Divider

Дружба между мужчиной и женщиной.

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Щекотливая тема...
Ну, кто что думает?
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Дружба между мужчиной и женщиной конечно может быть, если мужчина брат или сын я конечно допускаю ещё один вариант)) не в коем случае не хочу обидеть мужчин!!!))))
Возможна дружба если этот мужчина наставник или покровитель лет так под 70))) да и то не факт))
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Кроме случаев родства, возраста и т.п.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Я считаю, что такая дружба вполне возможна. У меня самого хватает подруг, которые остаются всегда именно ПОДРУГАМИ. Никаких вариантов "влюбленности" или "желания" с обоих сторон нет. Так что... А что касается "братьев, детей, геев и наставников лет за 70" - тут уже другие чувства и отношения между тодобными парами.

С уважением, Astaroth.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная,

между ними может быть: страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба .

сказал Оскар Уайльд. И я с ним, пожалуй, соглашусь.)))))))))
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
У меня черыре друга детства, дружим с первого класса, вот уже больше тридцати лет, с двумя из них точно дружба, чистая,без всяких других мыслей ... люди говорят. что я очень красивая, но мы явно дружим...многое зависит в такой ситуации от женщины, во всяком случае ,я так думаю...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:&quot- Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная,

между ними может быть: страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба &quot-.

сказал Оскар Уайльд. И я с ним, пожалуй, соглашусь.)))))))))

Клеше)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Считаю что дружба между мужчиной и женщиной может быть, о до какого то предела, то есть не совсем полноценная дружба
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Вот такая мысль пришла: мы воспринимаем понятие "дружба" сугубо с однополой позиции, как дружба между мужчиной и мужчиной.
А что если абстрагироваться от полового фактора? Рассматривать дружбу между мужчиной и женщиной, как дружбу между двумя разумными существами? Тогда это представляется вполне возможным и полноценным.
Ну а если всё же рассматривать с разнополой позиции, то почему обязательно должна быть страсть, отношения между ними? Можно, конечно, сказать мол инстинкты никто не отменял... Но всё же? Мы ведь мол люди, разумные существа и Нефеш присутствует у всех как ни крути.
Можно рассматривать вопрос вообще с ценичной позиции: дружба и секс без обязательств...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
mon пишет:У меня черыре друга детства, дружим с первого класса, вот уже больше тридцати лет, с двумя из них точно дружба, чистая,без всяких других мыслей ... люди говорят. что я очень красивая, но мы явно дружим...многое зависит в такой ситуации от женщины, во всяком случае ,я так думаю...

А вы знаете помыслы и желания ваших друзей? Если вы красивая и эффектная женщина неужели ни один из них не задумывался об этом?
 

Сиама

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что такая дружба возможна, просто не всегда! У меня было двое лучших друзей парней, прекрасные отношения между нами были. Вот и с Белалом я тоже дружу)) И между нами нет ничего большего. Впрочем, в каждом правиле есть свои исключения, стало быть дружба может быть, но бывают исключения!
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Естественно нет, ты живёш в сотни километрах от меня)))))
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Дружба между мужчиной и женщиной возможна! У мужчин ,например,есть такое понятие :"С друзьями не спят.Друг,есть друг."И к такой девушке они относятся как к парню,обсуждают при ней девок,приводят показать на смотрины и ей подбирают парней ,чтоб нормально всё было.И такая дружба начинается именно в детстве и длится всю жизнь.Потому что за годы дружбы девушка или женщина становится как младшая сестра,о ней заботятся,ей помогают,её защищают и спать с ней никто и не думает.
 

Сиама

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Белал, не рушь мои хорошие мысли о тебе)
 

Сиама

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
альфия пишет:Дружба между мужчиной и женщиной возможна! У мужчин ,например,есть такое понятие :&quot-С друзьями не спят.Друг,есть друг.&quot-И к такой девушке они относятся как к парню,обсуждают при ней девок,приводят показать на смотрины и ей подбирают парней ,чтоб нормально всё было.И такая дружба начинается именно в детстве и длится всю жизнь.Потому что за годы дружбы девушка или женщина становится как младшая сестра,о ней заботятся,ей помогают,её защищают и спать с ней никто и не думает.

Альфия, немного не соглашусь с вами по поводу детства. у меня была дружба, как вы описываете, но только началась она, когда мне было 15, а мальчишкам 18 и 19. Так что возраст не всегда показатель.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Сиама пишет:альфия пишет:Дружба между мужчиной и женщиной возможна! У мужчин ,например,есть такое понятие :"С друзьями не спят.Друг,есть друг."И к такой девушке они относятся как к парню,обсуждают при ней девок,приводят показать на смотрины и ей подбирают парней ,чтоб нормально всё было.И такая дружба начинается именно в детстве и длится всю жизнь.Потому что за годы дружбы девушка или женщина становится как младшая сестра,о ней заботятся,ей помогают,её защищают и спать с ней никто и не думает.

Альфия, немного не соглашусь с вами по поводу детства. у меня была дружба, как вы описываете, но только началась она, когда мне было 15, а мальчишкам 18 и 19. Так что возраст не всегда показатель.

У всех по разному,главное,что дружба существует .И всё...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Сиама пишет:Белал, не рушь мои хорошие мысли о тебе)

У тебя ещё остались хорошие мысли обо мне?)
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
И все таки не может быть дружбы между мужчиной и женщиной,обязательно кто то один из двух испытывает нечто большее...и продолжает быть "просто другом",прячет глубоко свои чувства,из боязни совсем потерять человека.Уж лучше быть другом и находиться рядом с близким человеком,нежели признаться в чувствах и потерять его.Кроме любви одного из "друзей"еще существуют например желание,страсть!Не зря же говорят:"Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи"...Просто некоторые люди полагают,что можно например дружить с человеком и при этом с ним спать.Одно другому не мешает...:)Если вы разделяете такую точку зрения,то да дружба между мужчиной и женщиной существует.Если же говорить о дружбе искренней,о поддержке и тому подобому без эмоций,влечения и чувств,то такое бывает очень и очень редко...рано или поздно,как бы ты себе не доказывал(а),что он(а) просто друг,возникнет чтото большее...тем более,если вы проводите вместе много времени.
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Иногда, страсть мужчины к женщине, в итоге переходит в дружбу. У меня так и случилось с моим другом, познакомились в экспедиции, страсть разгорелась у обоих, у него есть девушка у меня семья, но подумав решили что лучше остаться друзьями, о чём я совершенно не жалею. Вот уже года как четыри, дружим , помогаем друг другу в практиках и в других магических делах. Мы с ним очень похожи, как половинки одного целого , в чём-то я сильнее, в чём-то он. Вот теперь такая у нас маги-дружба.
 

irene69

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:1
Баллы:0
У меня самые верные друзья - мужчины. Женщинам нельзя доверять...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу