправедливейший). (О, справедливый справедливых- О, самый справедливый). И так далее. В общем, Джевшен уль Кебир состоит из таких вот перечислений имён и свойств Аллаха с периодическими мольбами о спасении от Ада.
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Читал, что эта молитва особенно популярна у шиитов. А среди суннитов ей уделяют большое внимание некоторые накшбандийские тарикаты. Ортодоксальные же сунниты не относятся к ней всерьез.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Здесь милейший, изучают магию и мусульманский ее раздел. Накшабандийский тарикат,-это суфийский орден.А то что в магии есть, не очень то принимается ортодоксальным сунизмом.
Даже сахихи различны у сунитов и шиитов!
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Здесь милейший, изучают магию и мусульманский ее раздел. Накшабандийский тарикат,-это суфийский орден.А то что в магии есть, не очень то принимается ортодоксальным сунизмом.
Даже сахихи различны у сунитов и шиитов!

Полностью с Вами согласен. Уважаемый магистр, а если бы эта молитва не была бы столь популярна, ее эффект был бы столь сильным или слабее?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Эгрегор нарабатывается количеством верящих в него, славы и распространенности.
А сила нарабатывается качествами знания, осознанности и правильного применения законов магии и энергии.
 

Zurfa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, простите возможно я не совсем поняла, это дуа нужно в случае войны? то есть оно применимо для солдат или военнослужащих, как защита именно физическая? или в каких-то других случаях можно применять?
 

Zurfa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр у меня ещё вопрос как выглядит ДУА " ДЖЕВШЕН УЛЬ КАБИР "?
меня интересует данная тема, так как родня живёт в "горячей точке". думала может на фото брата нанести, чтобы с ним там ничего не случилось. хотя он к военным действиям никакого отношения не имеет, но чаще там страдают мирные жители.
с уважением к Вам!
 

deniz deniz

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Одна из самых сильных дуа в коране пусть она принесет всем помощь!!! Если можно покажите как ее писать ?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
deniz deniz

А можно перестать все просить и начать самостоятельно искать, учитывая, что у вас уже есть зацепки для поиска?
И научитесь увеличивать рисунки у себя на компьютере, чтобы не просить постоянно увеличенного формата, иначе я все же подарю вам лупу...
 

deniz deniz

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый я просто не могу писать на арабском поэтому и прошу !!!
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
deniz deniz

Тогда может стоит сначала научиться писать, а потом уже лезть в раздел арабо-мусульманской магии?
 

deniz deniz

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Но если мусульманин не хочет помоч человеку который не может писать на арабском и не хочет показать как пишется сура корана и ищет зацепку чтобы поспорить тогда у меня нет слов .Уважаемый если не хотите отвечать на мой вопрос тогда можете не отвечать и все свои не согласия и указки можете оставить при себе !с уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Точно, зачем просить если не умеете писать, а следовательно и читать ???
Будете вести себя так попадете в бан.
Астарот, проследи !
 

ААА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Джевшен Уль Кебир
1- Я гьимада ман ля гьимада лях2- Я санада ман ля санада лях
3- Я зухра ман ля зухра лях4- Я гъыяса ман ля гъыяса лях
5- Я хырза ман ля хырза лях 6- Я фахъра ман ля фахъра лях
7- Я гьизза ман ля гьизза лях8- Я мугьина ман ля мугьина лях
9- Я аниса ман ля аниса лях10-Я гъуньята ман, ля гъуньята лях

Субханака, я ля иляха илля анталь амануль аман, хъаллисна минан-нар.
 

ААА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Арабский не получается загрузмть
 

Azora

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо магистр, очень понравилась тема, буду искать арабский вариант, т.к транскрипцию все же передать сложно, лучше самому взглянуть.
У меня вопрос о том, как я могу ее использовать, т.е в качестве физ.защиты или от врагов вообще?
 

Аmiyа

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр у меня есть эта книга, я читала все 100 частей. Хотелось бы узнать про каждую часть отдельно и для чего их читают в отдельности, я обращалась к алиму, он сказал каждую часть читают для определенных целей. Я узнала только то что с страницы 64 малитву читают для исполнения желания
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу