Divider

Какая спальня благоприятна с точки зрения фен шуй.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
pFull.jpg

Чтобы спальня была местом отдыха и сон приносил новые силы, необходимо оформить её интерьер в цвета благоприятных вам элементов. А кроме того необходимо разместить спальню в благоприятном для вас направлении

Коричневый, бежевый и жёлтый цвета – это цвета земли, они благоприятны если спальня расположена на западе, северо-западе, северо-востоке и юго-западе.
Энергии земли – это энергии стабильности и умиротворения.

Белый, серый и золотой – это палитра энергии металла. И они благоприятны для спален расположенных на западе, севере, северо-востоке, северо-западе.
Элемент металл – это энергия здоровья, она благоприятна для людей имеющих очень слабое здоровье. Так как у металла есть и другая сторона отвечающая за распри, то драчунам и задирам ни в коем случае нельзя иметь спальню на западе или северо-западе и нельзя, чтобы в спальне преобладали цвета элемента металл.

Синий и чёрный цвета – это цвета элемента воды, вода в спальне не самый хороший выбор, так как энергия хоть и успокаивающая, но вместе с тем нагнетающая состояние переживания или депрессии. Эта энергия может вызвать видения духов, слышание голосов и другие неординарные способности. Если ваш ребёнок (особенно дети до 7 лет) не спит и по ночам кричит, то стоит проверить не находится ли его спальня на севере и не преобладают ли в ней цвета воды(синий, чёрный, голубой).
Только людям нуждающимся в элементе воды, можно оформить спальню в синие тона. Такие цвета подходят спальням на севере, востоке, западе и юго-востоке.

Зелёный цвет в спальне – энергия дерева. Элемент дерева может вызывать в людях милосердие, а если его много, то наоброт раздражение, вызывая тем самым бессонницу. Поэтому рекомендуется быть поосторожнее с оформлением спальни в зелёные тона. Так можно оформить спальню находящуюся на востоке, юго-востоке, юге и севере.

Парам идеально иметь в интерьере спальни красные тона, так как красный цвет – это цвет огня, страсти, любви. Но не всем красный цвет благоприятен, поэтому определив для себя благоприятные элементы можно приступить к изменению дизайна спальни.
Спальни расположенные на юге, востоке, северо-востоке, северо-западе и юго-западе, могут быть оформлены в цвета огня.

Для пар очень важно иметь кровать с одним матрасом, кровать не должна иметь разделений, не должно быть два матраса и нельзя просто ставить две кровати вместе. Так как разделение на любовном ложе сулит разлад в отношениях и разрыв этих отношений.

Важно не иметь в спальне зеркал, зеркала используются в магии, как двери в мира иные, и это не спроста, зеркала обладают качествами которые мы в повседневной жизни не замечаем, существуют обряды с зеркалами посредством которых маги извлекают нужные им предметы или качества «с иной стороны». Спящий человек уязвим, а если он отражается в зеркале, то возможность нарушения энергетики возрастает.
Кроме того если спящая пара отражается в зеркале, то это символизируют переполненный брак, что приводит к появлению третьего лица в отношениях.

Кровать не должна стоять между окном и дверью, иначе энергия спящих людей будет нарушаться стремительной энергией проходящей из двери в окно и наоборот. Что может повлечь за собой болезни, или разрыв отношений.
Также кровать в спальне не должна стоять так, чтобы спящий человек или пара были обращены ногами к двери.

В настоящее время очень модно стало строить дома второй этаж которых с наклонными потолками, что жутко неудобно и очень неблагоприятно для людей живущих в таких комнатах. Наклонные потолки создают чувство подавленности и могут вызвать болезни.

Чтобы не испытывать на себе неблагоприятное влияние скошенных потолков, нужно разместить в комнате кровать так, чтобы она стояла не под скошенной частью. Кроме того такую спальню нужно оформить в цвета огня и держать комнату постоянно хорошо освещённой, это поможет уменьшить ощущение подавленности.

Особенно плохо если дети спят у наклонной стены головой, тогда не стоит удивляться если у них плохие оценки в школе.

Если же спать ногами у наклонной стены, то можно заработать себе проблемы с конечностями. Поэтому идеальной комнатой является комната правильной формы, особенно для спальни, так как в спальне мы проводим очень много времени..
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за полезную информацию, уважаемый Мастер Unagdomed!
Всех благ Вам!

с уважением
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как вовремя, благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу