Divider

«Для вечной любви» Акулины Шестипалой

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Его читают при обручении молодых (в данном случае не следует путать венчание с обручением: венчание это церковный обряд, а обручение – сговор жениха, невесты и их родителей). После прочтения такого заговора жених и невеста соединяли свои судьбы и больше уже никогда не расставались, любя друг друга всем сердцем до самой смерти. Заговор следующий:

Першим словом, крепким ладом
Горожу я для рабов Божьих (имена) ограду.
С одного угла – святая вода,
Со второго угла – святая земля.
Святая вода, все лихое смой,
Святая земля, от врагов укрой.
Пусть раб Божий (имя) женой своей восхищается,
А раба Божья (имя) мужем умиляется.
Разрыв-трава врагам не поможет,
Любовь дивную не уничтожит.
Он ей лев, она ему львица,
Он ей царь, она ему царица,
Он куска без нее не проглотит,
Она к столу без него не подходит.
Живая вода на долгие года,
Мертвая вода на худые дела.
Кто со злом к рабам Божьим (имя) подойдет,
Тот, как скошенная трава, упадет.
Заключаю я свои слова, дела в горюч камень.
Никто камень тот не разобьет,
Никто дел моих не перебьет.
Ой вы, покосные луга,
Вам Богом великая сила дана:
Вы кормите скот и людей,
Вы прячете птиц и зверей.
Дайте вы мне, луга, свои силы,
Чтобы они слова мои укрепили
На ныне, навсегда, на вечные времена.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Акулина Шестипалая была известной мастерицей, и, несмотря на то что в каждом селении был свой (и не один) колдун, люди ехали к ней со всей Руси. Особенно она преуспела в заклинаниях и заговорах на банные веники и веночки из трав и цветов. Заговоренными вениками больные люди хлестали себя в бане и выходили из нее уже здоровыми. Веночки, которые заговаривала Акулина, снимали с человека тоску, лечили головную боль и сотрясение мозга, а для девиц и вдов становились свадебными венцами. Даже самая никудышная девка, будь она рябая, горбатая или хромая, получив из рук Акулины венок, вскоре успешно выходила замуж, то есть шла под венец. Вообще же ни одна свадьба в старину не проходила без колдунов. Их сажали на почетное место, дабы оттуда мастера могли зорко наблюдать за гостями и молодыми, чтобы никакой другой знаткий человек не украл у них любовь и благополучие. С Акулиной Шестипалой связанно много удивительных историй, из которых известно, что она, обладая даром предвидения, не раз предупреждала о предстоящем нападении со стороны врагов, точно называя день и час грозящей беды. А когда в указанное ею время появлялись завоеватели, то их уже ожидало вооруженное войско. Не зря ведь говорят: «Предупрежден – значит вооружен». Страшно себе представить, сколько бы тогда погибло людей, если бы враги застали их врасплох.
Акулина Шестипалая спасла от смертельной болезни великого князя Тверского, Бориса Александровича, за что благодарный князь пожаловал ей шапку и соболью шубу. Деньги, которые зарабатывала колдунья, были отданы все до копейки на строительство церквей. Умерла Акулина Шестипалая в возрасте ста пяти лет, оставив после себя множество талантливых учеников. Из поколения в поколение передавались ее удивительные заговоры и обряды и, слава богу, сохранились до нашего времени.
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Спасибо за ритуал!
Перепишу на будущее!!
 

madam7998

Well-Known Member
Регистрация:19 Фев 2015
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за заговор! С уважением....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу