Divider

Техника вытинанка

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
“Я беру чёрный лист бумаги и вырезаю всё,что мне ненужно…”
Beth White


Beth White начала вырезать силуэты из бумаги в технике вытинанка, в 1975 году.​

Что такое вытинанка?​

Это ажурный узор, вырезанный из бумаги черной, белой или цветной. Если быть точнее, то это техника вырезания из бумаги.
Мы знаем, что бумага родом из Китая. Там же впервые и начали вырезать. И где бы ни появлялась бумага, там возникало искусство бумажного вырезания. В Европе было распространено силуэтное вырезание (в частности портреты), в Латинской Америке – сюжетное вырезание и т.д.

От аппликации её отличает то, что всё изображение - это цельный кусок бумаги. Если не наклеенную вытинанку поднять за один уголок, она поднимется вся целиком, и будет напоминать связанную крючком салфетку.

Она работает во многих направлениях: реклама, разработка логотипов и обложек альбомов и книг. Ее силуэты находятся в частных коллекциях по всему миру.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
ВластаКаменная
Где тут магия в вашем посте????
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Mvem написал(а):
ВластаКаменная
Где тут магия в вашем посте????

Ну вот вечно тебе что то не по нраву. А вдруг это искусство дарит людям энергию и силу?
 

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem, а разве красота не магия?
Форум достаточно разносторонний, да и данную технику можно использовать для магических целей, если проявить фантазию.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
ВластаКаменная, Вам замечание, правильно обращаться Мастер Mvem, соблюдайте иерархию
 

Верона

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:64
Адрес: кемерово
Красота! Наверное, это рукодельное искусство успокаивает нервы. Я согласна с ВластойКаменной, что можно проявить фантазию и вложить "что-то" в это. Только, думаю, что это занятие не для мужчин, поэтому и Мастер Mvem удивился. Ювелирная работа.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу